Pull to refresh

Comments 13

Если кто-то захочет сделать такую же игрушку под Андроид с серьезными намерениями — подарю набор картинок
типа этого.
Мне вот интересно следующее. Когда то Вы писали, что научились рисовать графику в стиле Cut My Rope. А называется это стиль? Как его рисовать и в каком софте — можете просветить данный вопрос? Может есть примеры, ссылки или уроки. А на счет графики готов взять — будет как тест моего движка. Он еще в разработке, но как раз и игра и движок будут дописаны.
Нет, я просто распаковал одну из версий Cut My Rope и стащил картинки. Затем фотошоп, базовых знаний достаточно, чтобы скопировать/отредактировать изображения в подобном стиле. Но подобным я более не занимаюсь. Не потому, что не пират, а потому что большинство шлягеров пишется на Юнити, а там картинки шифруются, а расшифровывать мне лень…
Идея — класс.
А варианта «двигаем квадраты по одному» (в стиле 15-шек) не рассматривали? Возможно у такого вариант тоже будет «играбельность».
Хороший совет. Я почему-то думал, что будет похоже на пятнашки и скучно — теперь гляжу, нет, совсем по-другому играется.
(я уж не говорю про простейший тетрис, набранный из таких вот квадратиков, ибо на «тетрис»-ы — копирайт)
И, да, зеленые — самые опасные.

А почему именно зеленые?
Тут без бутылки не разобраться.(с) ДМБ
С одной стороны человеческий глаз различает неимоверное количество оттенков зеленого, с другой стороны — зеленых звезд никто не видит, лишь красные и голубые. Парадокс.
А почему Вы к своим играм не выпускаете генераторы\решатели уровней?
Я имею в виду алгоритм для ИИ, решающего эти головоломки.

P. S. Мой любимый цвет зелёный, а зелёные матрицы опасны, потому что отсылка на Матрицу?
Мои подходы к ИИ алгоритмам слишком простые — типа перебора/рекурсии. Мне не хватает времени Вселенной, чтобы дождаться решения.

ПС. Не смотрел я Матрицу, Звездные войны и пр. Я только футбол смотрю и фигурное катание. Женское.
Футбол тоже женский и, наверное, пляжный?
Женский пляжный флорентийский :)
Sign up to leave a comment.

Articles