Pull to refresh

Google TV

Reading time2 min
Views446
Original author: Justin Mullins
В течение последнего года мы много слышали о планах Google использовать встроенный в компьютер микрофон для того чтобы «подслушивать» какие телевизионные программы вы смотрите и показать вам сайты, которые могли бы вас заинтересовать во время просмотра.

Данные, которые были обнародованы, довольно поверхностны. Компания, печально известная своей засекреченностью, опубликовала свои планы в виде патентной заявки. Наконец то мы узнаем о чем думают специалисты Google.

Вот что говорят в Google: «Представьте себе что вы смотрите последнюю серию сериала „Друзья“ по телевизору и узнаете что персонаж Моника беременна. Вы бы хотели обменяться мнениями с другими зрителями в чате, написать комментарий или прочитать другие комментарии в реальном времени.»

С помощью «подслушивания» Google сможет автоматически предложить релевантные сайты, или, может быть даже, сгенерировать их. Но подключение к социальным сетям и сайтам сплетен это только часть далеко идущих планов Google.

Речь идет о том что информация, интересующая персонально вас, будет отображаться прямо на экране телевизора. В патенте говорится: «Когда вы смотрите новостной сюжет об определенной знаменитости на экране появится информационный слой ответственный за моду. Он отобразит информацию связанную с одеждой и аксессуарами, которые надеты на знаменитости в данном конкретном сюжете.»

Отбросим беспокойство по поводу частной информации. Такие данные могли бы заинтересовать любопытного зрителя. Но зачем это нужно Google?

«В дополнение к выше сказанному, персональные информационные слои могли бы включать в себя рекламу, продвигающую продукты и сервисы связанные с транслируемым новостным сюжетом. Например, линк на сайт магазина одежды, который продает вещи надетые на знаменитости из новостей.»

Наконец то все начинает проясняться.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments3

Articles