Pull to refresh

Comments 49

Сюда бы еще "Дзабацу-до: Путь офис-самурая"...
бить не будем
пост интересный
ну, по-крайней мере, для меня
всегда такие любил
лайфхак, так сказать
Люблю лайфхак. В своем, так сказать, исполнении :)
ну каждый лайфхак, на мой взгляд, следует адаптировать под себя
Я думаю что вместо того чтоб думать как съэкономить, надо думать как заработать больше того что у тебя есть... иначе это тупиковый путь развития :-)
Придерживаюсь того же мнения. Хочешь больше зарабатывать - больше трать
)))) "надо думать как заработать больше того что у тебя есть" - ну конечно. ведь некогда подумать - а зачем мне то что у меня есть?
Не выдергивайте слова из контекста, больше заработать на фоне мыслей об экономии, а не тупо "больше заработать" :-)
А вот теперь без смайликов - обвинения в выдёргивании из контекста оскорбительны, сами лучше тогда научитесь формулировать свои мысли, так как слова "вместо того" означают отнюдь не "на фоне". Перечитывайте после написания собственные тексты. Может вы и хотели сказать что-то другое, но получилось именно то, что получилось.
Да вы не нервничайте так, это всего коменты в инете...
:) Я не нервничаю. Я вас кунаю. В ваше г. Пургу гнать это нормально, а когда носом тыкают в их же Г. - "не нервничайте". Мой совет более конструктивный - не пишите больше. Даже комментарии.
"это всего коменты в инете." - ну конечно, в оффлайне ты изъясняешся не в пример понятней. Насмешил.
Блин, везет мне все таки на неадекватных "деятелей".
да, но при таком подходе денег все равно всегда не хватает (если, конечно, не удается вырваться на уровень самых богатых людей в мире)
Почему? Если вы нашли способ зарабатывать значительно больше чем прежде, вы сразу же начнете тратить в разы больше?
да, у меня большие запросы :-)
найти способ зарабатывать в разы больше можно один раз в жизни, ну, может, два (я не говорю о финансовых гениях). после такого рывка довольно быстро уровень расходов все равно близко приблизится к уровню доходов, и проблема опять возникнет
Согласен. Я попрой даже начинаю тратить больше ДО того как начинаю получать больше, но когда узнаю что _щас_ начну получать больше :)
Я с постом согласен. Особенно про инвестиции. Очень мало людей готовы(да и я сам, понимая всю важность, откладываю это на потом) ограничить себя в малом, выделить не большую часть своего дохода, дабы получать с этого прибыль в будущем. Отдаленном будущем
Если бы в 25-ть я бы инвестировал в доткомы, то в 30-ть мог бы уже не работать. Далее мне бы пришлось бы согласиться с тем, что "Учиться никогда не поздно" и снова искать работу. Не верю, что сейчас есть 100% и эффективные финансовые инструменты для такого накопления.
Лучше сразу инвестировать в себя,а потом в детей.
Всё правильно.
Но банально, как «пейте дети молоко...»
Неа, не для всех. Вон выше - "Хочешь больше зарабатывать - больше трать".
Согласен, что довольно банально, но очень понравилось что все главные мысл, которые я копил в себе уместили всего в 5 пунктов плюс один бонусный :)
а вот и реклама с сайта оригинала :) http://www.transparentcorp.com/products/

Хотелось бы на это посмотреть, но покупать не хочу на посмотреть, если у кого есть такое с хаком, или еще как, будет очень полезно :)
посмотрите здесь в раздел ссылок; хотя этой статье я бы верить не стал - упоминается телепатия и прочее, отсутствует раздел с критикой (мне всегда кажется странным когда ее нет)... небольшое гугление правда ни каких сильных побочных явлений не выявило(ну блин везде реклама! купи наш мозгостимулятор и у тебя...)... ну только:

" Are there any side effects associated with brainwave entrainment?

Yes, but good news... they are mostly positive side effects, like better emotional stability, better blood circulation, quicker thinking, heightened awareness, more energy and even a reduced need for sleep, to name a few. The only negative side effects (rarely reported) are occasional temporary negative mood change and mild headaches experienced with the initial use of some Brainwave Training sessions. This is usually a result of increased blood flow in the brain, which is a good thing, and typically goes away after a few sessions." Однако эпилептикам все же не советуют...

На сколько эффект силен?

"Astonishingly, after treatment the subjects showed a consistent 5 to 7 point increase in IQ score" - с рекламного сайта(если кому интересно, сами читайте весь текст ссылка в посте fzhulitov). Эффект конечно же есть, но мне кажется, что от хорошего сна эффект будет больше; хотя конечно же вам ни кто не мешает совмещать.
Сам использовать не буду - консервативен я таких делах...
Спасибо, а что касается консервативности, я некоторое время назат таким же был, потом, поменял позицию :)
Как сказал Лао Цзу, даже путешествие в 1.000 миль начинается с одного шага.
Два замечания - во первых не Цзу а Цзы, во вторых он наверняка не знал, что такое мили...
Пофиксил. А на счет миль ... не знаю, в оригинале были именно мили :)
а что касается, Лао Цзы, если речь и была, то о ли :)
Да, это так.

"То, что спокойно, легко сохранить.. То, что еще не показало признаков, легко направить. То, что слабо, легко разделить. То, что мелко, легко рассеять. Действие надо начать с того, чего еще нет. Наведение порядка надо начать тогда, когда еще нет смуты. Ибо большое дерево вырастает из малого, девятиэтажная башня начинает строиться из горстки земли, путешествие в тысячу ли начинается с одного шага."
Ну, это я менять, не буду, всё таки моё дело - перевод. Пусть эта ошибка будет на совести автора :)
автор имеет реальные достижения в том, о чем говорит? Или это идеи/догадки?
Я всего лишь перевел, но судя по тому, что у автора на сайте таких статей вагон и маленькая тележка, думаю что он это сам придумал а испытал на собственном опыте :)
прочитал первый пункт и понял, что дальше читать не нужно... "живи будущим, которое может не наступить".
UFO just landed and posted this here
% в банке - это не инвестиции, это средство сбережения средств, снижения влияния инфляции на твои деньги.
А инвестировать небольшие дньги можно в Паевые Инвестиционные Фонды(ПИФ), кредитные союзы, негосударственные пенсионные фонды(доходность пониже, забрать можно только по достижению пенсионного возраста, но самая высокая надежность и стабильность).
Интересная статья. И даже если она кажется банальной, многие просто не задумываются об этом и не применяют подобные советы в повседневной жизни.
Возразить хочу по поводу первого пункта. Как уже было сказано в комментариях выше и с чем я более чем согласна — чтобы быть богатым, надо вести себя как богатый человек, а не экономить. Если вы чего-то хотите, то заставьте ваш мозг работать над вопросом: "как я могу заработать на это", а не размышлять на тему: "в каком месте мне надо сэкономить, чтобы отложить на это". Советую посмотреть фильм The Secret по этому поводу и вообще о силе мысли и желаний человека. Я не утверждаю, что тратить надо не задумываясь, на все желания и капризы. Но постоянно экономить — всю жизнь провести в экономии.
И по поводу второго пункта. Согласна, что инвестировать надо обязательно. Но речь, как я понимаю, идет не о депозитах. Опять таки, если найдутся те, кто еще не читал Роберта Киосаки, настоятельно советую. "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока", "Как уйти в отставку молодым и богатым" — некоторые из его книг. Киосаки рассматривает инвестиции в недвижимость, бизнес и ценные бумаги, как самые эффективные. Депозиты же он вообще не называет инвестициями.
Тут говорится скорее о том, что экономить надо с умом - а сэкономленное не должно лежать у тебя в сейфе, а работать на тебя, принося ещё денег. Спорим, если ты будешь откладывать 10 процентов от своей выручки, ты даже не заметишь разницы?
Я согласна. Только в таком случае действительно правильней говорить "откладывать", а не "экономить". Все таки разница есть.
Возможно, вы правы :) Пофиксил :)
UFO just landed and posted this here
А кто-то не терпит длительных отношений...
по п.2: расчет там проводился с усредненным годовым ростом индекса 12% и ежегодным повышением зарплаты/дохода на 4%, что в свою очередь дает за 20 лет 2-х кратное увеличение зарплаты/дохода.

причем, если повышать в год не на 4%, а на 2%, то тоже неплохо выйдет: зарплата увеличится почти в полтора раза, а "пенсия" будет составлять почти тройную начальную зарплату.

Интересно, а гражданин России может вложиться в этот индекс?
Пост — полное анти-дао и анти-дзен. Забудь про свою жизнь и живи строительством абстрактного будущего. Может для кого-то и работает, но с названием "Лучшие 5 способов..." я не согласен.

P.S. Хотя 3-й пункт ничего, особенно если пояснение не читать :)
Первый пункт очень спорный. Все конечно зависит от отношения к жизни конкретного индивида, но от себя могу сказать, что постоянное накапливание денег и долгосрочное планирование будущего не является не то что гарантией, а даже просто надежным способом обеспечить себе счастливое существование. Т.к. счастье может быть только сиюминунтным и оно по большому счету не очень зависит от материального благосостояния (если точнее, деньги обычно являются обязательным, но не достаточным условием счастливого существования). А мысли о том, что через N лет упорного труда будет светлое будущее настоящей радости не приносят. Чаще это приносит привычку зажмурившись тянуть свою лямку до изнеможения, забыв ради чего был затеян этот процесс.
В остальном статья вполне адекватная. Разве что последнему шестому пункту я бы поставил приоритет номер 1 :) Автору спасибо.
Уж простите дуру грешную, но не соглашусь с автором :) Вообще странно как-то - название вроде "Лучшие 5 способов построить прекрасную жизнь", а всё с подтекстом про деньги да про финансы. Посмотрите http://gaxa.ru/baby.htm да подумайте ещё раз про счастье :)
Sign up to leave a comment.

Articles