Pull to refresh

Comments 19

А вот меня отталкивает как раз фритуплей. Уверен что это оттолкнет и большинство старой аудитории. Впрочем, она и не нужна как я понял.
Еще и про глубокую игру на планшете сказали. В метро, или перерыве на обед? Ну да, конечно. Космические Рейнджеры это та игра, где требуются комп, мышь, удобное кресло и полное погружение на 1 — 10 часов.

Почему-бы разработчикам не сказать, что Наследие это лишь неуклюжая попытка срубить денег на еще не забытом имени?
ИМХО интересный вопрос. Я только игрок в КР, никак не участвовал в работах 1С и никакой компенсации от этой фирмы не имею. Пока ни в одной игре, в которые играл, не сталкивался со схемой «фритуплей». Меня лично, как игрока, интересует, чем эта схема хуже привычных? Нпр., иду в магазин и покупаю DVD-диск с неизвестной мне игрой или «иду» в сетку и проплачиваю загрузку. Теоретически, если игра мне не понравится или если не встанет на комп, то могу требовать возврата денег. На практике у меня не было случая, чтобы требовал возврата денег за игру, за что-то более серьезное-дорогое получал назад деньги, а все игры, которые покупал, были настолько дешевыми, что свое время (которое бы потратил на возврат) казалось дороже. Но может мой случай не типичен?

Как игрок, не знакомый с «фритуплей», интересуюсь: возможно ли ничего не заплатить и при этом пройти игру (ну, или заплатить сильно меньше, чем в обычных схемах с предварительной полной оплатой игры)? Если возможно — то это будет дополнительный спортивный интерес: дело не в деньгах, а в принципе :)
Зависит от того, как сделает сам разработчик/издатель. Есть f2p игры, которые можно пройти без доната, но очень долго будете выбивать нужную вещь или просто ограничение по времени будет. Есть же f2p игры, где без вложения пройти практически нереально.
ИМХО оптимально для издателя среднее решение, когда не всем, но наиболее упорным удается пройти бесплатно. Они об этом расскажут в сетке и привлекут много новых игроков, но немногие из них окажутся столь же упорными, а другие будут платить. Если так, то забавно.
Мне понравилась f2p модель у Prime World Defenders 2 и Clash Royale на андроиде. Хертстоун близзовый тоже хорош. Во всех этих играх скилл значит больше бабла, донат только ускоряет развитие. Для меня это приемлемо.
Согласен с Вами, с продолжением космической эпопеи все плохо :(
Фритуплей и мобилки. По ходу, там целая команда мракетологов сидела и думала, чем бы отвадить старых фанатов. Должен признать, свою зарплату они отработали на 265%.

Впрочем, также должен признать, что графон на скриншотах мне нравится, хоть я и идейный нелюбитель впихивания тридэ куда попало. Если фритуплейность будет ограничиваться конечным набором анлоков, суммарная стоимость которых сравнима со стоимостью платной игры, то, пожалуй, стоит дать шанс (да, я знаю, дочитав до этого места, весь 1С дружно вздохнул с облегчением: Siri0n даёт шанс!).

З.Ы. Интервью брал такой же, блин, мракетолог, и потому ценность его стремится к нулю слева. Ачивки, сиськи… Нет бы про геймплей расспросить.
Интервью брал такой же, блин, мракетолог, и потому ценность его стремится к нулю слева. Ачивки, сиськи… Нет бы про геймплей расспросить.
Вот здесь более чем за месяц было объявлено:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Сейчас готовлю интервью о будущем игры — присоединяйтесь к обсуждению!

Все на Хабре могли присоединиться, вопросы обсуждались всем сообществом. (На интересующие темы стоит подписываться — тогда будете в курсе новостей и сможете предложить вопросы про геймплей).
Серьёзно? Я виноват, что пропустил один коммент в конце обсуждения одной хабрапсто, и без моего экспертного мнения интервьюер не догадался, что в КР важен геймплей и неплохо бы про него спросить?
Вы ничего не понимаете, тут же продюсер прямо объяснил: игрокам интересны рельсы, прописанные персонажи. «Сиськи» сюда вполне влезают в общую канву тенденции к dumbing-down'у современных игор.
Бедные КР, великая игра, тяжёлая судьба, конец которой помойная f2p-поделка. Жаль.
Я бы прокомментировал бы всё это более развёрнуто — но я совершенно не хочу подставлять бывших товарищей по СНК. Поэтому ограничимся этим намёком.
Проясните момент только один: У СНК теперь вообще нет прав на КР?
У СНК никогда не было имущественных прав на КР, франшиза принадлежит 1С.
Теперь выстрелы и попадания каждого оружия можно визуально отличить друг от друга.

В КР2 каждое оружие имело свои эффекты, по анимации выстрела легко можно было определить какое вооружение у противника
Что касается сексуальности девушек – это, скорее, реверанс в сторону более взрослой аудитории, но все строго в рамках приличий.

Вот мне кажется, что скорее реверанс в сторону более юной аудитории. Взрослая аудитория скорее всего знакома с оригинальной версией игры и не особо нуждается в огромных грудях и всяких бронестрингах… мы же в игру собираемся играть не?
Взрослая аудитория, скорее всего, знакома с настоящими грудями.
Ничего не понимаю. То есть, вот это (по сути димейк оригинала) преподносится как продолжение культовой в пределах стран экс-СССР игры?
Посмотрел скриншоты, арты, почитал немногочисленные статейки по продолжению. Графика — что бы там не заявлялось про современные технологии, выглядит значительно хуже оригинала. Модельки персонажей выглядят просто ужасно, и ни в какое сравнение с оригиналом не идут. Конечно, раньше был пререндер, а теперь живое low-poly. Но и low-poly ведь можно сделать хотя бы не отталкивающим, и похожим на оригинал. Стиль тоже хорош, так и веет трендовым конвеерным мобилочным 2D/3D, так сейчас все, но это отнюдь не значит что это хорошо для этой игры. От оригинальной живой вселенной, широкого выбора различного оборудования, и кучи всяких геймплейных мелочей скорее всего (судя по тому, что можно найти в интернете) тоже ничего не останется. Сюжета не будет (Квестов тоже? Или будут старые?).

А что в итоге остается-то? Аркада про пошаговые пострелушки «по мотивам»? Извините, но это не продолжение, это эксплуатация. Попытка выжать еще хоть немного из когда-то бывшей культовой серии.

Я никогда не был любителем «соревновательной» игры в КР. Играл на легком-среднем. Я любил игру за шикарную музыку, атмосферу, в которую погружаешься с головой, за внимание к мелочам, и за шикарный лор, от которого веет чем-то таким, характерным именно для русской фантастики. В новой игре всего этого однозначно не будет, и вы как-будто даже гордитесь этим. Что ж, удачи.
Спасибо, что не трогаете «Механоидов».
В новой игре всего этого однозначно не будет, и вы как-будто даже гордитесь этим.
Надеюсь, что под «вы» подразумевается 1С, а не я. Я ничем таким не горжусь, а только опубликовал, что мне ответили. К 1С никакого отношения не имею.
Не знаю, кто это сделал. Вчера написал на info@snk-games.ru:
мой аккаунт https://www.snk-games.net/forums/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5390 взломан, войти не могу, в поле Высказывание появилась сделанная не мной надпись, «Забыли пароль» на входе не действует.

Ответа пока нет.
Sign up to leave a comment.

Articles