Pull to refresh

Fring выпускает Chat/VoIP приложение для iPhone

Reading time 2 min
Views 701
Original author: Michael Arrington
iPhone
Насколько стало известно из неофициальных источников, Fring, израильская молодая компания, которая получила известность благодаря своему сервису VoIP/Chat для мобильных телефонов, завтра выпускает в свет iPhone-версию своей программы.

Это не браузерная чат-программа типа FlickIM или Mundu, а полнофункциональное загружаемое приложение, которое предоставляет доступ пользователей к таким сервисам как Fring, Skype, MSN, Google Talk, ICQ, SIP, Twitter, Yahoo и AIM.

Это означает, что для инсталляции потребуется Jailbreak installer, что негативно скажется на количестве пользователей программы.

Не смотря на это, Fring может стать тем самым приложением, которое заставит продвинутых пользователей iPhone использовать Jailbreak. Однако возможность совершать звонки, используя VoIP-сервис непосредственно с самого iPhone, этого стоит (даже принимая во внимание тот факт, что программа работает только в сетях Wi-Fi, EDGE не поддерживается).

По большей части это тестовая версия, официальный релиз на рынок программного обеспечения iPhone планируется летом. Довольно рискованная стратегия. Некоторые разработчики, с которыми мне доводилось общаться, стараются не работать с Jailbreak, дабы не злить Apple и чтобы их официальные продукты не получили в будущем статус запрещенных.
Fring – довольно успешный проект и без iPhone-версии. Количество пользователей сервисом, которому всего лишь год от роду, ежемесячно увеличивается на 100,000 человек. Мы дадим знать когда окончательно станет известно о выпуске приложения Fring.

upd: Теперь это стало возможно. (Внимание: для того, чтобы приложение работало, необходимо на ваш iPhone установить Jailbreak). Более подробную информацию вы можете найти на блоге, посвященном Fring (Fring blog) или же скачать приложение на фринкубаторе (Fringcubator). Как известно, тарифные планы большинства операторов сотовой связи предусматривают бонусные пакеты минут, следовательно, абоненты не будут использовать Fring для местных вызовов. Но Fring очень удобен для международных звонков и просто для общения посредством IM (instant message англ.- мгновенное сообщение – сервис позволяющий общаться через интернет в реальном времени). Поистине потрясающая вещь.

Видео, как это работает:

Tags:
Hubs:
+9
Comments 8
Comments Comments 8

Articles