Pull to refresh

Comments 7

Китайский рынок большой, но не настолько большой, чтобы заниматься этим всем до того, как окучены остальные рынки. А когда они окучены, соответствующие китайские брокеры сами вам позвонят.

В октябре 2016 Китай вышел на первое место по доходам для iOS разработчиков, сдвинув США на второе место.

По доходам там может быть что хочет. А по прибыли что? А по стабильности?

Стабильность только у Аида. Но нам к нему еще рано.
Чем доходы от прибыли отличаются в Китае? По-моему, там расходы меньше, чем в US.

Вот на реддите народ жаловался, что после оформления тучи бумажек, оплаты всех взносов и переводчиков, им банально отказывали без объяснения причин. А на вторую попытку у инди денег нет. Почему на китайском рынке расходы меньше? Там рекламироваться не надо что ли?

Я не сильный практик, но по спамерским письмам от рекламщиков, чтобы попасть в тор 10 США надо 100 000 долларов, а Китая — 25 тысяч.

Обманывают, подлецы?

У компаний, которые метят в топ10 и у компаний, которые мечтают хотя бы выпуститься, совершенно разные и не масштабируемые проблемы. Если у вас на релиз припасено 25000 долларов, то Китай не будет (скорее всего) проблемой. А если 25000 рублей?
Фиксированные траты на выход на китайский рынок сильно снижают его интересность для инди, делая его уделом крупных и развитых проектов. У которых остальные рынки уже окучены.

Sign up to leave a comment.

Articles