Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Пока никак, думаю еще рано судить — даже месяц не прошел
Что дает этот сертификат — прибавку к зарплате или чувство удовлетворения?
Есть ряд вакансий, в которых присутствует пожелание к наличию сертификата PMP.
В свою очередь, например, работодатель может использовать наличие к штате сотрудника, как конкурентное преимущество при участии в тендерах.
Поэтому наличие сертификата может повлиять не столько на заработную плату, сколько на востребованность Вас как сотрудника. При прочих равных это плюс.
Абсолютно согласна, с superman1984 К примеру, специалисту с опытом попасть в тут же большую четверку не имея сертификата достаточно сложно, практически везде либо требование к наличию MBA либо PMP либо еще что-то подобное. В любом случае, PMP повышает шансы на успех при прочих равных, ну и бесспорно вызывает чувство удовлетворения.
Также очень советую брать русский перевод

Это значит, что все вопросы даются на русском или на английском+русском?
На английском+русском.
Да, все вопросы на двух языках. Экран делится на две части. Наверху написан вопрос и ответы на русском, внизу — на английском
Соотносятся ли практики PMP с реальными требованиями компаний?
Для меня да. Работая руководителем проектного офиса в нашей компании разрабатывалась и внедрялась методология по управлению проектами на основе стандарта PMBoK, конечно, с учетом особенностей и специфики деятельности компании. Ведь PMBoK это как большой ящик с инструментами и нужно выбирать, внедрять и применять только то, что несет реальную ценность и повышает успешность внедрения проектов.
Sign up to leave a comment.

Articles