Pull to refresh

Comments 20

Открывая статью я, конечно, предполагал прочитав заголовок, что тут будет информация для новичков, но увидеть 98% воды в статье и лишь пару строчек, собственно, о подключении библиотеки я совсем не ожидал.

Вы, наверное, уже знаете что такое библиотеки, зачем их версионируют и в каком виде они физически представлены в java :)

Если бы статья была о чём-то новом, то я б ни слова не сказал.

Скажем, о том как работать с Maven в Java 9 в свете появления Jigsaw.

Целевая аудитория статьи — те, для кого и мавен и библиотеки — это что-то новое. Вспомните те времена, когда вы не знали что это такое :)

О том, как работать с java9 через maven еще даже контрибьюторы maven не знают :(

Вероятно по аналогии с felix и tycho?

Отлично разжёвано для «самых маленьких». А дальше хотелось бы в конце статьи ссылку на статью с более глубоким закапыванием в maven.

Я собираюсь писать статьи дальше. Сначала по основным понятиям, потом глубже. Это вот уже вторая, первая рассказывала только про то, что такое артефакт :). Там в комментариях, кстати, есть ссылки на подробное руководство. Раз и два.

Спасибо за статью, всё очень понятно. Главное не забрасывайте, пишите продолжение!

Спасибо на добром слове, значит не зря пишу. Дальше будет про то, как самому собирать бибилиотеки. Там расскажу про этапы жизненного цикла.

Не стало понятно, зачем библиотекам версии?

Спасибо за статью. Мне, как новичку, было интересно.

Всегда пожалуйста. Ваше одобрение значит для меня особенно много, потому что я старался чтобы было понятно именно людям, которые в области недавно.

Можно было добавить пару слов о том, что делать если библиотека, которую мы хотим подключить у нас есть, а вот в репозитории maven — ее нет.

Да, я даже добавил, но потом решил, что это перегрузит статью и удалил. Думаю описать этот кейс позже — в статье про то, как собрать и подключить к maven свою собственную библиотеку.

Спасибо за Ваши статьи! Для новичка, по-моему, очень даже.
Зачем тут постить статьи которых уже множество накопилось раз в год появится статья для новичков.

Для того, чтобы новички читали их и разбирались в вещах, которыми они пока не владеют. Ну и в моем случае я надеюсь будет не раз в год, а раз в месяц.

Спасибо за статью, реально очень помогло разобраться
Sign up to leave a comment.

Articles