Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Да, верно, исправлю, спасибо. По ссылке есть второй рисунок, там бренды сгруппированы по цвету.

Реклама gsmarena и ~0 полезного содержания. Общие слова типа процы бывают разные, количество ядер — не единственный показатель и прочее бла-бла-бла не очень интересно.

Самое важное это: «помимо производителя процессора, его уровня, обращайте внимание и на год/месяц начала производства и чипсета и смартфона. Чем новее, тем лучше, это же самая инновационная индустрия!»
UFO just landed and posted this here
Речь только о смартфонах. Есть пока несколько моделей у Asus, но вендор активно переходит на Qualcomm. Модем Intel в iphone7.
«Несколько моделей у Asus» — на вашей же картине выше — в первом столбце коричневым цветом выделен Zenfone 5 — он на проце Intel, доля как видите, только этой модели немаленькая.
Исправьте опечатку «в силиконовом квадратике» на «в кремниевом квадратике» для справки процессор — основан на кремнии
и это только на Android

А вот картинка из другого мира разработки

Какой-то извращеный маркетологонанизм.
Видимо, отдельный сайт для маркетологов никто не хотел читать, поэтому их вернули на хабр.
ТМ, видимо осьминожка, раз так легко палит из пушки по своим конечностям.
«выглядел как маленькая пуговица с тремя ножками — такая вот миниатюризация за 30 лет.»

Ну транзисторы и сейчас бывают такие. А уже 50 лет назад в серийно-выпускаемых микросхемах размер элемента был меньше 10 мкм.

И ядра сейчас не просто числодробилки. Взять тот же big.LITTLE. Можно на лету комбинировать вычислительную мощность из ядер с разным энергопотреблением. Число ядер как бы ни о чем не говорит. И закон Амдала не при чем. Тут же не один процесс распараллеливается, а много разношерстных процессов исполняются.
Статья не раскрывает заголовок. Вобще ни о чем.
Прочитав его, ожидал куда больше информации об этих самых SoC, Например, как тут:
http://www.gsmarena.com/mobile_chipset_guide-review-1561.php
И такое чувство, что статья устараел года эдак на 2 минимум. Сейчас уже есть десятиядерники, а самые навороченные процессоры сейчас, как ни странно, 4-х ядерные. Это яблочный А10 (хотя 2 маломощных ядра вроде как на кристалле так и не разглядели), и Квалкоммовский 820.

Совет обращать внимание на дату выпуска чипсета — а это как? Рядовой пользователь такое точно не найдет, это искать надо.

Да и сравнивать аппараты только по дате выпуска и железу внутри не правильно. Еще влияет кто его сделал. И как. С кривой прошивкой и топовый чипсет будет лагать, а с вылизанным софтом и чип трехлетней давности (пусть и топовый) будет просто летать (нексус 5 на Снап 800, к примеру).
Sign up to leave a comment.

Articles