Pull to refresh

Comments 26

Такая наивная попытка доказать, что шельф принадлежит пиндосам.
Попытка - не попытка, а если правда, то довольно интересно.
С географией явно не все в порядке. Антарктида и Антарктика на разных полюсах.
А на серверном полюсе случайно не арктика?=)
На Южном и на Ещё Более Южном? :)
Антарктика — южная полярная область земного шара, включающая Антарктиду и прилегающие к ней участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов
Я не понял. Там же уже наш флаг стоит. А где флаг то уже наше.
Ага. Значит вся Луна целиком принадлежит Америке?

Нет, только киностудия и флаг :)

Конечно, флаг почти ничего не значит. Ни наш, ни их. Это просто повод для гордости из разряда «мы сделали это первыми, накаси-выкуси» :)

Господа, Россия претендует на Арктический шельф. Антарктида, о которой идёт речь, вообще-то в Южном полушарии.
Ну так что теперь, не претендовать что-ли? ;)
Все равно сгодится на что-нибудь.
Особенно через пару десятилетий, когда все оттает =)
UFO just landed and posted this here
А здесь картинки и не нужны, и так все понятно)
ну нафотографируйте булыжников да вставьте в статью, кто мешает то)
По-моему, тут речь не идёт о том, что Американцы будут претендовать на Антарктику. Тут более интересен именно научный факт. В конце концов, вроде как вся вселенная зародилась из одной точки по теории большого взрыва. Это ведь не даёт право Америке претендовать на созвездие Ореона... ;)
Вот-вот, я вообще думаю, что если так судить, то, в принципе, можно заявить, что нам принадлежат все континенты, так как Россия занимает самую большую территорию на самом большом материке, просто все остальные по ходу эволюции отделились)
Верно. Мы не на Евразии живём, мы на Гондване живём! Остальные "материки" - острова! =)
Не тот материк назвали Гондваной. )
Пока от наших западных друзей я слышал заявление о том что такая большая территория как наша, не может приналежать только одной стране, вроде как не справедливо это, что у нас так много земли.
Тогда пусть с Данией спорят о Гренландии :)
Вообще-то не "вам", а землянам в целом, "если так судить". В то время когда появлялись континенты, "вы", да и все остальные, были всего лишь амебами, если были вообще.
И вообще, пора бы оставить это "мы, они, наше, всё нам" в совке, это удел прошлого тысячелетия. Так нетерпится заграбастать и испоганить ещё кусок земли? Блин, нет бы на государство надавить, чтобы на имеющейся земле порядок навели, так нет, ещё, ещё, ЕЩЁ. И ладно бы, если б это на пользу пошло. Как будто рядовому россиянину от этого жить станет легче... всёравно ведь между олигархами всё будет поделено.
Если камень "достаточно маленький чтобы его можно было держать в одной руке", то я бы воздержался от утверждений, что "Нет никакого другого объяснения того, как валун добрался до места, где мы нашли его".

Кроме того делать такие выводы по одному камню - не слишком научно. Это тянет максимум на гипотезу. Для теории слишком слабо. И уж о "доказанности" речь вообще не может идти..

Так что пусть дальше ищут "совершенно случайные" камни..
я не силен в геологии, но мне кажется, что если я возьму кирпич от одного дома и перенесу его в другой дом. После чего, сделав вид, что так и было, я не смогу утверждать, что эти дома ранее были одним целым.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings