Pull to refresh

FreshAIRApps: главная директория для Adobe AIR приложений

Reading time2 min
Views759
Original author: Corvida

Adobe AIR самая распространенная десктоп-платформа для создания приложений. Несмотря на то, что сейчас стали появляться довольно много публикаций на эту тему, найти всю информацию в одном месте сложно.

На данный момент создано много приложений, с которыми вы можете познакомиться на сайте FreshAIRApps а также порекомендовать стоящие, по вашему мнению, приложения Adobe AIR.

Сайт FreshAIRApps официально открылся в апреле, разработчики сайта преследуют цель ознакомить пользователей с наиболее популярными и полезными AIR-приложениями. Джэймс Виттакер (James Whittaker), интерактивный дизайнер и разработчик сайта FreshAIRApps, проводит колоссальную работу для того, чтобы FreshAIRApps стал больше, чем просто вашей обычной директорией. На FreshAIRApps пользователям и разработчикам регулярно предоставляются обзоры новых приложений, а также доступны обучающие руководства и программы, большое количество ресурсов по разработке приложений.



Особенности сайта FreshAIRApps

Обзор Adobe AIR приложений

На сайте FreshAIRApps, пользователь может ознакомиться с новинками, появившимися на рынке AIR-приложений и прочитать краткий обзор продукта. Пользователь также имеет возможность оставить свой комментарий по поводу приложения и оценить его по шкале от 1 до 5. На сайте представлено пока только несколько AIR-приложений, однако посетители могут без труда добавить собственные AIR-приложение с помощью кнопки «Suggest an AIR app» («Добавить приложение»), расположенной в меню сайта.

Новости Adobe AIR

На сайте FreshAIRApps также есть раздел, посвященный Adobe AIR новостям. Посетители не только узнают последние новости об Adobe, но и будут в курсе всех новостей, касающихся рассмотренных приложений, включая предстоящие релизы и ссылки на интервью с разработчиками.

Обучающие руководства и вспомогательные ресурсы на Adobe AIR

В связи с тем, что сайт открылся совсем недавно, доступны только два обучающих руководства по разработке, которые будут полезны начинающим разработчикам приложений, работающих на платформе AIR Adobe. Первое руководство содержит информацию об инструментах и технических навыках, необходимых для разработки Adobe AIR-приложений. Также доступны ссылки на расширения для разработки AIR-приложений в пакетах Dreamweaver CS3 и Flash CS3.

Второе руководство знакомит разработчиков с такими языками программирования, как Flex, Flash, HTML и AJAX, на которых создаются данные приложения, а также приводится большой список информационных ресурсов. Наряду с рекомендуемыми книгами, дополнительная информация по интересующим вопросам доступна в разделе сайта 'Resources' («Ресурсы»).

Поддержка Adobe AIR сообщества

Сайт FreshAIRApps – это главная директория, где вы найдете всю интересующую вас информацию о Adobe AIR, это цитадель не только пользователей, но и разработчиков. Теперь у пользователей появилась возможность наладить централизованную обратную связь с разработчиками, а разработчики в свою очередь могут продвигать свои приложения, а также обмениваться мнениями, советами, новостями о данной платформе. При должном внимании сайт FreshAIRApps может стать самым крупным ресурсом для Adobe AIR — сообщества.
Tags:
Hubs:
+22
Comments21

Articles

Change theme settings