Pull to refresh

Comments 17

Простите, если вопрос не в тему, а zabbix это можно прикрутить?
Поскольку zabbix имеет веб-интерфейс, не думаю, что это невозможно :)
к zabbix можно нужно только чуть чуть подпилить напильником.

Очень интересный проект, обязательно возьму на заметку.

Первое, что бросилось в глаза — нельзя выделить и скопировать текстовые значения (впрочем, слово «canvas» уже намекает на это). На всякий случай зашёл на страницу «All configuration options», но поиск «copy» выдал 0. Правда для случаев быстрых изменений значений было бы более практичным копировать их одним быстрым действием (пока выделишь, пока нажмёшь Ctrl+C, а значение уже изменилось), что-нибудь типа отдельной кнопки. Не знаю, насколько это может быть востребовано. Это я так, фантазирую, самому мне это не нужно. А так, да красивые приборчики, плюсую в уме)
Прошу прощения, но, как вы сказали, как бы "«canvas» уже намекает на это" — это все-таки динамически создаваемая растровая графика (bitmap) а не текст. Возможно вы хотели бы SVG, но
это таки canvas gauges. :)
ZaytsevArtem намекает на отсутствие функции Copy в классе Gauge, а реализовать его можно используя Clipboard API, например.
Функцию реализовать можно, но для чего? Приборы призваны отображать значения которые вы им даете. Зачем вам их копировать (если вы их и так знаете)? :)

Кроме того, если даже такая функция с какой-то целью и понадобилась — должно ли это быть частью самих приборов? Ведь ничто не мешает это реализовать «сбоку», равно как и можно реализовать сохранение в картинку (снэпшот) и т.д.

Я просто ищу ответы на такие вопросы, ведь, как правило, я добавляю в библиотеку лишь тот функционал, который имеет для пользователей практическое значние, при этом стараюсь не раздувать ее код.

Например, пользователи обратились и просят добавить возможность анимировать не стрелку, а циферблат, т.к. они делают компас на приборной панели и это для них критично. И сделать это они ну никак не могут без изменения библиотеки. С другой стороны, раньше с библиотекой поставлялся цифровой шрифт, но пользователи жаловались, что это не вмещается в концепцию минималистичности кода, поэтому его теперь нет, но есть возможность прикручивать любой шрифт по желанию сбоку. Поэтому у меня вопрос — а нужно ли реализовывать копирование в самих приборах? Не теоретически «это бвыло бы круто», а практически — «действительно ли это нужно»?

Ведь можно приделать стотыщпиццот функций, в том числе функию нанесения ответного ядерного удара Марса по Венере, но зачем?

Спасибо, очень здорово! Кстати, если много раз нажимать на Animate, рандомные анимации почти нейтрализуют друг друга, и стрелки едва дёргаются под напором противоположных по знаку чисел.

Это естественно. Там анимация просто для примера через setInterval, поэтому много раз нажали — много таймеров запустили :) Здесь цель была просто показать что анимация есть и работает…
а что-то похожее на построителя графиков или графического логгера планируется?
Опишите подробнее, что имеете ввиду, все что попадает под категорию «gauges» готов рассматривать как потенциальную идею для расширения библиотеки…
например прибор, который показывает изменение температуры в реальном масштабе времени
например подобно как в LABViev элемент индикации waveform chart
Спасибо, интересно, возьму себе «на карандаш»… Как минимум в планах были knob-buttons, arc-gauges. Подобные чарты тоже выглядят интересно
Sign up to leave a comment.

Articles