Pull to refresh

Comments 26

Я тоже восхищен креативом црушных текстовиков! Даешь "Путин - детям" и "Госдума - детям" )))
"Путин - детям"

Года два-три назад с большой помпой открылся Президент России гражданам школьного возраста:

Сайта Государственной Думы Федерального Собрания РФ для школьников нет. Но судя по сайту возможно, что в скором времени будет переработка и может появится подобный раздел.
За "Путин - школьникам" спасибо! Сравнение ресурсов показывает отличие в отношении к детям.
UFO just landed and posted this here
Дети любят треш! Посмотрите, какие мультфильмы им по говорящему ящику показывают )))
А в чём проблема? Ну ЦРУ, ну детский сайт. У президента сша тоже есть детский сайт. По вашему дети не должны вовлекаться в государственные дела?
Нет, я не имею ничего против подобных разделов на официальных сайтах. Просто меня позабавила тяжеловесность текста про наркотики, адресованного детям 6-12 лет, и хитрое предложение детям до пяти лет стать "экспертами ЦРУ" (конечно, имеется в виду "эксперт по ЦРУ", но при переводе я выбрал первую трактовку).
У них там проблемы с набором. Говорят в СВР по прежнему больше берут по рекомендациям, а ЦРУ уже не может. Много брака. Готовят персонал с малолетства ;)
Раньше надо начинать. Генная инженерия им поможет ))
А тяжеловесность это потому что они привыкли точно мыслить и не допускать двойных трактовок :)
Все-таки не стоит забывать об интеллектуальном уровне целевой аудитории - боюсь, шестилетний американец не окажется способен оценить точность мысли и трактовки, не говоря уж о том, чтобы подобную точную трактовку воспринять ))
Думаю тут проблема глубже. Шестилетнему американцу вряд ли придёт мысль: "А не заглянуть ли мне на детский раздел ЦРУ?" :)
UFO just landed and posted this here
Сверстники могут вовлекать их в наркотрафик. 10 летнему ведь ничего не будет если его поймают с парами килограммов кокаина.
UFO just landed and posted this here
Кидаясь фекалиями сложно не запачкаться.
UFO just landed and posted this here
Канешно. Может быть их родители производят наркотики или они коммунисты или содомиты или сотрудники свр... в общем чем раньше начнут стучать тем лучше и больше будет у нас двойных агентов :)
UFO just landed and posted this here
По моему, на старом сайте тоже был раздел для детей, помню там ещё можно было поиграть в секретного агента, пройти какие-то тесты а потом и записаться на службу.
Когда я в раннем юношестве начал смотреть "X-Files", мне хотелось устроиться работать в ФБР )))
Детская реклама профессий очень мощный двигатель: "Я бы в ФБР пошел - пусть меня научат! Быть агентом - хорошо, а президентом - лучше" - экспромт...
Вы бы не смогли одновременно стать агентом ФБР и не предать Родину :)
Это меня и смущало. Но русских аналогов американскому сериалу не было - репутация отечественных спецслужб была основательно подмочена черным пиаром перестройки (((
Напишите fsb@fsb.ru наверняка они все письма читают :)
А на сайте американских разведчиков, в агенты только граждан США и приглашают, а то ведь работа интересная я когда несколько лет назад на их сайт заходил, пожалел, что не стать мне агентом :)
Sign up to leave a comment.

Articles