Pull to refresh

Comments 8

Как-то странно слышать об объективности из статьи, автор которой явно импонирует Citrix.

//Хотя скажу больше – согласно аналитике VMware, они считают себя лидером)

Согласно аналитике IDC, VMware вполне себе лидеры рынка VDI (http://blogs.vmware.com/euc/2015/06/vmware-named-leader-idc-marketscape-client-computing-software.html) Все зависит от того, что вкладывать в понятие — лидер. По понятиям Gartner и IDC лидеров рынка может быть несколько, а учитывая то, как близко VMware и Citrix рисуют на всяких диаграммах и квадратах, оба решения имеют практически паритет по функциональным возможностям, и дело тут уже в нюансах реализации, совокупной стоимости владения, предпочтениях/опыте проектной команды и поддержке и отдельных фишечках, которые могут быть нужны в тех или иных случаях.

//присутствует поддержка графическими адаптерами технологии Nvidia Grid vGPU. Тут Citrix – снова первопроходец

И в чем тут плюс? Он как-то заметно производительнее или стабильнее работает?

//Тут я могу не согласиться, т.к. с версии 6 гипервизора VMware функционалом Nvidia Grid можно пользоваться и в связке XenDesktop.

Да, но использование сторонних гипервизоров ESXi или Hyper-V в связке с XenDesktop приводит к удорожанию проекта, теряется прелесть использования стека продуктов от одного вендора.

//Требуется vSphere гипервизор. Коротко это звучит так – работать можно только на нашем оборудовании, с нашим софтом и нашими инженерами.

Или же звучит так — зачем распылять силы на поддержку сторонних гипервизоров, если вы потеряете в функционале и повысите стоимость итогового решения? Лицензии vSphere Desktop и vCenter Desktop, позволяющие запускать пользовательские ВМ и служебные ВМ, необходимые для работы VDI, входят в бандл Horizon.

//Читайте между строк — решение от компании Citrix для виртуализации рабочих столов вкупе с аналогичными решениями (XenApp, XenDesktop, XenMobile, ShareFile и NetScaler) превосходит конкурентные предложения на рынке виртуализации рабочих станций и не стоит беспокоиться о возможном уменьшении доли Citrix

Как-то слишком глубоко копнули. Gartner просто говорит, что заказчикам не стоит бояться вкладывать в Citrix в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
UFO just landed and posted this here
На Хабре засилие «продажников» :(
Четко же видно по отчетам того же Гартнера лидеров: WMware и MS.
Citrix — по Гартнеру это НИШЕВЫЙ вендор.
— Одно верно про исследователей, они под себя цифры делают. Тот же Гартнер дает информацию по проприетарным продуктам, а в сфере виртуализации наибольшее распространение у open-source (кроме пиратов).
На Хабре засилие «продажников» :(

Попрошу так сказать «ответить»: Если внимательнее почитаете мой статьи тут и тут и после этого скажите что я продажник — то грани восприятия у Вас точно сбиты.

1. Приведенный отчет — это Magic Quadrant for x86 Server Virtualization Infrastructure 2015/2016

image

2. Возможно кого-то задело за живое cравнение NetScaler и F5. Тут — тоже все по честному — в тройке лидеров.
image

3.
Citrix — по Гартнеру это НИШЕВЫЙ вендор.
— В каком аналитическом отчете? Северная виртуализация — да удивили)
А в Magic Quadrant for Enterprise File Synchronization and Sharing, Magic Quadrant for Application Delivery Controller?
А что на счет отчета The Forrester Wave: Server — Hosted Virtual Desktops (VDI), Q3 2015
image

Я полагаю автор комментария импульсивно его написал, не разобравшись в терминологии и самом предмете разговора.

Специально акцентирую еще раз внимание на том, что я ничего не предлагаю покупать или бежать ставить, я ставлю акцент на том, что нужно всестороннее развиваться, черпая информацию из разных источников, аккумулируя ее, фильтруя и устанавливая свой собственный вектор развития инфраструктуры на основе полученных результатов.
а в сфере виртуализации наибольшее распространение у open-source (кроме пиратов)

Если вас не затруднит, можете подтвердить ваши слова какими-нибудь ссылками на независимые источники или просто цифрами (число установок, % охвата рынка виртуализации open-source решениями)?
UFO just landed and posted this here
.
этот НИШЕВЫЙ вендор
— все просят, аргументируйте пожалуйста, пока авор этих строк молчит…

Я никого не защищаю и не выгораживаю, но у меня есть свое аргументированное мнение которое я могу отстоять. А то получается как с нашими легкоатлетами:
«Вы виноваты! А доказательства? А зачем доказательства, вы же виноваты.»
забавный факт — лучшая практика для VDI тем не менее — оркестратор Citrix на гипервизоре VMware с операционной системой Windows.
Sign up to leave a comment.

Articles