Pull to refresh

Эволюция работает быстрее генетической модификации

Reading time1 min
Views770
Original author: io9
Довольно долго, фермеры выращивали генетически созданные хлопковые плантации, которые выделяли инсектицид (химическое вещество, используемое для уничтожения нежелательных в хозяйстве или в природных сообществах насекомых). Но теперь, вредитель, названный коробочным червем, выработал иммунитет на инсектицид и измененные жуки уже распространились в ряде южных штатов США. Выросло поколение жуков с иммунитетом к инсектициду от природы. Это доказывает, что естественный отбор может менять определенный биологический вид за довольно короткий промежуток времени.

Исследователь университета Аризоны Брюс Табашник говорит: «То что мы видим является эволюцией в действии. Это — первый документированный случай развития иммунитета к инсектициду».

Другой пример естественного отбора, быстро изменяющего вид мы можем заметить среди слонов, на которых охотились из — за их бивней слоновой кости в XIX и XX вв… В течение столетия, мутация слонов стала подобна лесному пожару. В 1998 15% самки и 9% самцов слонов родились без бивней, тогда как в 1930 году бивней был лишен лишь 1 процент особей

(Изображение принадлежит USDA)
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles