Pull to refresh

Comments 64

Верно, но я про сам принцип)
А как она дешифруется? Я там и N вижу, и P, как получается SYAK?
Это типа-3Д изображение. Нужно назвать символы с «переднего» плана.
До этого комментария я тоже не мог понять, где же здесь «передний план». После него тоже, но переход в основной альбом показал иконку анимации, после клика по которой картинка таки стала анимированной и уже там подсказка и пригодилась
На переднем плане же SYAK
Не уверен, насколько этично будет это вам сообщить, но… вы робот.
ИМХО граффити с этим словом сложнее прочитать =)
http://www.redbubble.com/people/amorrisart/works/6825450-task-and-syak?p=metal-print&rel=carousel
простая капча, ответ — ln 2, арктангенс стремится 0 при x -> 0, все зависимое от x равно 0.
и синус бесконечности тоже?
в итоге — да, но неопределённость с синусом…
надо было бы arctg не ставить под корень — было бы интереснее
Синус — ограниченная функция, произведение ограниченной функции на бесконечно малую дает бесконечно малую.

Вот только все портит тот факт что предел существует только в комплексных числах, в действительных числах в нуле разрыв второго рода.
В 2015 году после очередного обновления пользоваться ReCAPTCHA («No CAPTCHA ReCAPTCHA») стало ещё проще. Теперь достаточно поставить галочку напротив «Я не робот» / «I'm not a robot»

Это только если пользователь авторизован в google. Если же нет, то придется решать задание.
Это только если пользователь не только авторизован, но еще и благонадежен для гугла.
По сути, инвизибл ни чем не отличается от текущей «я не робот», с поправкой, что теперь я не робот не надо нажимать, скрипт сразу вас чекнет и сообщит результат сайту.
Я отлаживал страницу регистрации с ReCaptcha. После N попыток гугл начал закидывать меня заданями с витринами и дорожными знаками, и чем больше я ее вводил — тем сильнее он издевался. Мало того, что один раз выбрать, так еще рекапча, после выбора показывает новый набор изображений, и снова, и снова по несколько раз. Лучше бы буквы один раз ввел, честное слово.
Это глюк такой. Я после выбора первой картинки, если она меняется, тыкаю кнопку и получаю, что капча неправильная. После этого, обычно, все нормально и только один выбор картинок.
Это не глюк — у меня регулярно на разных компах такие карусели, по 20-30 раз кликать по картинкам приходится, которые бесконечно лезут.
Иногда там нужно выбирать какой-то тип картинок (например, те же витрины) до тех пор, пока они не перестанут появляться… Ваш случай?
Имеется ввиду что если «гугл имеет основание подозревать что вы с большой вероятностью не человек» он предлагает решить несколько заданий. Даже кнопка «Verify» меняется на «Next».

А я то думаю чего мне всё время приходится её решать. Хотя раньше достаточно было клика.

И порой даже если ты авторизован в гугле приходится выбирать какие-нибудь витрины или дорожные знаки. По какому принципу не совсем понятно.
Принцип прост, если Гугл знает о вас много — история поисковые запросов, просмотры рекламы Гугл на сторонних сайтах, и т. д., то считает вас человеком (да и вообще многое о вас может рассказать), если же нет — то вы подозрительный робот.
Угу, вот он сегодня знает, а завтра забывает, а потом опять вспоминает. И так повторяется в рандомном порядке. То есть он может месяц показывать только галочку, а потом решить, что надо еще мне показать дорожные знаки и водоемы. Аккаунт один(существует с 2004 года), залогинен в гугле постоянно, заходы с одного браузера и последние 3 года строго с одного IPшника IPv4 и c одного IPv6, других заходов не бывает.
Проверяйте на malware. Значит гугл ловит трафик вне вашей сессии(вкладки инкогнито тоже такой трафик генерят).
Ага. Сейчас побегу свой Linux проверять на malware. Она сама установилась, обойдя отсутствие у пользователя рутовых прав :-D
И, да, я еще и весь трафик свой отслеживаю, ничего постороннего.
Что еще попробуете придумать?

А, да, гугл, само собой, никаких заходов с других адресов не видит, ибо их нет.
Я, лишь, предупредил, я же не знаю какая у вас система.
Возможно, много запросов со стороны вашего провайдера (в часы пик) и Гугл выдает такое сообщение всем его абонентам.
Маловерятно, потому что у меня IPшник-v4 хостера моего и /64 IPv6 своя от того же хостера.
Скорее странные завихрения у гугла.

Вот и разгадка. Боты часто с vps ходят, отсюда и сомнения у гугла.

Зависит от частоты использования. Если вы часто используете «рекаптчу» то гугл периодически начинает просить выбрать картинки.
UFO just landed and posted this here
Обычно такое бывает при поиске в «приватном» (инкогнито-) окне браузера, с «чистыми» куками.
Да и в часы-пик частенько.
---нередко могли её прослушать

а ведь звук распознать реально проще
Видео было бы более впечатляющим, если бы «робот» прошел реальную каптчу, а не поставил галочку.
А так это не «обойти» каптчу, а ткнуть мышью. Имхо даже AutoIT справится с таким.

Кстати, а в чем сложность такой капчи? Типа сложно добраться до элемента, куда нажимать? Распознавание и перемещение мышки использовать не получится?

Скрипт BotGuard'а на клиете запускается, так что использование автоматических средств управления курсором отлавливается и отправляется в отчете вместе с ответом.
Сложность именно каптчи в распознавании изображений.
На видео не каптча.
Мне вот эти картиночки уже порядком надоели. Русофобия какая-то со стороны Google. Особенно раздражает, когда после всех щелчков пишут, что твой запрос некорректен. В этом случае приходится лезть в Yandex.
Согласен. Часто сталкивался с тем, что после полминуты тыкания в сменяющие друг друга картинки «витрин», гугл соглашался, что я не робот и выдавал мне сообщение об ошибке.
У Яндекса с капчей проще, да и сама она понятнее.
Да, периодический переброс на страницу с 400 ошибкой очень бесит.

Скрины




Во-во! И это после таких мучений)
На самом деле когда возвращается галочка «not a robot» гугл просто выдает токен, который потом проходит submit get-формы. Иногда токен слишком длинный для GET-запроса (судя по моим наблюдениям длина токена пропорциональна тому сколько капч пришлось решить). И тогда возвращается 400 ошибка. Вот так вот.
Так пусть убирают тогда свои заморочки. Брин свалил из России, но всё равно продолжает пакостить нам. Неблагодарный.
Ничего не поменялось. Какой-то сраный робот будет решать, достаточно ли я человечен. Будь проклята любая капча и все её разработчики, и потомки их до девятого колена.
Это просто у Вас нет своего ресурса с возможностью регистрации/комментирования. Даже в моем персональном, никому не интересном кроме парочки друзей и родственников, блоге стали появляется спамерские комментарии, включил обязательную регистрацию — все равно продолжились но еще и куча фейковых пользователей стала появляться. Когда подключил капчу — ситуация кардинально улучшилась. Спамеры пропали. Был бы популярный блог, наверняка спамеры были бы, хоть и меньшем количестве, но на мой бложжик просто невыгодно тратить ресурсы на обход капчи.
Вы правы ресурса нет. Поэтому спрошу у вас — а что с иными способами? Вы не пробовали или они неэффективны? Ну например, первое что приходит в голову — это honeypot при регистрации. Или боты научились обходить? Я уж молчу, что если ваш ресурс никому кроме нескольких человек не интересен — можно обойтись пре-модерацией.
Премодерация утомляла. Сначала это было 1 сообщение в неделю, затем все больше. Нужно было заходить или каждый день или выгребать потом пачки спама. Не знаю, почему они так полюбили мой бложжик, скорее всего обрабатывали все пачками, что находили в сети. Рекапчу поставил так как попался готовый плагин, быстро настроил на регистрацию и комментирование без регистрации. Зарегистрированных пользователей капча не достает.
Если вдруг число пользователей начнет расти и они будут жаловать на неудобство капчи — буду искать иное решение, в т.ч. и honeyspot. А пока готового решения более чем достаточно.

В статье с таким заголовком на Хабрахабре ожидаешь увидеть техническое описание (как работает невидимая каптча, как её встроить и т.д.), а не историю ReCAPTCHA.

Я честно говоря сильно подозреваю, что работает она так же, как и прежде, и встраивается так же, как и прежде, только без клика на квадратике. Соответственно, если гугл знает о вас всё — код капчи сразу вернёт «ок» вашему серверу, если нет — капча перестанет быть невидимой, и опять же, ничем не будет отличаться от старой рекапчи, которая возникала по клику в квадратике если данных о вас у гугла пока недостаточно.

Даже если так, то всё равно возникают вопросы. Например, как возникшая капча встроится на страницу (абсолютное или статичное позиционирование), где она всплывёт, как это можно настроить.

1. Скачать libу
2. Copy+paste код в 5 строк на фронтенд
3. Copy+paste код в 5 строк на бэкенд
разве видео не фейк? разве тяжело заставить роборуку навестить на определенное место? вот если бы 1-2 форму заполнил онлайн, другое дело.
Присоединяюсь к негодованию по поводу гугловской капчи.
На смартфоне весь веб-сёрфинг пустил через TOR. Соответственно, витрины, номера домов и прочую ересь вижу постоянно. Витрины, кстати, наибольшее из зол — я просто не привык на них смотреть в реале и весьма плохо распознаю. Честно — уж лучше бы номера домов. Гуглоаккаунта (активно юзаемого) вроде не имею и иметь не планирую (ибо нефиг).
Так вот, дорогая корпорация добра, ты когда к TOR'у лицом повернёшься? А то ведь в зад могут и того... Фэйсбук вот повернулся. А ты?
Аналогичный вопрос — к яндексу. Я юзал его на смартфоне как дефолтный поиск по очень простой причине: в конце выдачи Яндекса есть ссылка на другие поисковые системы, а в конце выдачи Гугла — нет. Теперь мне почти всегда выскакивает 403. Ребят, вы ж вроде как за свободу и все дела? Не хотите давайть поискать — дайте внизу хоть ссылку на аналогичную выдачу на Рамблере/Гугле! Роботу это никак не упростит задачу — он может и сам такую ссылку сформировать — а человеку приятно.

В общем, вот так люди и начинаю использовать Yahoo и Рамблер
Т.е. вы используете TOR, с которого зачастую сидят боты и прочие злоумышленники, и жалуетесь что к вам относятся как к «боту и прочему злоумышленнику»?
Я использую TOR как наиболее адекватное средство защиты: от блокировок, от «платных» сайтов, подключающих подписки и т.д.
Повторю: facebook повернулся лицом к TOR. Почему бы гуглу так не сделать?
Ну по идее, как минимум, потому что вы на фейсбуке авторизируетесь под своим аккаунтом, а в гугле нет.
А им не всё равно? У них и так мощности неограниченные, не убудет от них.
Проблема видео «Робот обошёл капчу» заключается в том, что мы не знаем, как эта капча определяет вашу человечность. Я читал, что она считывает движения мышки, скролы, скорость печати и прочие характеристики, а на видео робот тыкает а уже наведённую форму, а подготовил и навёл-то человек, скорее всего, иначе бы это тоже было в видео.
Sign up to leave a comment.

Articles