Pull to refresh

Comments 31

Каналов-то много?
Пользователи активны?

Имеет ли смысл заморочиться себе делать?
Практическое использование уже возможно?

Или только на поиграться?
Каналов-то много?

например в плагине torrent-telik — 674 канала.
Имеет ли смысл заморочиться себе делать?
Практическое использование уже возможно?

На мой взгляд вполне. Иногда каналы притормаживают немного сразу после переключения — это особенность acestream, он после переключения ищет пиры.
На маке приходится запускать этот Acestream через wine. В основном для футбола.
а я привык смотреть на ntv-plus.ru за 75р матч. смотрю нечасто, но забыл уже про забанивающиеся каналы и другие проблемы
Может кто-нибудь популярно объяснить, что такое Docker и зачем он здесь нужен? Прочитал описание на Гитхабе и всё равно почти ничего не понял.
чтотакое Docker

тут недавно неплохо переводили
и зачем он здесь нужен

Во-первых непонятно откуда взятый бинарный дистрибутив — это крайне не доверенное приложение, ему не стоит предоставлять лишних привилегий. Докер неплохо решает вопрос изоляции этого палева от остальной системы.
А во-вторых, если какой-то из компонентов рухнет с ошибкой (что с acestream случается) — докер перезапустит контейнер.
Спасибо за ссылку.
То есть вы использовали Докер исключительно как песочницу для приложения, которые бы и так запустилось?
Думаю, что для данных целей вполне можно обойтись отдельным пользователем и/или AppArmor'ом/SELinux'ом.

можно обойтись даже без этого)
Изначально найденная сборка — она явно для андроида, не для линукс. Для решения проблем с путями к ней прилагался скрипт запускающий ее в chroot окружении. Мне показалось, что в конце 2016 года можно придумать что-то по веселее, да и новости недавно намекали.
Docker вообще не предлагает никакой уникальной функциональности. Все что в нем сделано — может быть сделано и без него.

Docker — инструмент для работы с программным обеспечением в изолированном окружении.
Позволяет с гарантией и простотой отлаживать и запускать приложения.

Основная идея в том, что на этапе отладки и на этапе боевого применения — приложения работают в полностью идентичной среде.

Программа запускаемая внутри Docker-контейнера, не зависит от настроек операционной системы и сама не влияет на настройки операционной системы.

Докер-контейнер несёт внутри себя саму программу и все её зависимости (требуемые дополнительные библиотеки, вспомогательные программы и т.п.

Строго говоря — это все делает не сам Докер-контейнер, а LXC в Linux и Jail в FreeBSD, а Докер — это несколько очень удобных инструментов для работы со всем этим хозяйством.

Из инструментов:

— удобная утилита для управления всем этим хозяйством из командной строки.
— это локальный и глобальный общемировой registry, где хранятся уже готовые образы.
— это многослойность образов, когда небольшие изменения позволяют не создавать контейнер заново, а просто накатывать сверху на него тонкий «слой», содержащий только изменения. В частности при запуске 100 программ на одном компьютере физически они будут занимать не очень много места, т.к. базовые слои во всех 100 контейнеров, скорее всего, будут одни и те же, что экономит место.
и пр.

Докер является сейчас стандартом де-факто,
посему куча сторонних инструментов расширяют его функционал.

Например, для запуска приложений (как локально, так и на кластерах из сотен и тысяч компьютеров) удобным образом можно использовать Dokku, Kubernetes, Flynn, Deis…
Все эти инструменты используют, в конечном итоге, именно Docker.

При отладке локально на компьютере рекомендуется использовать точно такой же Docker-контейнер.
Что позволяет гарантировать идентичность.
Что никакая библиотека или утилита или файл конфигурации, различающиеся на компьютере разработчика и боевом сервере, не повлияет на иное поведение программы на боевом сервере, отличающееся от поведения программы на компьютере разработчика.

Кроме того, идеология Докера предполагает что неплохо было бы следовать «12factor»
https://12factor.net/ru/
А какое у вас железо? У меня RPi B+, и так не очень шустро работает, вот думаю потянет ли Ace Stream?
У меня RPi 3. Греется, но едет довольно быстро.
и для этого ValdikSS написал специальный прокси. Он слушает запросы по HTTP и передает их в AceStream, а приходящий из AceStream видеопоток — раздает средствами VLC

ЕМНИП, AceStream с версии 3.чего.то.там имеет свой прокси для HTTP. А тут получается дополнительный лаг, т.к. ещё даже и целый VLC сначала пропускает через себя поток.

А вообще надо развивать свободные аналоги. Есть даже стандарт на это дело: RFC 7574
https://datatracker.ietf.org/doc/rfc7574/
И есть несколько проектов на начальной стадии
github.com

Тогда торрент телевидение будет под любую платформу. Хоть на роутере с MIPS его гоняй, если мощи хватит.
Будет лежать прямо в репозитории любимого дистрибутива. И не надо будет никакого докера для огороживания.

Кстати, разработчики AceStream одно время вели себя очень скотским образом. То исходники зажимали, нарушая GPL:
«я попросил у Constantin исходники Ace Player, т.к. он основан на VLC и лицензирован по GPLv2, а он мне отказал, сказал, что я нарушил их лицензию, и забанил меня. Теперь на моем IP Ace Stream не работает. Я написал об этом всем администраторам — ответа нет. Написал об этом в VLC, сейчас еще на gpl-violations напишу.»
Подробнее тут
А то и всякое наглое вирусоподобное AdWare пихали в своё ПО, а потом жалобно просили Касперского не детектировать их как заразу.
Подробнее тут
ЕМНИП, AceStream с версии 3.чего.то.там имеет свой прокси для HTTP. А тут получается дополнительный лаг, т.к. ещё даже и целый VLC сначала пропускает через себя поток.

Все так, имеет, но качество прокси оставляет желать лучшего. Он отдает поток с «рывками», отчего плееры заметно чаще тупят. Приведенная мной конфигурация, имхо, работает стабильнее. И можно тащить один поток в два места например :) если придумаете зачем.
всякое наглое вирусоподобное AdWare пихали в своё ПО

Я помню в какой-то момент мне надоело это смотреть и бороться толком не получалось и я решил, что хватит это терпеть и настроил битторрент на последовательное скачивание, чтобы можно было смотреть кино пока качается. И, знаете, я теперь всем рекомендую так сделать.
Да, это прикольно. Но это не тоже самое. Телевидение так не посмотришь.
восхитительная ссылка, спасибо большое.

Я, честно говоря, и не знал, что AceStream это черная рекламная сеть.
Вот бы такую же инструкцию, но для серверной Ubuntu
Хочу! Именно то, что хочу от малины!
Интернет у меня поднят на модеме, к которому подключаюсь по Wi-Fi. Список каналов torrent-telik и allfon увидело корретно. Torrent-Tv без модификации конфига не работает? Мб добавьте это в статью…
Видео не загружает. Поставил лимит сначала 30 секунд, потом 45. Ведёт себя одинаково: надпись «Подождите» секунд 7-15, и потом возврат как будто на канал не нажимал…
На torrent-tv.ru нашёл, что нужно пробросить порт 8621 с модема на мою малину. Сделал через NAT модема, так же делал для других торрент-клиентов, в т.ч. под андроид. В этот раз не помогло. Возможно, нужен диапазон портов? Какой именно?

Проверьте сначала функциональность acestream отдельно от остального: можно для этого использовать torrent-tv.ru kodi addon или какую-нибудь другую фигню которая умеет ходить в acestream напрямую.
Никаких портов у меня снаружи на rpi не прокинуто.
На какие-то мысли могут навести логи acestream:
docker exec acestream tail -f /acestream/acestream.log

Да, видимо проблема с Acestream. Установил Пазл ТВ, из образовательных уверенно показало English Club TV и ещё несколько с источника #2. Аналогичная ситуация и на ноуте (Arch Linux), где Acestream вообще не установлен :-(
Сменил провайдера — заработало. Раньше был ADSL, теперь интернет приходит по Ethernet.
Скажите, а на Amazon Fire TV можно в Kodi запустить эту шляпу?

Если у него внутри linux armv7l то вероятно да.

Не уверен насчёт Kodi, но в MxPlayer/LazyIPTV Acestream на данном устройстве запускают.
Во-первых, спасибо за проделанную работу. Любители Kodi (к которым я себя отношу) оценят.

Во-вторых, в дополнение, не могу не отметить, что если Kodi, как таковой не нужен, то связка AceStream + TorrentTV (первое приложение ставится из Google Play, второе — с сайта TorrentTV) просто работает, не требуя дополнительной установки и настройки чего-либо. Если нужно только ТВ, то под андроидом это самый простой вариант.
Подскажите несведущему в этом всём. То, что описано в этой статьие это самый простой способ смотреть ТВ и русские каналы на малинке или есть варианты проще?
Самый простой — это найти готовый m3u плейлист iptv и указать его в PVR IPTV Simple Client. Просто нет гарантий, что найденный плейлист на следующий день он будет работать, да и качество может хромать
Спасибо большое. На raspberry pi 2 работает отлично, пока, на всякий случай установил кулер. Давно искал подобное решение.
Sign up to leave a comment.

Articles