Pull to refresh

Comments 12

  1. Уберите из конфига параметры, значения которых вы не понимаете (иначе зачем они там?)
  2. Останавливать Nginx перед каждой попыткой обновить сертификат — мощно, вы бы еще сервер перезагружали… откройте для себя параметр --renew-hook. Nginx кстати отлично подтягивает обновленный сертификат при reload
  3. Текущая stable версия MariaDB — 10.1
Спасибо за Ваш комментарий. О каких параметрах идет речь?

Практически обо всех, что вы бездумно накрутили. Больше половины директив в данной конфигурации nginx лишено смысла.

Давайте конструктивно. Если вы про nginx.conf, то там написано примерный. А если про default.conf, то я не совсем понимаю какие из них Вы посчитали лишними.

Не думаю что Валентин будет вам проводить ликбез по конфигурации ;)
Уберите все и оставьте только те, которые четко понимаете для чего нужны именно в данном случае.

И что же не так в ликбезе от человека, который работает в Нджинкс?

Вот, убрали все proxy_*, и уже стало заметно лучше (ещё бы один proxy_set_header убрать для приличия). Можно еще почистить, как минимум, убрав дублирующиеся директивы. Директивы в nginx наследуются с предыдущего уровня, если не переопределены на текущем. Поэтому нет смысла явно указывать gzip on на уровне location, если у вас с уровня http и так унаследуется данное значение (то же касается access_log off). Практически все директивы fastcgi_param присутствуют в файле fastcgi_params, который поставляет с nginx-ом, и достаточно его включит в конфигурацию директивой include. А если ещё выкинуть из конфигурации кучу других настроек, которые не относятся непосредственно к делу, а просто сделаны вами на свой вкус, то конфигурация станет гораздо лаконичнее и за счет этого легче читаться.

Спасибо за Ваш комментарий. Ваши замечания исправил.

Daemon::SchedulerCronTaskManager::Task###MailAccountFetch

Спасибо! Исправил.
Sign up to leave a comment.

Articles