Pull to refresh

Comments 32

Для меня, как интересующегося Java, но никак не могущего собраться и таки стать «начинающим», один из главных вопросов «А зачем нам Hibernate?». В каких случая он жизнь облегчит? Если я собираюсь писать калькулятор для длинных чисел на Java, он мне нужен?
Вторая строчка в статье:

Hibernate — это популярный framework, цель которого связать ООП и реализационную базу данных


Вы даже до нее не дочитали?
Я имел в виду, что на этой части стоило бы остановиться поподробнее
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На вопрос «зачем?» можно написать много всего, и мне кажется, что это не тема данной статьи. Автор молодец, на мой взгляд хорошее пособие для начинающих. Меньше текста, больше наглядности.
> Потом в porn.xml вставляем

Раз уж статья для начинающих, то не будем измываться над названиями файлов.

Ок, мы настроили хибернейт. Возникает вопрос – и что? Что дальше? Как им пользоваться? Стоило бы показать примеры непосредственной работы с базой.

И третий момент – попробуйте настроить хибернейт современным способом. XML – это уже не модно.
Да и чистый hibernate не модно. Все давно юзают Spring Data JPA.

Вообще да, лучше бы расскали больше о том что это такое, про маппинги там, связи, всё это. А так вся статья из скриншотов, когда можно в идее выбрать одной галкой Spring Data JPA и получить структуру проекта.
Кстати, все плюшки для Хибернейт работают только в платной Идее?
Статья ради картинок получилась, в 3-м тысячилетии моветон настраивать Хибернейт через XML, И да, комрады правы, пора абстрагироваться от хибернейта в пользу того же Spring Data JPA/JPA3
реализационную базу данных
точно РЕАЛИЗАционная?
framework ..., позволяющая
а давно фреймворк стал женского рода?

Кончайте набирать статьи лапой на телефоне, можно такого понаписать…

В мире Java все осталось в 90-х что-ли? Ради подключения ORM надо писать десятки простыней XML кода? Статья об ORM, в которой ничего не написано о собственно ORM.

такими темпами, запуск IDE скоро начнет вызывать затруднения…
*реляционную базу. И личный совет — сначала впредь стоит сильно стараться над материалом статьи, посмотреть был ли такой материал до этого и на сколько понятно ваше изложение.
реализационную базу

Не имелось ли тут ввиду слово «реляционная»
> Потом в porn.xml вставляем
измините на pom.xml, а то странное имя файла выходит
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот появятся программисты, которые умеют настроить hibernate по такому туториалу, напишут в резюме что умеют в хибернейт (а что, по картинкам же все очень просто), а взрослые дяди потом теряют много времени, собеседую таких вот «программистов».
И что самое плохое — что как бы не старался — такие статьи будут продолжать выходить, и такие «программисты» будут все больше и больше считать себя программистами.
А вы сразу стали опытным? Все по-разному начинают, и автор поста, не исключно, в скором будущем наберется опыта. Статья несерьезная, но вместо того, чтобы гнобить автора, лучше ткнуть его носом в те месте, где он накосячил и порекомендовать что-то из своего опыта.
UFO just landed and posted this here
Само собой, лично вам мало статей на эту тему покажутся интересными и новыми, но с другой стороны – вы и не должны вычитывать статью и искать косяки. Я к тому, что критика должна быть, так сказать, продуктивной. Не просто сказать автору, что он псевдопрограммист, а сказать, что именно в статье является бредовым и порекомендовать вектор развития. Я тоже не против таких статей, это даже хорошо – человек как минимум начинает структурировать мысли
UFO just landed and posted this here
Нет. И я не об «сразу опытным». Я о том, что такие статьи должны заканчиваться ссылками на более другие статьи, где глубже раскрывается тема.
Основной мой месседж — нельзя давать людям понять что %frameworkName% — это легко.
UFO just landed and posted this here
Я торжественно даю понять людам, что Hibernate — это легко.

Подскажите пожалуйста, сколько лет вы работаете с Hibernate?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так и надо было назвать статью: «Как я настраиваю hibernate под платной IDEA».
Ну ведь ничего ж вообще про hibernate по существу (ну кроме пары азацев маркетоидных песен в начале). Ни примера программы, ни слова о том, как к нему подступиться тому, кто привык, скажем, к jdbc.
Sign up to leave a comment.

Articles