Pull to refresh

Comments 20

Нет, использовались Microsoft Word app, Microsoft Excel app, ну и Microsoft PowerPoint app.
Есть принципиальные отличия с Office Mobile app?
Ага, Office Mobile довольно скуден на функционал редактирования, точнее в нем его практически нет, как нет и возможности совместной работы.
    Всё по существу, однако, без рассмотрения OneNote публикация не выглядит полной. Это наиболее востребованный инструмент (у нас в компании) для совместной работы. Применительно к SharePoint: групповая работа над файлами Visio и Excell сводят на нет все прелести, к сожалению.
возможно и стоило включить onenote, не хотелось перегружать статью. Можете написать какие основные фичи и кейсы onenote вы используете в компании?
    Достаточно традиционно: brainstorming, фрагменты документации к системам, соображения, тезисы, предложения_к_обсуждению/протоколы к совещаниям, как очным, так и в on-line режиме, причём при назначении встреч в календаре MS Outlook есть поле для указания ссылки на лист книги OneNote, где можно посмотреть повестку или вопросы к обсуждению.
    Единственные минус — нестабильная синхронизация книжек с вложенными файлами. Впрочем, если не использовать такую возможность — то работает достаточно чётко.
Мы тоже используем OneNote, так как это было самое полезное от Microsoft что мы использовали за последние пару лет.
Спасибо за интересную статью, познавательно.
Пишите еще!
Все прелести совместной работы гробятся Excel`ем, когда приходится пользователям объяснять почему раньше когда файлик лежал на сетевой папке совместное редактирование было возможно, а теперь нет…
Так в чём дело то??? почему то даёт редактировать совместно, то начинает отображать то, что делает последний редактирующий??
Одно другому не мешает. Ячейка не блокируется, поэтому вносить изменения могут сразу несколько человек. Данные в ячейке применяются после нажатия «Enter» или переходе на другую ячейку. Н-р: Вы внесли правку, нажали «Enter» — ваши данные применились, если тем временем другой пользователь вносил туда же свои правки, то они применятся как только он переведет курсор, переписав ваши.
Я так тоже думал, однако на практике мы работаем над экселевской таблицей, я её загрузил и раздал доступ… так вот когда кто-то включает фильтр, то этот фильтр отображается у всех и работа стопорится. заполняем только в браузере, поначалу думал что это от того, что никто не логинится, но нет проблема не в этом.
Судя по статье, у адского монстра Sharepoint с отдельным Office Online Server функциональность редактирования онлайн-документов на уровне бесплатного ownCloud с плагином Collaborative Documents App?
Как бы нам не хотелось всё и бесплатно, но нет. Даже если забыть про множество других фишечек и полезностей, которые собственно и делают SharePoint увесистым и ограничить сравнение областью онлайн редактирования. То тут можно долго сравнивать, начиная от поддерживаемых типов файлов в ownCloud Documents ограничилось .odt и .doc, нет docx, нет Excel, PowerPoint, уже упомянутого OneNote, ограничение количества соавторов (5шт). По функционалу редактирования всё выглядит скуднее чем Office Online. Если и сравнивать, то с Сollabora Online, но это уже не бесплатное решение.
Подскажите пожалуйста, возможна ли на mac os совместная работа с документами из библиотек Sharepoint Online? В Windows приложение OneDrive for Business позволяет синхронизировать отдельные библиотеки и дает возможность совместной работы с помощью настольных версии приложений MS Office. В mac os таких возможностей у OneDrive for Business не удалось найти. Если сейчас такой возможности нет, то предполагается ли она к реализации и в какие сроки?
Сама по себе совместная работа в Office 2016 для Mac заявлена Micoroft, через браузер вообще проблем не должно быть.
Спасибо за ответ, но интересует не доступ через браузер, а именно синхронизация библиотеки документов, с возможностью просмотра структуры папок в Finder. И совместная работа через настольное приложение.
Если мне не изменяет память SharePoint это большой webdav с авторизацией в АД и хранением всего и вся внутри сиквел сервера. Следовательно думаю что как и раньше к sharepoint можно подключиться через любой dav клиент. Хотя может и заблуждаюсь
А что будет если два юзера будут одновременно править одну ячейку в Excel Online?
Смеётся тот кто смеётся последний… точнее правит. Останется то, что вводил последний из пользователей.
Sign up to leave a comment.

Articles