Pull to refresh

Comments 45

Молодец, разрабатывать игры для фана всегда весело, не понял откуда берутся начальные х у, но я в своих играх всегда их беру 100 100 разрабатывать просто и потом неважно какой вью: канвас или что-то другое. Говорят пхпшники любят vue.js, может перепишешь?
Начальные координаты карт — это входные параметры функции движения. Они сохраняются в массив в функции раскладке карт веером.
Фреймворки использовать не хочется, не люблю их вообще.
Всякие инсталляторы умеют делать ярлычки на любой вид файлов — включая html.
Да, я уже сделал sfx-архив 7z. Но, опять же, после запуска виден интерфейс браузера.
http://www.it-devices.com/2015/03/how-to-open-internet-explorer-in-full_26.html с другими браузерам тоже можно сделать также (запускать в т.н. kiosk-mode).
Я так понимаю, что kiosk-mode не включается программно. Есть еще FullScreen, вот его я включал через JavaScript, но в нем не работает клавиатура, работают только некоторые клавиши типа стрелок.
У меня работает клавиатура нормально — Chromium/FF в Debian/Ubuntu, мне кажется это какой-то баг.
У меня Windows. Там дело в том, что полноэкранный режим, вызываемый по F11 — это не то, что полноэкранный режим FullScreen api, вызываемый через JavaScript. Вот в последнем не работает клавиатура. А вот как в Ubuntu — этого я не знаю, может быть, и не так.
Можете ссылку дать на сниппет со скриптом? Сразу бы и проверили.
В этой игре этой возможности нет, но есть другая моя игра в Фейсбук и ВКонтакте, где можно разворачивать на полный экран кнопкой в верхнем правом углу: FB, VK
В 51 Хромиуме на Debian'е вообще не запустилось: Ошибка. Отсутствует поддержка WebGL
Тут уж ничем не могу помочь, только полазить в настройках… Например, в Win XP тоже не во всех браузерах работает WebGL. Работает, как ни странно, в старом Хроме примерно 2013 года, а также в новых Firefox. Больше нигде. В Win 7-… и далее в любых новых версиях браузеров. То есть, поддержка WebGL еще не повсеместна.
По крайней мере горячие клавиши игры W A S D F работают нормально в FF 50 и Chromium 53 в Ubuntu в полноэкранном режиме вызванным на нажатие нарисованной кнопки в игре
Протестировал на планшете Win 8.1 с подключенной клавиатурой. Да, WASD работают во всех браузерах. На десктопе в XP работают в новом FF, а вот в старом Chrome — нет, только стрелки. То есть, скорее правы вы, а не я. Получается, что проблема в старом браузере. Однако, в XP у меня старый Хром работает с WebGL заметно быстрее, чем новый FF, поэтому в XP пользоваться первым все же предпочтительнее.
Да и спасибо, буду знать, что в Ubuntu тоже работает WebGL. А вы что-то делали с настройками? Или просто обновили браузер?
У меня разные ОС на разных железках, браузеры немного отличаются версиями.
На Дебиане возможно тоже есть поддержка WebGL, просто там железка специфичная и не факт, что драйвер видеоадаптера умеет в OpenGL/WebGL нужной версии.
Кстати, есть еще такой момент. Full Screen api по спецификации работает только по нажатию кнопки. Запустить эту функцию автоматически после загрузки страницы невозможно.
А можно где-то посмотреть результат, а может даже и код? :)
Я случайно отклонил комментарий с вопросом о том, как реализован сервер. На PHP с периодическими запросами раз в 5 секунд. Я уже делал так в двух других играх.
UFO just landed and posted this here
Однозначно — меньше, однако, и качество ниже. Пусть лучше будет 32 бита на канал. Не так уж и много места они занимают.
32 бита на пиксель, то есть.
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте. Не думаю, что хотел бы разглашать здесь персональные данные, включая возраст.
В таком случае, я бы из соцсетей удалился бы совсем — они выдают возраст, в количестве полных лет, всем интересующимся. Ну или возраст в профиле поменял)
Вот как-то вопрос про возраст — ну, не понял совсем… Что ставится в упрек? То, что автор слишком молод, или слишком стар? Но даже пусть автор и будет слишком молод (или одной ногой стоит в могиле) — ну, разве это повод, чтобы оценивать его приложение и статью?!

Много чего видел на хабре, но такое — впервые :( Даже не знаю, что и сказать :(
Возможно, вопрос был задан просто из интереса. Мол, такой молодой, а приложения такие качественные/интересные, это бывает с учащимися. Не могу назвать себя стариком, но когда я узнал возраст одного из моих любимых авторов-экспертов, сильно удивился. С другой стороны, если человек не прожигал время в играх (совсем) и занимался развитием, то почему бы и нет. Возможно, кто-то ищет для себя пример, мол, хватит фигней страдать, пора начать заниматься.
Бывало ли такое уже на Хабре? Бывало. Увы, пальцем ткнуть в нужный комментарий не смогу, но бывало.
Все равно не понимаю, каким образом «возраст в профиле» может поменять мнение о статье или программе.
Считаю, все же, что спросить можно. Главное потом — суметь принять ответ «вас не касается», или вариации на тему, как ответил автор. К примеру, меня часто спрашивают собеседующие о моем возрасте (не указан в резюме, но указаны годы учебы), семейном положении и о том, где и с кем я живу. Мне кажется, мой ответ «не ваше собачье дело» был бы несколько грубоват, но даже ответ в мягкой форме устраивает далеко не всех)
Я бы сказал, что вопрос был достаточно неожиданно хамский. Если было бы действительно «интересно» — то это в «личку». Публично же, в озвученной форме — очень режет ухо и глаз, ей Богу!

Ответ же камрада Kempston был весьма мягким, не по вопросу…
> Мол, такой молодой, а приложения такие качественные/интересные

А оно не такое уж и качественное. Если смотреть с точки зрения стандартной веб-разработки. Никаких вам ангуляров и гитхабов. И даже велосипедов с классами на JavaScript…
Хочу посоветовать Вам следующие вещи (заранее прося извинения за непрошеные советы! :) )

  • допилить игру и до многострадальных Windows Phones (в рамках UWP будет достаточно просто)
  • пропиариться на тематических ресурсах: 4pda, xda-dev, windowcentral etc.
  • сделать приложение платным, но с unlimited trial — много не даст, но раз в месяц принесет небольшую «копеечку», «мелочь, а приятно!»
  • переработать Texas Hold'em к нормальному виду; ну, или добавить больше опций, включая all in ;)
Нет, мнение другого человека всегда интересно, особенно, если принять во внимание то, что я не большой спец в области исследования юзабилити.
1. У меня нет самого устройства WP. Хотя, а почему бы не попробовать… С другой стороны доля пользователей WP, да и Windows 10, невелика. Это далеко не самые популярные системы. Я просто хотел получить опыт сборки под них. Ну еще мне нравится подход MS к html5-js приложениям, то есть, сама эта концепция. Надеюсь, MS не забросит это дело…
2. Да, это планирую.
3. По-моему, триал приносит меньше дохода, чем внутриигровые покупки. В онлайн версии я планировал реализовать последние.
4. Это была первая, пробная версия… Покер доработаю. Вот только сам его изучу получше. :) А то я в него учился играть параллельно с написанием игры. А что имеется в виду под «all in»?
1) Эмулятор вполне OK; только обратите внимание на usability через жесты (что для десктопной версии не сильно актуально). Ну, еще, возможно с версткой нужно будет поработать. WP хоть не очень популярны, но в России присутствуют в определенных количествах (и не только в России).
3) Не рассчитывайте на особый доход: карточных игр на любой платформе… «как грязи» :) Притом, есть чрезвычайно удачные реализации, с которыми вам будет трудно (или почти невозможно) конкурировать. Поэтому, я бы порекомендовал «easy come, easy go mode» — типа, «не заработал, так и хрен с ним, лишь бы процесс мне нравился!» ;) Но на 6 pack хорошего пива, а то и поболе есть шанс подработать.
4) Ну, «олл ин» (all in), это ставка «ва-банк», неотъемлемая часть Texas Hold'em. Да и в реализации ставок у вас небольшая путаница, очень странный алгоритм. Вообще-то, вариантов этих «Тексас Холдемов» — как грязи, но есть более-менее общепринятые. Я бы порекомендовал вам взять, что-ли, «вегасский» вариант.
1. Ok, посмотрю в эмуляторе. Изначально даже мысли такой не было — собирать под WP. :) А с жестами там вроде бы и так все нормально. У меня планшет на Windows 8.1, все работает.
3. Да, карточных игр много. Это я ощутил, когда в магазине Windows моя игра провалилась в изобилие таковых) Насчет удачных реализаций, с которыми мне не тягаться… Ну, не скажите. Постепенно можно допилить игру и до их уровня. Хоть 3D туда добавить…
4. Понял. Добавлю. У меня ставки — фиксировано +5 к предыдущей ставке. И пока все не уравняют. То есть один ставит +5, следующий еще +5, значит, третий, если хочет просто уравнять, то ставит уже +10, а если повысить, то +15 (10+5). Мне казалось, что это довольно просто.
Kempston почитайте про криптографию в разрезе ваших задач (Ментальный покер)
Суть в том что вы можете написать алгоритм который будет мухлевать и скажем раскрывать ваши карты аппонентам или AI а это не так честно =)
В онлайн версии, которую я сейчас пишу, колода будет храниться исключительно на сервере, а карты, которые появляются на столе, будут приходить непосредственно перед своим появлением. Колода полностью — никому не приходит. Карты оппонентов вообще не видны. Все расчеты — на сервере. AI в онлайн версии будет полностью на сервере, то есть, карты AI не будут никому приходить на клиент.
Да, теоретически сервер может мухлевать. Но кто будет лезть в код и проверять, действительно ли там используется шифрование? А если бы программа была не на JS, а в машинном коде? Или, например, сервер втихаря будет все равно использовать свою колоду, независимо от того, что было на клиенте…
Суть в том что пользователи не смогут доверять тебе =)
А насчёт проверок, как только появится игра за наличные точно найдутся кто сможет это сделать и не важно на чём написан клиент
Сервер они не обманут. По сути, игра идет на сервере, а игрокам только демонстрируется результат. То есть, если, например, игрок берет из колоды карту, то она берется на сервере из заранее перетасованного массива, никому неизвестного и ни в каком виде не приходящего на клиент. Приходит только очередная карта, причем, только тому, кто ее берет.
Но вот сам сервер теоретически, конечно, может мухлевать. Однако, я не вижу способа продемонстрировать игрокам абсолютное доказательство неподдельности шифрования.
Выкладывать заранее запароленные архивы с раздачами, т.е. заранее готовить колоду под каждый матч.
После дается пароль и все могут сверить раздачу в соответствии с номером игры.
В покере, кстати, можно «зарядить» колоду, то есть, распределить карты так, чтобы всегда выигрывать, так что независимый архив все равно особо ничего не гарантирует. Да и технически это как-то сложновато реализовать, в отличии от простой базы данных на сервере.
Думаю, игрокам все же придется смириться и доверять серверу. :)
можно собрать приложение c electron.atom.io
Я собирал с nw-js. Наверно получится примерно то же самое?
вроде того, но приятнее
Sign up to leave a comment.

Articles