Pull to refresh

Comments 23

Microsoft — тоже лидер рынка. И там тоже работают профессионалы. На практике это ничего не значит.
* Запрещённый в России вебсайт.

У меня пока старый дизайн и переключателя нигде не нашел, может быть вы попали в фокус-группу? А в английской версии всё также плохо?
я захожу иногда, поставив расширение friGate. оно позволяет обходить некоторые запреты.
и да, Linkedin не так давно был заблокировани на территории РФ.
UFO just landed and posted this here
Типичный дизайн Windows, с его «вырви глаз» шрифтами, бордерами, выпадающими списками и прочим.
UFO just landed and posted this here

У linkedin был сносный дизайн, этот явно лучше. А так, в общем, надоел этот ультра-флат дизайн на каждом втором сайте. Бордеры привлекают и делают моего маленького перфекциониста внутри спокойным. Может фокусировка на контенте и менее высокая если с бордерами, но наверняка есть и плюсы в таком подходе.


P.S. Перестаньте делать основной текст на сайте серым шрифтом, что за тренд такой, текст ужасно читается, если он светлый, а не черный или темно-темно серый.

у меня linkedin выноядит по-другому. не вижу никакого редизайна
Дизайнерам лишь бы всё подвигать. Открывают сайт на своем 27" 4К и думают, что у всех так же. А программистам и верстальщикам потом додумывай, как все это дизайнерское великолепие впихнуть в адаптив или резину. На мой взгляд многие дизайнеры застряли во временах pixel perfect, которому уже давно не место в нашей мобильной реальности с зоопарком dpi, ppi и иже с ними.
Я, конечно, «не настоящий сварщик», но разве же основополагающие принципы дизайна не утверждают, что информация должна быть поделена на логические блоки?

При всём уважении к автору, на рисунке «из недавного таска» подчёркнутые разделителями пункты читаются гораздо спокойнее — глаз автоматически распознаёт отдельные фрагменты, улавливает их начало и конец, цепляет низ строки и легко наводится на текст. В варианте без разделителей, если используете eye-tracker, вы увидите, что человеку приходится совершить немало микродвижений глазами, чтобы вычленить смысловые части.

То же с закрашиванием границ постов, которые бордеры.
Светло-серый не настолько контрастен, чтобы хорошо выделять посты, и их границы теряются. В итоге, глаз не улавливает сразу, где кончается один пост и начинается другой — и вместо мгновенного обнаружения законченных по смыслу фрагментов начинается раздражающее «всматривание», делающее сайт подсознательно неприятным пользователю. Вроде всё и хорошо, но быстро устаёшь — и почему-то не хочется больше открывать эту страницу.

Много текста из ничего. Я то думал Вы как раз потратили время на изучение логики работы. А Вы вместо этого рассказали всем про новые бордеры и про то как Вы их закрасили. Все эти UI-проблемы это чисто субъективные вещи, которые становятся малозначимы, когда пользователь не может выполнить целевое действие. Кинопоиск подтверждает.

Золотые слова!

В LinkedIn гораздо больше бесит, например, то, что после добавления человека в друзья через нотификации он пропадает из нотификаций. И надо искать в своем списке, а новых далеко не всегда запоминаешь сразу.

Или окно показа отправленных приглашений — оно есть, да =)

Я уж не говорю про абсолютно непрозрачную схему настройки нотификаций. Далеко не сразу понял, как получать письма о новых постах в группах или новых комментариях. И до сих пор не понимаю, почему мне иногда приходят письма о темах, которым уже по несколько недель.

Но даже это все фигня — LinkedIn дает уникальную возможность: смотреть на размер компании. Для меня это ключевая функция, и я буду ей пользоваться в любом интерфейсе.
Нормальный дизайн — шрифты все контрастные, все нормально читается и находится. Надеюсь мода тонкими светло серыми шрифтами на светло-светло сером фоне все писать для красоты и чистоты дизайна совсем уйдет.
UFO just landed and posted this here
1. Ну, когда захочу попробовать, учту Ваш совет :)
2. Я бы устал получать 10 мусорных предложений в неделю и деактивировал бы профиль. :)
После указов трампа по hb1 таких предложений станет меньше. Мне тоже кидают такие предложения: 6 месяцев контракт! В оклахоме! Верстальщиком!
UFO just landed and posted this here
Лично я вижу, что мелкомягкие понимают: если изменить все сразу, то наше заранее готовое недовольство выйдет через край. А тут вроде UX почти тот же, а выглядит лучше + надеюсь работает быстрее.
у меня еще старый вид.
я рад что с этим убогим видом стали что-то делать
Я не очень понял, первые две картинки — это одна и та же страница до и после, или разные. Если просто сравнивать эти две страницы, то дизайн стал более минималистичным. На первой странице много фотографий и есть графики, на второй — два фото, причем фото профиля стало меньше, и таким образом внимание привлекает только одно фото в центре. Стиль деловой, как был, так и остался. По-моему, стало лучше.
сейчас все идёт к балансу, чистый flat уже утратил актуальность
вы не путаете актуальность с модой? :)
Sign up to leave a comment.

Articles