Pull to refresh

Comments 16

Да, можно прямо тут организовать. :)
Давайте тут, тем, кто не варится, тоже будет интересно.
Для инноваторов вообще тоже есть нечто интересное (не совсем "социалка", но близко) - это, скажем, Мембрана.
Там есть форум. И можно обсуждать новости и статьи.
Или для «социалки» обязательно надо ещё и оценки друг другу ставить?
А я вот на том форуме не сижу. Ну вот неудобно мне на форумах после юзабилити того же Хабра.
А потом, чтобы нормальную новостную ленту давать на той же мембране сидят пять поисковиков и два редактора (условно говоря), а то, что притаскивают пользователи - оно так в форуме и болтается.
Поди отследи двадцать тем... проще следить за тем, КТО пишет - а "оценочная" система в этом отношении куда удобнее.

"Прямо тут организовать" можно, но зачем мешать все в одну кучу? Представьте себе, что есть такой же по юзабилити сайт на Wordpress'e забазированный, и там все о нанотехе. Хабр я почитаю, когда мне интересно про социальные сети, Веб-два-нуляноль и Гугл. А туда пойду за качественным материалом по нанотеху.

Впрочем, если идея пойдет (как я выснил, уже идет некоторая ее реализация, осталось некоторые детали вызнать) - то можно организовать взаимодействие с Хабром :)

"Тем, кто не варится" - им неинтересно :) Если интересно - значит, уже варишься :)
В чем ключевое отличие от группового блога? Я вон завел блог про Haiku и пишу потихоньку. :) Кто вам мешает делать тоже самое?
Я подумаю над таким вариантом. Хотя если будет возможность делать отдельное - я "за!" отдельное, ибо не следует смешивать.
Возможно, будет какая-то интеграция (движки-то одинаковые)...
Я вон завел блог про Haiku и пишу потихоньку. :) Кто вам мешает делать тоже самое?
В разделе про сайт написано что хабрахабр создавался для людей занятых в интернет индустрии, я понимаю что эти слова значат что тематика сайта и есть всё что около-интернет. Но вот нано и Haiku по моему притянуты за уши к интернет индустрии. У меня есть желание здесь разместить один тематический блог, но тематика очень узкая и не интересная большинству наверняка. Это меня останавливает. Что Вас не остановило создать такой блог про Хаику? Незнание содержимого страницы про сайт? :|

Но вот нано и Haiku по моему притянуты за уши к интернет индустрии.

Почему же ? Нанотехнологии так или иначе будут внедряться в ИТ, Haiku к интернет-индустрии имеет тот же бок что и Linux и Windows. :)


Что Вас не остановило создать такой блог про Хаику?

То что уже есть блоги про Windows и Linux.
Всё ясно. Просто так же можно и завести блог с новостями о последних достижениях в области разведения лечебных пиявок. То же ведь связано с интернет-индустрией. Лечит тех кто тут. :)
Ну блог то есть так что пишите. На самом деле в первую очередь нанотех будет в выскотехнологичных устройствах применяться :)
Спросили у верблюда: почему у тебя шея кривая? А он в ответ: "А что у меня прямое?"
Вот и с этим делом так: а что сейчас не применяется в высокотехнологичных устройствах?

Однако же хай-тек и интернет-индустрия - связанные, но не эквивалентные понятия. Без IT, разумеется, не получится нанотеха - потому что расчеты очень сложные и уйму данных надо обрабатывать.
А потому - в отдельный ресурс!
Я держу контакт с авторами, так что о моменте старта сообщу сразу же :) Следите за новостями! :)
Это похоже такая тема когда мы останемся при своих мнениях. :)
Возможно. Но мы люди вменяемые и на станем проявлять отсутствие толерантности по отношению к разонсти выражаемых мнений! :)))
Боюсь это будет очень небольшое сообщество.. людей, профессионально занимающихся этой темой и в мире-то не много, не говоря уж про нас. Хотя, для начала можете посмотреть:
http://www.nanoworld.org/
http://www.nanonewsnet.ru/
или ту же мембрану
http://www.membrana.ru/themes/nanotech
Сдается мне, что имеет смысл выделять такую тему в отдельно сообщество, в силу ее, темы, серьезности, плюс перспективности.

Это так, кратко.
Sign up to leave a comment.

Articles