Pull to refresh

Comments 21

Морской бой чудесен. С котиками тоже всё нормально.
Если по серьёзному, такой вопрос: В листингах длиннющие простыни однотипных вызовов типа:

	desc18.putBoolean(sTID("alternateLigatures"), false);
	desc18.putBoolean(sTID("oldStyle"), false);
	desc18.putBoolean(sTID("fractions"), false);


Не было желания применить какую нибудь кодогенерацию?
Да, морской бой самая большая гордость =)
По поводу кодогенерации — мысли были, но на тот момент я хотел двигаться дальше, раз работало так, как надо. И я на самом деле думаю пхорошенько заняться изучением работы низкоуровневых команд, чтобы по возможности упростить/улучшить такие вещи, мне они самому не нравятся.
Был у меня небольшой опыт написания скриптов для Фототшопа. Осталось впечатление, что в Adobe приложили все усилия, что бы для их продуктов ни кто никогда и ни за что не писал скриптов.
Согласен, временами приходится трудновато. Зато, когда всё начинает работать, ощущение, что решил хитроумную головоломку. Лично мне поначалу было трудно разобраться в самой документации, и я был очень удивлён, что можно делать UI — этот раздел был полностью выпилен в документации к CS5, лишь случайно узнал, что он находится в документации к CS2. Возможно, сейчас в CC вернули его.
UFO just landed and posted this here
Звучит на самом деле очень круто, прямо швейцарский нож какой-то. А по какому принципу делалась точная обрезка? Вообще, при наличии желания и времени, думаю, вы сможете всё восстановить — переписать заново то бишь. В конце-концов, почему бы и нет?
UFO just landed and posted this here
после в окошке ткнуть кнопку

Получается, скрипт как бы работает, но при этом не мешает пользователю выполнять свои операции? Вот это очень интересно, я думал, пока работает скрипт, никуда нельзя тыкать, кроме как самого рабочего окошка. Задали интересную задачку, спасибо)
VBS меня, кстати, тоже выручает по работе, но я его знаю пока очень поверхностно. Хорошо, когда рабочий процесс умеешь автоматизировать до пары кликов.
Спасибо за статью! А где скрипт то можно скачать/купить?
Сдается мне нельзя прямые ссылки давать, ищите по «Digital Drawf CalendarMS PRO»

Первый раз об этой площадке узнал, почему не популярная graphicriver.net?
Просто она у меня больше на слуху, вот поэтому так и вышло. Я увлекаюсь, точнее, учусь, цифровой графике, многие именитые 2d-художники (в т.ч. и наш TamplierPainter) выкладывают свои уроки и прочие материалы туда. Может и не совсем удачный выбор, но мне там нравится.
«Изначально нужно было получить годовой календарик размером 6 на 2 месяцев.» — для «обоев» на рабочий стол?

«Просто я хочу создавать красочные календари с фотографиями или иллюстрациями» — никто не запрещает верстать в Photoshop, CorelDraw или Word, но вообще-то, для этих целей существует InDesign.
По первому пункту — ну, на самом деле, да, для теста, в качестве обычной поделки и отправной точки. Потом всё завертелеось.
По второму — да, в Индизайне есть встроенный инструмент, поэтому смысла делать скрипт на него особой необходимости и не виделось. Зато я для себя сделал автоматические отмечаловки пользовательских праздников сразу на календаре — к примеру, Чёрная пятница (или Кибер-понедельник) или День рождения друга (можно даже год рождения забить в текстовый файл, скрипт будет возвращать его возраст) и пересоздавать из года в год.
Мне показалось это удобным, но я не настаиваю, что нужно делать это в Photoshop — кому как, я просто делал инструмент, который делает удобнее для меня этот процесс в ФШ — и, возможно, найдутся такие же, как и я.
Как «обои», так и настенные календари из примеров в статье, имеют на мой взгляд один, но существенный недостаток: их нельзя использовать по назначению. Для того, чтобы календарём можно было пользоваться, в нём должны быть клетки. Желательно, побольше. О них, увы, забывает большинство дизайнеров календарей. Для себя в прошлом году сделал такой (распечатанный в формате А1 висит на стене).
Ого, выглядит интересно, честно скажу, такие вот не встречал ни разу. Хм, мне даже любопытно стало. Сначала подумал, что по нему сложно искать нужную дату и день недели, но вроде как раз очень быстро получается это определять. А текст внутри (подписи возле дат) насколько сложно читать на А1?
И есть ли у вас ещё образцы таких практичных календарей?
Да, клетки тоже можно будет приделать — выставить большие интервалы между днями по вертикали и горизонтали, а на фон месяца наложить сетку (то есть задать настройку, которая делает подложку под месяц в виде смарт-объекта, а потом в один из этих смартов поместить сетку, остальные смарты обновятся автоматом).
Размер холста ограничивается, по сути, только самим ФШ, и ресурсами компьютера. Можно сделать большой квартальный календарь (который по три месяца) с большими клетками внутри месяца.
Идея «подсмотрена» у rikiki — у меня был их календарь на 2015 год. Я бы купил его и на 2016, если бы не расцветка. У Kleinwaren / von Laufenberg есть хороший, но очень уж строгий. У dot on — забавный двусторонний с наклейками. Ну и так далее. В большинстве своём дизайнерские календари — это увы, про эстетику, а не про функциональность.
Спасибо! Интересные штуки, думаю, даже займусь через некоторое время.
Метод slice() убирает первый (0) элемент массива
Хм. На деле, первым элементом массива и был шрифт Aarcover (Plain):001.001, но он остался на своём нулевом месте. Или вы имеете в виду, что первым элементом затесалось что-то совсем другое? Тогда это многое объясняет.
При опущенных параметрах slice() создаст копию массива
Sign up to leave a comment.

Articles