Pull to refresh

Comments 98

Вроде так-же и vkontakte. Удаляешь свой аккаунт, но можешь потом его восстановить с прежней информацией. Хотя зачем это нужно если человек нажимает несколько раз кнопку удалить. Это уже не нечаянно, а осознанно =)
Ну, в жежешечке люди тоже себя удаляют постоянно... удаляют и восстанавливают, удаляют и восстанавливают... Это некий способ показать, что тебя всё достало, что кто–то тебя обидел, друзья не поддержали в нужный момент... Но, всё же, ничто из этого не является поводом сносить аккаунт окончательно...))
да, но в жж дается некоторое время - около месяца с возможностью восставноить, а потом удаляют аккаунт окончательно с сервера
Не знаю как сейчас, но раньше этот срок жёсткий не работал. Восстанавливать можно было и через больший срок. Да и я не о том, я о "если человек нажимает несколько раз кнопку удалить".
мой удалённый больше года назад аккаунт доступен для восстановления :)
в хелпе написанно - что очистка дисков производится не регулярно, по этому и дуаление идет не ровно через месяц
у меня сложилось впечатление, что они пока вообще не удаляют удалённые аккаунты
8 месяцев назад удалил - "Этот журнал был удалён вместе со всем его содержимым."
удаляют, и периодически публикуют списки вычищенных (purged) юзернеймов снова доступных для использования новыми пользователями.
если удаляется кто-то из друзей, то сначала приходит сообщение, что пользователь такой-то удалил свой эккаунт, а потом, что account was purged
у меня уже так два друга удалилось и почистилось навсегда.
да, мой аккаунт тоже удалили окончательно
Весьма спорный вопрос. Может удаляют, а может и нет. Сервера это конечно дорого, но дисковое пространство все дешевле и дешевле... а статистика вещь весьма полезная... и ее можно дорого продать (имхо)
Мне вообще кажется странным требовать от сайта, чтобы он удалил все твои данные. Это то же самое, что требовать у человека, чтобы он забыл твой номер телефона. Можно потребовать не давать никому твоего номера и преследовать за его распространение... как и в случае с личной информацией на сайтах.
а что написано в пользовательском соглашении об удалении данных? кто-нибудь его хоть раз читал?
забыть и удалить из компьютера - все-таки две разные вещи
В плане результата –– не очень...
Возможно и так... тут наверно вопрос доверия и Интернет реалий. Я как-то видел социальную рекламу о том что раз в сети что-то посеешь фиг потом... удалишь.
Правда есть и другая сторона медали - использование пользовательской информации... ну скажем так: "в личных целях" - правда как я понимаю об этом речь не идет.
Абсолютно правильная реклама. У пользователя должно быть это понимание. Беспокоиться о сохранности личных данных надо до того, как ты их где–то опубликуешь))
> Это некий способ показать, что тебя всё достало, что кто–то тебя обидел, друзья не поддержали в нужный момент...
Наверное эти люди время от времени режут вены :-)
Вообще то, если вы после удаления аккаунта вконтакте не заходите в него минимум месяц (при этом уведомления о личных сообщениях все также приходят на e-mail в течении этого месяца), то ваш аккаунт удаляется совсем, правда остается все равно запись о вас - с вашим ФИО и фото, которые впрочем можно перед удалением заменить самому.

А вообще плохо понимаю зачем нужно себя удалять, ведь закрыть от других людей инфу, которые вы не хотели бы "палить" - не проблема, по крайней мере вконтакте.
З.Ы. по крайней мере так про удаление написано в блоге контакта :)
UFO just landed and posted this here
Там можно всякий бред вбить и забыть про него.
Кстати, у меня на одноклассниках случай был - удалял я сообщения свои периодически, а потом - бац, глюк у них очередной и в папке с сообщениями восстали из ада мессаги двухмесячной давности...причем удалению они уже не поддавались вообще. На следующий день все вернулось на круги своя. Вопрос знатокам: что за дела?)
Это значит, что в базе данных просто ставится 1 в поле deleted, а сама строка данными не удаляется. Когда был глюк, просто не сработало условие where not deleted, поэтому все вылезло, а на следующий день запрос починили. То есть ничего не удаляется, а просто "прячется" и всегда может быть восстановленно.

Примерно так :)
там кстати тоже не удаляют... только при этом еще и на свой адрес зарегистрироваться потом не получается вновь)
Был интересней глюк там - перед НГ сбросились "черные списки" - люди, которые у тебя в черном списке, из него вылетели. Причем восстановления не произошло в течении почти месяца.
Хм... Гугл собирает информацию про вас!
ну как сказать. Зарегистрировались Вы. Потом удалили. Пусть Даже фейсБук удалил все Ваши данные. Но в кеше Гугла-то они останутся?!?
Фейсбук, как и Вконтакте - закрытые социальные сети, и Гугл при всем своем желании индексировать их не сможет. Если, конечно, не станет настолько умным, чтобы зарегистрироваться на Фейсбуке и кешировать со своего аккаунта там все. %)
Тоже об это думал. Интересно это насколько это будет законно? Хотя конечно же нелепо звучит.
а что в этом, собственно ,такого ужасного?
это всё паранойя и вселенский заговор
почитайте 1984 - слышали о такой антиутопии ? а котлован Платонова?
проблема большого брата гораздо ближе, чем кажется. хотите пример? помните историю после которой заговорили о связи фсб со взрывами жилых домов? а помните как "нашли" подозреваемых - прослушивали *все* телефоны! это не значит что они слушают все, нет - переодически прослушиваются все телефоны пользователей в хаотичном порядке - вот такая личная свобода.
с вконтакте и фэйсбук - ситуация интереснее. для меня например до сих пор остается загадкой следующий момент:
если помните на хабре тоже был пост о том что стоимость компании фэйс бук оценивается в 140 миллионов долларов, при этом официально вконтакте поддерживает горстка студентов с филфака - вы в это верите?
зачем сделан фэйс бук я понимаю, и откуда деньги на поддержку - рекламный бизнес - сбор информации о потребителях, маркетинг, реклама - но вконтакте ? задавали себе такой вопрос)))
Да вот мне тоже очень интересно, откуда у них деньги...
ja slishal tri versii:
- te u kogo uge est' informacija obo mne
- nekaja kompanija, kotoraja provodit issledovanie i potom budet delat' to ge chto i facebook
- gruzinskaja mafija pitera zahotela zachem to vlogit' denigi v strannuju igrushku
всмысле, а что делает файсбук?
У нас в инсте народ уже просто с вконтактом уже разок попал, когда они решили протестовать против новведений в учебном процессе. Что-то вроде, они в закрытой группе договорились встретится там-то, а на следующий день их в назначеоном месте ждал ОМОН
Даже самые невинные и не нужные под колпаком у спец служб.. Как страшно жить!
Слово "стукач" ни разу не слышали?
да в том то и дело что некому было стучать...
мне честно говоря и дела то нет до всяких там спец служб и т.п.
Чего все трясутся со своими акаунтами. Ой теперь все узнают где я живу или работаю. Кому надо те и так все знают.
Там, на что Вы намекаете, вся информация о Вас давно есть. :)
obo mne informacija est', tolko ne ottuda - ja v regimnom zavedenii uchilsja - a tam vse pod kolpakom u Mullera
1. Насчёт 1984. Оруэлла конечно же читал. Немножко иная ситуация. Фейсбук у вас информацию не выслеживает, вы её сами даёте. И кто вообще сказал, что ваш деактивированный профиль кому-то доступен?
2. Насчёт вконтакте - ну, а что там сложного-то? Никакой платформы, никакого API. Вполне может и поддерживать горстка студентов. Фейсбук намного больше и сложнее. К тому же, мне мысли о том, что фейсбук продают информацию о пользователях кажутся не более чем бредовыми, пока тому не будет доказательств. учитывая объем пользователей, просиживающих на фейсбуке, и соотношение этого количества людей с объемом рекламы, вполне может обозначить цену на сайт.
1. vot to to i ono! vi sami vse otdaete i k tomu ge bezvomezdno - to est' darom (c)
2. vi ne sovsem pravi - prikinte chislo maloletnih devochek ispol'zujushih vkontakte kak messenger, obshee chislo pol'zovatelej, poslednjuu modu ispol'zovat' vkontakte kak besplatij spravochnik po rabotnikam bolshinstva organizacij - eto uge ochen' bolshoj proekt, kotorij trebuet horoshih, kvalificirovannih specialistov dlja poddergki, i ser'eznoj tehnicheskoj bazi.
да не думаю, движок модифицировать особо не надо, разве что нагрузки распределять. Что еще там надо поддерживать?
по поводу первого, в тоталитарном обществе всё и без вас знают. и к тому же, вы можете контролировать, что говорить, а что нет.
Простите что не в тему - а почему вы не можете писать по русски? Для меня ваши сообщения выглядят хаотичным набором букв, и приходится напрягатся, читая.

Лучше бы вы просто на английском писали, чем транслитом.
unfortunately, in some places with internet access, there is neither other input languages except of english nor permit to install additional. sorry.
Нууу, как вариант - таскать на флешке экранную клавиатуру с русским языком :) А еще есть сайты, где можно по русски набирать текст и копипастить его...

Понимаю, неудобно - но и о других подумайте ;)

P.S. Если вы проживаете в СПБ, то чтож за такие инет-кафе без русских клавиатур там водятся? 8)
все очень просто - я сейчас в Лондоне, и тут как бы все клавиатуры только с английскими буквами. когда комп мой - я могу по русски
когда откуда то еще - не могу
ah da,
ne objazatel'no otkrivat' informaciju o vas konkretno, chto bi zarabotat'. statistika, marketingovie issledovanija, pokazi reklami, rejtengi ( tipa - chto ja hochu v podarok, moi lubimie filmi i k nim komenti i vse takoe - nu ochen' poleznaja i cennaja informacija - sam bi takuju kupil kak marketolog vam govorju))))
с этим согласен, только это к теме не относится, тут ничего нелегального нет, и к тому же с удалением аккаунта уж точно не связанно.
Facebook, кстати, тот ещё жук. Я как-то решил попробовать Joost, в итоге всё что я просмотрел появилось в Mini-Feed (типа как треки в last.fm) в Facebook (не смотрел как он детектит, может, по email, может ещё как, но он меня точно не спрашивал). Это из "Applications"... Параноя параноей, но иногда такая прыть несколько настораживает.

PS: сейчас вроде так не работает, теперь надо дать Application права на чтение своих данных.
Не хватает опции "очистить корзину" ))
Навеяло интересную идею для стартапа: заходишь на сайт, платишь 4,99 уе и он удаляет ( забивает всяким мясом ) указанный тобой акаунт ))
Проще заплатить, чем 2504 шага ...
просто редактируешь свой профиль с "Иванов" на "Упячкин" и все. Затем удаляешь все фото, сообщения и тд. И с чисто совестью уходишь.
Готов спорить, у них есть бекапы :)
UFO just landed and posted this here
Вот это, увы не знаю. Думаю, если надо, найдут быстро. Но обычному пользователю, думаю бояться нечего. Максимум, для чего нужна его информация — для рекламы.
кому надо - те найдут)
есть еще более удобная штука, ради которой совершенно не нужно ни искать по бэкапам ни прилагать какие-то еще большие усилия - версионность полей данных. Либо на уровне движка сайта, либо на уровне самой БД - это не столько важно. Актуальными считаются данные с наименьшей датой добавления, а все остальное сохраняется, просто не отображается движком, до поры до времени. %)
Между прочим, так работают многие системы, работающие с критичными данными, подверженными редактирование людьми. А что ИМ мешает делать так же?
Собрался окончательно покончить с WoW.
Удалил персонажа, поменял нароль на заранее сгенерировый из 28 символо включая верхний кейс и цифры, деинсталировал игру, сжог коробки и диски.
В общем все как надо сделал.

Через 2 дня приходит письмо от Близзард (перевод с англ.): "К сожалению ваш аккаунт был украден и все ваши персонажы были удалены. Мы востоновили ваших персонажей и сгенерировали вам временый пароль.
Просим прощения за неудобства. Группа поддержки Близзард."(c) bash.org.ru 393750
Фото сохраняются.... Попробуй залить фотку на вконтакте, а потом удалить ее ,предварительно сохранив адрес ресунка... Я по этому поводу писал администрации, мне сказали что все данные сохраняются, пока пользователь присутствует. Если что можно удалиться (официально польностью удаляется через месяц) и тогда все картинки, видео, заметки удалятся полностью.
но вот все же связи (список друзей) и сообщения остаются. Очень просто по ним вычислить Иванова под личиной Упячкина.
Вот такого делать не надо, хотя бы ради уважения к сервису.
UFO just landed and posted this here
Интересно, может они еще и все варианты редактирования данных сохраняют?
Это ж сколько тода накопилось... (жесть)
UFO just landed and posted this here
Как говорицо: "любите сюрпризы..."
ну вот блин, не понимаю этого раздувания скандала на пустом месте. В ЖЖ удалённые аккаунты тоже годами висели — вайп слишком ресурсоёмок был.
Безумие какое-то. Мне всё равно, если например кока-кола узнает что я например состою в группе фанатов кока-колы и при этом у меня номер сотового с МТС.
Информацию, которую человек единожды выложил, он уже выложил. «Что написано пером…»
Вот и я думаю, надо думать, что выкладываешь. И над фоткой каждой подумать (вконтакте даже приватную может смотреть кто угодно), и над телефонами, прочими контактами...
Сколько пафоса... Если бы все перечисленные в статье люди хотели бы действительно удалить аккаунт, они бы сделали это, покинув группы, и удалив всю инфу из профиля, а не "переписывались два месяца с поддержкой". "Я хочу, чтобы внутри Facebook была информация для всех тех, кто хочет его покинуть" вообще следует читать как "я хочу чтобы все знали Меня - Борца за Справедливость" (таких же крутых бойцов кстати полно и вконтакте).
Как е-mail может "слишком вторгнуться в личную жизнь"? Я конечно понимаю, что это трудности перевода ;-), но сколько спама приходит на почту? Всё равно что сказать "я не могу жить через стенку со своими соседями, они слишком вторгаются в мою личную жизнь зная номер моей квартиры"
Обливать говном социальные сети стало модно, наверное потому что ощущение того что твоя информация кому-то может понадобиться создает чувство собственной важности ;-)
Мой Вам плюс, аналогичное мнение на пару сотен пикселей сверху попытался изложить.
Я так и поступил. Удалил информацию, а теперь все равно переписываюсь со службой поддержки. Правда, еще не два месяца.
Ответьте, зачем вы переписываетесь с сапортом? Интересные собеседники? :)
Переписываться с саппортом пришлось потому что мной не найдена была кнопка "удалить аккаунт". Кстати, саппорту "Мир тесен" спасибо. Эта возможность была своевременно внедрена способом harakiri...
ex: http://mirtesen.ru/people/"ВАШ номер"/harakiri
Спасибо, пригодилось :)
Вконтакте.ру тоже нельзя удалить аккаунт.
Как и все свои написанные посты одним разом.
UFO just landed and posted this here
Вы то удалили себя, а они вас? :)
UFO just landed and posted this here
Так ведь не всем пофигу - от того и спорят :)
Не знаю, как у других, а у меня на сайте http://www.jobterra.com, если пользователь захочет удалить свой аккаунт, то он не помечается на удаление, а удаляется физически.
Кроме того каскадно удаляются все записи связанные с ним: вакансии, резюме, тренинги, отклики на вакансии или резюме. В общем - ВСЁ!
Кто-то скажет, что это не "маркетингово", но свобора выбора пользователей для меня очень важна. :)
удаляется физически аккаунт? конечно, а не пользователь :)
UFO just landed and posted this here
Да ладно информация где-то в архивах фейсбука. На хабре даже формальной кнопки "удалить профиль" нет, как нельзя и поменять email или ник :-))
UFO just landed and posted this here
а зачем менять email для пароля? затем что вы ввели email@попсовая.контора.у.которой.своровать.мыло.как.плюнуть.ru? - так вы сами виноваты, или вы свое рабочее мыло ввели? - тоже сами виноваты. короче думать надо, а потом делать
ВКонтакте профиль деактивируется на месяц, а потом уже удаляется.
То есть полное удаление по данным FAQ сайта произойдет через месяц.
Может не совсем в тему, но в некоторых западных компаниях есть такая фишка.
Перед проведением очередного собеседования, данные по кандидату гугляться в фэйсбуке и прочих сервисах. А потом проверяют на сколько кандидат врет по поводу своих увлечений. Отдельным пунктиком стоит любовь коммандных видов спорта.
UFO just landed and posted this here
Неужели не остается способа «запилить» аккаунт? Я, к примеру, в свое время, опробовав Вконтакте и устав от бесконечных сообщений незнакомых людей, просто наполнил свою анкету ложной информацией. Как вариант, можно было нарушить правила сервиса и твоя страница была бы удалена. Для того чтобы скрыться от коллег по работе или назойливых знакомых этого вполне достаточно.
Не нашёл кнопки "удалить" на вконтакте, пришлось грохнуть всю инфу и теперь мой профайл выглядит так: http://vkontakte.ru/id2223498 :) И ведь как странно!
Как кто-нибудь ником назовётся вместо имени, так предупреждают, удаляют. А тут - 3 недели уже висит акк с матами в имени и хоть бы кто удалил...
Конечно ничего не удаляется, ребята. Так что советую на будущее не убиваться и не убивать себя ап стену ;) Живите и радуйтесь. Не хотите пользоваться сервисом, закройте его и забудьте. Когда-нибудь захотите, ведь...)
Могу рассказать о статистике, как разработчик узконишевой социальной сети. При количестве регистраций около 200 чел/в сутки, у нас удаляется около 50 человек.

Сначала мы думали, что это ненормально, однако потом начали запрашивать у пользователей причины удаления. Привожу выписку из последних 5-ти причин:

-Потому что пока нет времени общаться здесь(((
-модератор слишком умный
-нет интересных собеседников
-Парню непонравились мои действия
-Надоело, не хочу - мало тех с кем мне интересно общаться здесь


и т.д. Например, я знаю нескольких человек, которые удалили свой профиль, потому что кто-то написал гадость в комменте к посту в дневнике. Однако, большинство из них вернулось, правда по другим логином.

Так что большинство логинов - эмоциональное, и пользователь может уже через несколько часов пересмотреть свое мнение.
Да, всё верно, придерживаюсь такого же мнения.
Но, всё-таки поражает чрезмерная эмоциональность пользователей. Странно всё это.
У меня было 2 аккаунта в фейсбуке. Один старый, другой новый которым пользовался активно. Сегодня решился удалить оба. Затер методично информацию во всех разделах, затем просто деактивировал аккаунт. Если данные изменять на бред или просто удалять, затем сохранять, тогда информация может быть и не сохранится. А вот если деактивировать без этих действий, тогда рано или поздно ее возможно будет восстановить. Где-то так…
Sign up to leave a comment.

Articles