Pull to refresh

Comments 13

«грибки» называются «аналаговыми стиками»…
Сколько по времени у вас ушло на всю разработку?
В сумме где то до 10 часов, где 4 из них выяснения отношений с геймпадом
Неплохо. Нужно будет обязательно попробовать движок. Что-то люди с ним чудо делать за короткий период -)
if(Input.GetKey(KeyCode.JoystickButton5)||Input.GetKey(KeyCode.JoystickButton2))

Мне кажется, так всё же не стоит писать. Лучше всё так же в InputManager настроить необходимые кнопки и использовать их алиасы в коде. Тогда даже не придётся через «или» перечислять все варианты.
Судя по всему целевой платформой является исключительно Windows, потому что под другими платформами начинается адский ад при использовании разных контроллеров. Самые большие проблемы вызвал xbox360 контроллер, который выдавал безумные результаты под osx (где еще нужно постараться его завести через левые драйвера от коммунити) и под андроид: где-то триггеры выдавали значение вкл-выкл (0,1, без плавной интерполяции по силе нажатия), где-то левый триггер выдавал диапазон [-1,0], а правый [0,+1] по одной оси! Те можно было ткнуть оба и полуить одновременно -1 и +1. Те же проблемы с D-pad-ом, где-то детектится как 2 оси, где-то — как 4 независимые кнопки. Аналогично — правый стик. После всех опытов было выяснено, что единообразно работает только левый стик на всех контроллерах, все остальное — абсолютно в разнобой, причем одни и те же контролы на одном и том же контроллере могут мапиться абсолютно на разные номера кнопок / осей на разных платформах. Единственным исключением стал ps3 / ps4 контроллер — он работал всегда и везде единообразно. Собственно, из-за этого адского ада существуют фреймворки, пытающися по имени вендора контроллера перемапить внутри себя всю эту мешанину. Вывод: или избегайте контроллеры по-максимуму, или будете иметь максимальную боль на разных платформах.
Потратил некоторое время на работу с другими платформами. У меня в наличии только обычный геймпад, потому не понял боль про xbox 360
Так я прикрепил линк на лечение этой боли, там можно оценить всю глубину наших глубин.
C удовольствием бы еще прочитал про аналогичную разработку, но под blend4web
где можно посмотреть рабочий проект? (можно webgl версию)
Прикрепил ссылку
Sign up to leave a comment.

Articles