Pull to refresh

Comments 11

Я кажется догадался где баг. Когда подписываешь на определенное расписание и потом пробуешь при помощи кнопки вернуться назад попасть опять на главное меню.
Боюсь, что когда формат публикации расписаний изменится, то бот не сможет рассказать его и выдать правильно. В таких системах единственнй минус в том, что нет какого-то стандартного источника данных и приходится подстраиваться.

Но за энтузиазм ставлю плюс :)
Кстати, а какое направление у вас? Надеюсь, не гуманитарий :)? А то жалко, когда таланты теряются не в своей среде.
Других решений по вопросу парсинга расписания на данный момент нет, и, в любом случае, если поменяется html-разметка сайта, касающаяся непосредственно самой таблицы с информацией — придется переписывать.

Учусь на третьем курсе по специальности «Программная инженерия». Спасибо! :)
О! Единомышленник =)
Сделал 3(2?) года назад бота в GAE на Go для своей универской группы и кинул бота в общую группу Телеграмм. Никому не нужно было, но это только они изначально так считали, так как после смены расписания полились просьбы обновить базу.
Не оцениваю статью, просто интересно. Множество статей про разработку telegram ботов на хабре. Кто-нибудь реально часто пользуется ими? Несколько раз пробовал, не впечатлило пока. В чем соль их использования?
Часто, думаю, никто, но разработчик с определенными планами, исчерпав свое видение продукта, обязательно должен ознакомиться с альтернативными мнениями как в технической части, так и в «пяти метрах от кода».

В любом случае, мне интересно пополнить Хабрахабр своей статьей, потренироваться писать текст и выражать мысли.

Я ими часто пользуюсь. Постараюсь совсем кратко:


1) Инлайн-режим – то, какими и должны быть боты. Не собеседниками, а инструментами, которые помогают людям общаться друг с другом. Грубо говоря, вместо того, чтобы переключаться на YouTube и скинуть ссылку на видеоролик, находишь через инлайн-бота и кидаешь. Расположение кафе — через инлайн. Нужное изображение? Через инлайн. Короче, чтобы не переключаться между кучей приложений, всё сразу под рукой, причём в удобном виде.
Я себе сделал генератор человекочитаемых паролей (XKCD-style), ибо лезть в KeePass муторно, запоминать веб-сайты для этого лень, а телега почти всегда открыта и висит в трее.


2) Много различных Telegram-specific ботов, например, для оформления постов в каналы, просмотр статистики, просто какие-нибудь залипалки типа своего баш-бота.

За саму статью определённо можно поставить "+". На счёт того, что много статей про Телеграмм-боты на Хабре; Их делают и этой действительно интересно, как минимум ознакомиться с практикой. Ботов для Телеграмма большое кол-во и оно растёт. Боты развивают и дорабатывают, рано или поздно кто-то сделает их незаменимыми в Телеграмме (Возможно).

Мда, а мою статью про прокси-ботов удалили в своё время :(

Sign up to leave a comment.

Articles