Pull to refresh

Comments 12

Заголовок откровенно врёт. Какие из них «новые и перспективные»? Всё это — СНГ, а заработок там с html5 игр будет примерно 0.003 цента с пользователя в час…

Для 3D есть супер пупер playcanvas.com, добавьте

Работаю с Blend4Web и мне нравится выкладывать в вк. Я заливаю сцены на github, шарю их функцией github pages и прицепляю на вк как iframe приложение. Надо только прогать научиться чтобы монетизировать приложения, сейчас просто висят как портфолио художественного скила.

В B4W очень не хватает нормального хостинга, подобного тому, что есть в Verge3D. Там публиковать на сайте или в соц. сетях можно не выходя из менеджера приложений.
Поддержу предыдущего комментатора. Самый «перспективный» HTML5 рынок на данный момент — это продавать ваши Canvas-based игры на стоках за 500-1000 баксов. А WebGL никому не нужен сейчас вообще, т.к. поддержка его пользователями минимальна, плюс по сравнению с Flash эта технология ещё сырая.
А если сравнить! Canvas 2D vs WebGL. Вот тут уже 92.6 %. И ещё совсем крамольная мысль (основано на личном опыте): более-менее нетривальный двухмерный канвас в большинстве случаев растеризует сильно медленее чем рендерится трёхмерная графика.

Так что не стоит придумывать оправдания!
Мы сейчас говорим о сферическом коне в вакууме или реальных проектах? Судя по вашему комментарию вы не знаете что от «поддерживает WebGL» до «удалось реализовать качественную по графике и производительности игру, которая потребляет минимум памяти и запускается хотя бы у половины пользователей» целая пропасть в данный момент. По этому HMTL5 геймдев сейчас существует в основном на Canvas и это казуальные игры с минимумом эффектов и графики.
Не соглашусь, Facebook недавно добавил поддержку 3D-постов, а это ещё +2 миллиарда пользователей к аудитории ))
Не все мультиплеерные фишки хорошо работают в мобильном webview. Websocket (а это единственное, что нам разрешили стандарты) подтупливает на обработке сокет-сообщений и решения пока не предвидится.

Посему, если хочется усидеть на нескольких стульях одновременно с минимумом усилий, можно рассмотреть Cocos2D, у которого есть JS-версия и JS-биндинги к нейтиву. Заявляется, что практически с одной кодобазой можно получить и web-версию и нэйтив мобил. Простая демка действительно компилится, ну а как поведёт себя на реальном проекте, пока не знаю.
А как подтупливает? Где-то можно поподробнее почитать?
Привет, Артур :)

Находил в багтрекере Chrome:
https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=450258
https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=600385

Но проще проверить самому.
Делаешь сервер, который отправляет, скажем, каждые 30 мс команду в браузерный клиент.
На клиенте замеряешь время между пришедшими пакетами.
На мобиле это будет выглядеть примерно так:
30
31
30
30
31
0
0
95
30
31

Пытался забороть с разных сторон — отключал события мыши/тача, играл с размерами пакетов — ничего не помогло. Если найдёшь решение — обязательно поделись! :)
Понял, спасибо!
Копнем обязательно, это важно для тех игр что планируем сделать.
Sign up to leave a comment.

Articles