Pull to refresh

Comments 13

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь на плодотворный диалог в комментариях. Об очепятках просьба писать в личку.
В «импортозамещение» (в первом разделе) я бы еще упомянул про проект RU-SIEM Олеси Шелестовой. Он довольно быстро развивается, кроме того, есть хорошие шансы договориться с разрабами и оперативно «допилить» под себя. Правда, я не выяснял ситуацию с Use-Cases применительно к этому продукту; возможно, подойдут от сторонних продуктов.
Вообще, из предыдущего опыта, готовые кейсы сильно облегчают на определенном этапе внедрение, но их все равно надо адаптировать под конкретного заказчика — поэтому от грамотного инженера в штате, знающего продукт, вы не уйдете. Что на стороне интегратора, что на стороне заказчика — для поддержания всей системы в актуальном состоянии.

Статью с интересом прочитал, спасибо!
О, отличная находка — добавил его в конец первого раздела. Спасибо!
Вообще, из предыдущего опыта, готовые кейсы сильно облегчают на определенном этапе внедрение, но их все равно надо адаптировать под конкретного заказчика — поэтому от грамотного инженера в штате, знающего продукт, вы не уйдете.

Согласен на 100%
IBM Security App Exchange exchange.xforce.ibmcloud.com/hub
Скачивание бесплатно. Если отфильтровать только для продукта QRadar, то всего доступно 69 Use Case’ов.

Не корректно говорить, что только 69 дополнений для QRadar.
В AppExchange все для QRadar. Просто некоторые дополнения и расширения написаны IBM. Другие от сторонних вендоров — для интеграции с другими продуктами. Есть даже от партнеров (ScienceSoft из Беларуси).
Все что есть в магазине IBM Security App Exchange — разработано для QRadar.
Спасибо за уточнение, статью обновил. А также включил ваши контакты в последний раздел, так что те, кому нужна специфическая информация по IBM security, смогут обращаться напрямую (но лучше публично в комментариях).
Добрый день. Cпасибо, что включили в обзор UCL. Мы действительно активно развиваемся и постоянно пополняем базу востребованными в мире ИБ кейсами. Если у читателей будут вопросы, обращайтесь, буду рад помочь
Александр,
Технический директор SOC Prime
Коллеги, у кого есть опыт интеграции СИЕМки со сканерами уязвимостей, подскажите какую систему лучше применить, если в компании одновременно используется несколько сканеров уязвимостей?
Уточните, пожалуйста, какой SIEM используете (планируете)? Какие сканера уязвимостей используете?
Сканеры: nessus, languard, maxpatrol, openvas

Для анализа событий с этих сканеров рассматриваю такие системы как ossim и faraday.

Задача: Необходимо на одном экране видеть общую картину по уязвимостям
Тут SIEM не очень подходит. Я бы посмотрел в сторону систем управления уязвимостями. Последнее, с чем я сталкивался — R-Vision.
RVIsion тестировал, но его стоимость завышена. Хотя он и позволяет сводить воедино данные с разных сканеров.
Поэтому изучаю, какие есть аналоги
Ну, R-Vision не есть система управления уязвимостями. Это 1/10 его функционала, в лучшем случае. Там гораздо больше источников, взаимосвязей и правил анализа.
Благодарим за упоминание в обзоре СёрчИнформ SIEM. Действительно у наших российских заказчиков курс на импортозамещение сохраняется. Мы делаем простой, понятный и главное доступный продукт, без лишних «заморочек». Готовы ответить на любые вопросы о нашей системе, обращайтесь.
Иван Мершков, технический директор «СёрчИнформ».
Sign up to leave a comment.

Articles