Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #178 (31 октября-6 ноября)

Reading time4 min
Views7.9K
Какой-то гигантский получился дайджест – и про техлидов, и про GitHub, и про блокировщик рекламы, и про Microsoft, которая теперь Apple, и про магию, и про многое-многое другое.



DisTalk. Если ты не умеешь читать, это не значит то, что ты не можешь общаться

Задача очень простая. Сделать приложение, которое создает папку DisTalk в корне устройства. Пользователь кладет туда картинки, гружу это в GridView, при нажатии на картинку произношу название файла. Еще чтоб было повеселей сделал переключение по папкам. Чтобы учитель ребенка мог сделать разные наборы… Я сделал такое приложение, загрузил в play market. И сейчас я расскажу о том, как не надо писать приложения. (Но как надо я не знаю и не претендую на звание гуру)

Я техлид. Что делать?

Больше года я занимаю должность технического лидера в своей компании, и хочется поделиться наработками по теме. Имеет смысл уточнить: я веду отдел iOS-разработки из 10 человек в компании-аутсорсере. В моём случае должность подразумевает оптимизацию работы отдела, распределение задач между разработчиками и активности, связанные с программированием.

Разработка Инди РПГ: разбор двух лет разработки

В этой статье вы сможете вместе с нами пронестись по всем главным взлетам и падениям, приключавшимися с нами с момента Kickstarter месяц за месяцем. Без прекрас, без пиара, без воды. Только чистый кейс и жесткий опыт. Опыт, с которым с высокой вероятностью вы либо столкнетесь, став на путь инди-разработчика, или уже столкнулись, если вы и так уже работаете над своей игрой.

Теперь дайджест доступен и в виде рассылки. Подписаться вы можете тут.

iOS


Android


Windows


Разработка


Аналитика, маркетинг и монетизация


Устройства и IoT


Предыдущий дайджест. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments0

Articles