Pull to refresh

Comments 15

Было бы неплохо поправить заголовок и добавить <habracut>.
Еще было бы неплохо использовать человеческое вмешательство в процесс перевода.
Трэкбек часто используется для связи поста на блоге с предыдущими или родственными топиками. Создавая ссылки в обоих направлениях и не только на блог, но и в отношении всех видов интернет дискуссий цепочки могут быть использованы независимо от того какое URI загружено в браузер,

Ушел медитировать.
Если есть люди, которые способны читать текст и (а вдруг?) думать в таких терминах и такими конструкциями... в общем, мне с этими людьми не по пути.
Английский вариант был не менее запутан. Мне самому было тяжело разобрать, что там написано
Интересненько. Надо подумать как это можно использовать. С сообществами интересно. Некоторое и правда так и не удалось понять, о чем говорят. Но зато благодаря этому пошел по ссылке, и увидел даже наглядную картинку. Кстати зря не вставил, картинка хороша.
Уже вставил, просто переводить я начинал еще перед уездом, а сегодня, приехав закончил. Потому забыл, что хотел картинку вставить:)
Читал заголовки и сам думал о том, что мне пришло в голову - какие идеи, а потом читал абзац. К сожалению, некоторые фразы не понял, возможно из-за перевода. По поводу объединения тем сразу подумал, что есть темы которые могут подходить к различным тематическим блогам в рамках одного проекта, но пропускаются людьми, поскольку, возможно. они не читают или даже не просматривают другие блоги - возможность же такая существует, а значит ей пользуются. Таким образом - должна быть возможность появления таких вот кросс-постных тем одновременно в нескольких блогах.

Осуществить это можно либо выбором автором темы тех блогов, в которые он хочет опубликовать сообщение. А модераторы уже могут отсоеденить тему, если не соответствует интересам блога. Могут быть и другие варианты - для меня это очевидный

Другая проблема которая может возникнуть - это разные стороны обсуждаемого вопроса в одном потоке комментариев. Для этого мне кажется лучше создавать темы в темах и метках которых будет уже специальное более узкое ограничение обсуждаемой темы. Да и то это только имеет смысл при особо массовом обсуждении тем.

Если же такое выделение тем происходит, то "родительская тема". обязательно должна быть в перекрестных ссылках а-ля "Другие посты на эту тему". В блоке с такими перекрестными ссылками остальные статьи подбираются по ключевым словам, одинаковым ссылкам внутри топика, похожим словам в тексте сообщений.
С переводом подвел, знаю ибо сам английский вариант довольно сложен. Впредь буду стараться еще сильнее.
А еще подумалось, что лучшее всего анализировать RSS-потоки для поиска схожих потоков и предлагать их пользователю, который подключается к одному из этих потоков. Только каким именно способом? Возможно просто запустить сервис специальный. Подписался на потоки, нажал кнопочку "Найти схожие потоки" и тебе присылаются в твою личную ленту. В свое время я очень сильно оценил яндекс-ленту. когда ты воспринимаешь RSS не как письма, и пытаешься их структурировать сам или с помощью почтовика, но возможности объеденитиь темы и дать возможность всем участникам поучаствовать во всех этих темах (которые по сути разные постановки вопроса на одну общею тему). Но для этого скорее нужна договоренность между сервисами. То есть некий стандарт. Стандартом будет проходить фильтрация, например по тому же языку общения.
Хм, такое предложение уже было, о подумайте чисто практически, каких серверных ресурсов потребует "стягивание" хотя б всех RSS с LiveJournal...
Ну Яндекс-лента чем-то таким же и занимается. То есть идея какова - можно не стягивать RSS - пока он не востребован. Как только раз один пользователь послал запорс - поток получен и в любом случае все ведь будет проходить кеширование. Хотя конечно это я в общих чертах говорю - представить себе такую систему просто не получается.
Я понимаю, но все равно, для сервера это ОЧЕНЬ напряжно.
Sign up to leave a comment.

Articles