Pull to refresh

Comments 29

Но ведь смогли исправиться, респект. Не побоялись сказать об ошибке вслух - ещё больший респект!
UFO just landed and posted this here
Следуя вашей логике - html тоже нужно упразднить и оставить только лишь возможность ставить ссылки на контент. Цвета упразднить - лишнее, мониторы сделать черно-белыми... и т.д.

Не надо перегибать палку! СMS это система управления тем самым контентом о котором вы говорите. Везде нужно держаться золотой середины и не бросаться из крайности в крайность.
UFO just landed and posted this here
Дизайн давно уже не проблема CMS. Это Вы времена пхпнюка перепутали с сегодняшними. Сейчас любая современная CMS подходит для обслуживания любых наворотов, которые сумел нарисовать дизайнер и сверстать верстальщик.
согласен. признать ошибку, и поделиться опытом - это достойно.
Радует и то, что пользователей, не ступивших с первого раза, тоже нашлось некое количество.
Ну люди, сумевшие найти и скачать RealPlayer для Linux тоже в природе водятся...
честно - я на этом попадался :-(
Если бы создали изначально комьюнити на базе форума, пользователи могли бы оперативнее указать на ошибку.
нереально. Те пользователи, которые не в состоянии скачать последнюю версию, не смогут добраться до форума. А те, которые скачали последнюю, не смогут обнаружить "ошибку".
Каринки с сылками "не туда" вводят в ступор, кроме того картинки на страницах чаще всего больше самой надписи с линком на нужную вещь и руки сами тянутся ). . .
Миллион раз попадался на подобных вещах. Например, хотел вчера скачать новую версию одной програмки, мне известно, что старые версии програмки были бесплатны. Захожу на оф сайт, кликаю на страницу DOWNLOAD, и что я вижу - надпись свежий релиз, а под ней одну большую кнопку с логотипом PayPal. Со злость и со словами - аааа скурвились буржуи, выхожу нафиг ... Ну потом мне уже подсказал друг, что означает надпись Donate ниже маленьким шрифтом на той же кнопке, и что страницу нужно пролистать ниже где и пойдут заветные ссылки . . .
Только не говорите, что моя проблемма в моей тупости, скорее тут трудности перевода и отсутствие времени разбираться в деталях.
Ну не знаю. Я помню обратный пример: после редизайна вход в каталог одного магазина сделали большой разноцветной кнопкой. Я минут 15 искал вход: "Cuspomer Service" - нет проблем, "About US" - пожалуйста. Куда угодно попасть могу, кроме как в каталог. Ну рефлекс у меня такой: если большая кнопка - то это или баннер или пожертвования или ещё что-нибудь в этом духе... Короче: меня не касается...
site:blabla.com "Cuspomer Service" - нет? =)
Спасибо за перевод. Но после такого складывается впечатление что 95% пользователей - это что то в духе обезьяны с гранатой - просто сидят и кликают куда попало вообще не вникая в то что они делают.
UFO just landed and posted this here
Это говорит в пользу американцев, значит у них есть на что тратить свое время. Сайт действительно должен быть таким чтобы пользователю не приходилось тратить кучу времени на попытку понять логику создателей
Забавно, ни в коем случае не против юзабилити и заботе о пользователе...
Но просто когда идет речь о куче сэкономленного времени пользователя мне сразу думается, а на что-же они потратят это ценное время? На кучу бесполезных вещей вроде торчания в пробках, брождения в инете и обсуждений которые вряд-ли изменят мир...
Ну кто как проводит свободное время. Можно ведь сидеть в Дахабе на станции и потихоньку работать, а как только начнет дуть ветер надеть гидру и на серфинге ездить по волнам :)
Для вас это новость ? После всех рассказов про то что люди вбивают URL в первое попавшееся окно в шапке баузера (у многих их там штук 5 из-за разных toolbar'ов: вот куда попадут - туда и вбивают). И это браузер - инструмент, которым они пользуются регулярно! Чего уж говорить о сайте на который они в первый раз попали...
UFO just landed and posted this here
Катастрофа — происшествие, возникшее в результате природной или техногенной чрезвычайной ситуации, повлёкшее за собой гибель людей или какие-то другие непоправимые последствия в истории того или иного объекта.

Смерть людей - достаточный повод чтобы назвать происшествие катасрофой, но не необходимое. А необратимая потеря репутации Mono явно в результате произошла...
ну это если не прямо то косвенно указывает на то, что они уделяли мало внимания версиям для Windows и Mac. У многих Mono программ нет версий для этих платформ и сама платформа все это время позиционировалась как нестабильная и всегда догоняющая (все ждали то ли винформы толи еще чего-то). Мой исследовательский пыл охладился после того как стало понятно, сколько усилий придется затратить на удачную установку win32 версии monodevelop, выбор тогда был сделан в пользу действительно кроссплаформенного PyQt. Хотя не исключено, что ситуация будет сильно меняться в ближайшее время, разуж они чесаться начали:)
Спасибо за линк/перевод. Дьявол кроется в деталях...

Кстати, я вряд ли щелкнул бы по картинке. Видимо, привычка по возможности игнорировать стандартное предложение и самостоятельно выбирать из всех доступных вариантов наиболее подходящий.
Регулярно так попадался на SourceForge, пока не привык к тому, что жирным крупным шрифтом рядом с картинкой ссылка на провайдера зеркала, а не на файл.
Кстати, попытался сейчас скачать Mono с их новой страницей.. То ли мои личные глюки, то ли 2.0.4ый Safari из Mac Os X 10.4.0.10 не может справиться с тем JS, который выполняется при выборе платформы.
Ага. Насколько я помню, на SourceForge за время, пока мы держали зеркало, нарисовали покрупней кнопки download или как-то ещё смягчили этот баг. Переходов с них в этот момент стало раза в два меньше.
Мой Фокс 3.0 а3пре замечательно справился. %)
Наверное что-то с вашим Сафари.
Впрочем проблема может быть в другом — файлик просто качаться не желает...
И на втором Фоксе работает, проверял. Просто если есть уж порт под разные системы, то, наверное, можно было бы надеяться, что браузеры этих систем поддерживаются
Sign up to leave a comment.

Articles