Pull to refresh

Second Life: Европейцев больше американцев в 3 раза

Reading time1 min
Views452
Original author: Duncan Riley
Если Web2.0 — пузырная шумиха, тогда Second Life самый яркий из них. IBM, CNet, Reuters, American Apparel, Coldwell Banker и многие другие открыли свои представительства в этой метавселенной, но новые исследования «Второй Жизни» показывают, что все эти инвестиции могут не принести прибыли.

comScore сообщили, не только что немцы более активны в «Second Life», чем американцы, но и то, что соотношение европейцев к американцам более 3 к 1. Реальность выглядит хуже этого заявления: всего 207,000 жителей США зашли в SL хотя бы один раз за весь Март. Статистика показывает уникальных пользователей без поправки на частоту посещения, так что многие из этих посетителей просто зашли разок ради интереса и больше никогда не вернутся, впечатлённые обилием секс-клубов, казино и летающих половых органов.

Но это не такая уж и плохая новость для Linden Lab. Более 777,000 европейцев посетило SL в марте, на 32% больше чем в январе во всей Европе, на 70% больше в Германии и на 53% во Франции.

Когда вы сравниваете миллиарды страниц миллионов пользователей MySpace с 207 тысячами уникальных пользователей Second Life за один месяц и маленький шанс того, что они постетят ваше представительство, учитывая плохую внутреннею систему поиска и огромное количество конкурирующих миров, ценность инвестиций во Вторую Жизнь для компаний, базирующихся в США, стремительно падает.
Tags:
Hubs:
+3
Comments2

Articles

Change theme settings