Pull to refresh

Comments 6

Привет.

Какие у вас впечатления от wagtail? Это самая простая система на Python, на которой можно сделать сайт визитку, либо в ней слишком долго копаться нужно?
по мне это красивая обертка для Django. Благодаря продуманой структуре на wagtail легко запускать сайты визитки, но сама архитектура хорошо держит высокие нагрузки.
Очень похоже на разработку ради разработки.
Ни CMS, а камера заключения с усиленным режимом, когда даже для минимального отступления от базового функционала нужно вызывать опытного программиста.
Да, это все же не wordpress, который разворачивается в два клика на любом хостинге. А как раз наоборот — тут надо подумать, понять структуру и зависимости. Поработать руками и головой. Это цена за возможность писать сайт под свои нужны, а не по шаблону. Если вы когда-то разрабатывали сайт на Django, то вход в Wagtail значительно проще и быстрее. Многие вещи реализованы из коробки.
Посмотрел по использованию, чаще всего вижу ребят из Австралии, которые на Wagtail что-то делают и ваяют. Обычно делают красивые сайты визитки, либо медийные порталы (но опять же в жестких рамках). В общем, open-source аналог django cms.

Т.е. для тех, кто делает простые сайты, но не хочет использовать php. Судя по сайтам на вагтаиле, работает эта штука хорошо.
В общем, open-source аналог django cms.

Django CMS тоже имеет открытый код и выпускается под той же лицензией что и Wagtail.

Sign up to leave a comment.

Articles