Pull to refresh

Comments 23

Сейчас полно вариантов за 25 тысяч, но вы намеренно ограничили нижней планкой 35 тысяч, зачем?
В чём же отличие от риэлторов, если такая же комиссия в 35 тысяч?
На данный момент, при поиске квартиры арендатор в большинстве случаев платит комиссию риэлтору, причем часто просто за контакты собственника. Наша же цель — создать действительно нужного посредника. Мы ищем и подбираем квартиру, следим за всеми новыми вариантами на рынке и очень быстро уведомляем наших клиентов о действительно хороших вариантах, общаемся с агентами и собственниками, проверяем все документы, составляем оберегающий арендатора договор. По сути, экономим человеку огромное количество времени и нервов (часто поиск квартиры отнимает у людей по 1-2 часа времени ежедневно, и это на протяжении нескольких месяцев). Подобные услуги обычно оказывают элитные агентства недвижимости, которые за них берут существенно больше 35 тыс. Насколько человеку нужна эта услуга—его личный выбор.

На тему планки: мы пока сфокусировались на сегменте квартир от 40 тыс рублей, так как именно в здесь наша услуга сейчас наиболее востребована. При снижении цены квартиры наша комиссия, действительно, уже приближается к 100% месячной аренды или превышает ее, и как следствие становится менее интересна.

Для другого сегмента мы планируем вывести на рынок немного другой продукт в ближайшие время. Здесь мы видим большой спрос на квартиры “без посредников”, именно в этом направление сейчас активно работаем.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хороший рекламный буллшит. Расскажите, чем ваш бизнес отличается, например, от авито?
Достаточно заметить сочетание «ИТ-технологии», чтобы детектор зашкалил.
Да, у нас действительно есть кот;) Причем довольно симпатичный, всем нравится;) И мы каждый день работаем над тем, чтобы сделать его не просто лучше, но и полезнее нашим клиентам. Вообще, чатботы, на мой взгляд, очень интересный и гибкий инструмент, если есть собственный мессенджер.
Авито (Домофонд), как и ЦИАН — доски объявлений, источник информации. На них люди находят телефоны риелтора или собственника и дальше делают все сами. Наша цель в другом — не просто помочь найти лучший вариант максимально быстро и с минимум затрат по времени, но и договориться с собственником, сделать все необходимые проверки и помочь человеку въехать в квартиру. В то время, как на Авито и других площадках объявлений, люди делают это сами. У нас нет цели их заменить. Наша цель—сэкономить людям время и нервы при поиске квартиры, защитить их будущие интересы проверив собственника, составив адекватный “белый” договор, который защищает интересы арендатора. Если немного перефразировать — мы делаем все, чтобы для нашего клиента рынок недвижимости Москвы стал абсолютно прозрачным, понятным и безопасным, а “та самая квартира” нашлась “сама”. Один наш клиент как то сказал, что поиск квартиры в Москве до нас был для него “второй работой” на многие недели поиска. Так вот — мы для людей делаем так, чтобы это не было второй работой, и не было вообще работой.
И еще… Интересно то, что многие считают, что поиск квартиры на досках объявлений--абсолютно бесплатный. На самом деле большинство объявлений на площадках размещают агенты собственников, которым в результате арендатор и платит комиссию — прямо или косвенно.
Я б на вашем месте рекламному агентству, которые в заголовок поставило слова «меняет правила игры», денег бы не платил.

А это нормально, что редакторы постят откровенно проплаченные посты?

А где ответы на эти вопросы:
Что изменилось в результате для человека, который ищет себе квартиру? Стало быстрее и проще? Только быстрее? Только проще? Дешевле? В какой степени?

Чем этот сервис лучше существующих? Статья читется как: «Мы молодцы, мы лучшие,…, мы обрабатываем много данных ...»
Наша цель — развернуть рынок лицом к людям, которые ищут квартиру. Сделать его очень простым, понятным, безопасным. Сделать так, чтобы поиск квартиры перестал быть проблемой, которая отнимает кучу сил, времени и нервов.

Я сам, всегда, когда искал квартиру раньше самостоятельно, две или три недели безвылазно сидел на досках объявлений, жалел о том, что не купил отдельную симкарту для обзвона циана, и выпадал из жизни на все это время. Ходил на просмотры квартиры, которые сильно отличались от фото, и пытался понять насколько собственник — собственник и зачем вообще нужен договор.

Теперь все просто — Вам в чатике помогает эксперт по району, который отговорит о ненужных вариантов, не нужно звонить самому и каждый раз рассказывать, что есть собака и уговаривать риелторов, что собака — это ок, рассказывать чем ты занимаешься, и потом самому вести расписание просмотров, созваниваться с риелторами, чтобы перенести встречу (а потом отпрашиваться с работы для этого), постоянно мониторить доски объявлений и группы в FB и VK, чтобы оказаться первым на той квартире, которая нужна. На переговорах с собственником больше не надо доказывать, что ты — это ты, и получить профессиональную юридическую помощь, и быть уверенным в том что договор имеет юридическую силу и в случае чего ты не останешься один-на-один с неадекватным собственником. Мне кажется, это очень здорово.

Резюме: Исходя из наших цифр, мы значительно быстрее, экономим очень много времени и сопоставимы по цене vs самостоятельный поиск. А еще, в разы дешевле аналогичной услуги от элитных агенств недвижимости, которые раньше были доступны только очень ограниченной прослойке людей. На мой взгляд, в Москве появился новый способ найти квартиру — очень простой и максимально удобный. Судя по нашей скорости роста, людям это нужно.

— Ну а после этого мы привлекли около $500 000 инвестиций в seed раунде.
— У нас сейчас работает 35 человек.


Вам осталось жить 6 месяцев, ну или до следующего «инвестора»
Вы читаете мои мысли :-)
35 человек должны принести прибыль по 1 миллиону чтобы вы вышли в ноль, учитывая кредит в 35 миллионов, по 3 заказа на человека в месяц по 35 тысяч. Итого где-то за год проходят те самые 35 миллона оборота, при доходности в 10 процентов, после выплаты зарплат, аренды и налогов, вам надо 10 лет, что бы вернуть уже взятые деньги и тут нет никаких расходов на развите. Вы реально ищете ещё в долг? «начинаем общаться с фондами по этому поводу»
Думаю что ваш бизнес максимум обеспечит доходом в виде зарплат вас самих, в ближайшей перспективе, а денег инвесторы не увидят ещё очень долго.
На техническом сайте гольная реклама, без объяснений как это работает изнутри.
-«Нейронные сети?»
— «нет, наши менеджеры заносят в бд»…

Ну елки палки…
А что бы Вы хотители бы узнать?

Мы принципиально стараемся использовать максимально простые и понятные механизмы обработки данных, чтобы иметь возможность бэк-тестинга. Мы выстраиваем конвейер из простых операций по обработке данных, где иногда используются очень сложные математические алгоритмы, а где то принимают участие люди. Но конвейер сам по себе уже очень сложный и в нем очень много этапов, который приводят к результату.

Я, вообще, не верю, что при текущем качестве публичных данных в России можно создать исключительно IT-шный сервис, который решит все проблемы рынка. Наша ценность в том, что мы можем не только постоянно и очень быстро интегрировать публичный данные, но и создавать собственные, потому что мы отвечаем за свои данные — мы сами ходим по квартирам, сами видим и понимаем город.
UFO just landed and posted this here
Приходите к нам в гости — в живую будет интереснее. Адрес — Нижняя Сыромятническая 10, к8 офис 200.
Сделайте мне развидеть. Где на фильтре отбора вариантов у супер удобного сайта кнопка ОК? Эх, а ведь была попытка приобщится к супер технологиям. «Ури, где у него кнопка»?
ЗЫ. А дизайнерам ничего не известно о контрастных цветах? Или светло голубые буквы на голубом фоне — для удобства ломания глаз?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings