Pull to refresh

Comments 12

Я дочитал :)
А о чем объявление, если не секрет? Я понял что это про август — сентябрь 2014-го года, но осилить перевод точно не смогу.
Это объявление для учителей, чтобы они полугодовые оценки проставили и журналы закончили. Тайский учебный год заканчивается в сентябре. Октябрь каникулы.
Критерий странный, а в остальном прикольно. Просто данная система подсчёта «очков» по идее даёт нам вполне определённое множество специфичных строк, и по идее они далеко не всегда будут правильными. Или я неправильно понял разбираемую задачу. Просто, честно говоря, я не вникал в работу алгоритма очень сильно, но мне кажется, что он составляет строку из минимального количества слов. А это далеко не всегда верное решение подобной задачи.
Алгоритм максимизирует количество использованных букв. А минимизация количества слов позволяет максимизировать их размер. Чтобы «дочитал» > «до читал».
Но если в контексте будет правильно использовать именно два коротких слова вместо одного? Тогда решение неверно?
Да, неверно. Но на практике редко встретится. Так уж устроенны языки.
«Помогитемнеесливамнетрудно» Я не уверен, что скажем на такой строке он даст верный результат (хотя может вы имеете ввиду именно тайский язык)
Интересный пример.
«Не трудно» == «Нет рудно».
Для русского языка можно дополнительные правила ввести для маленьких частичек. В тайском таких проблем нет.
И в русском языке просто будут допущены ошибки за счёт правил русского языка про раздельное и слитное написание в зависимости от контекста.
Ага. Но такую проблему частота слов или их пар тоже не решит.
Нужны конкретные правила.
Пример, «не давно» и «недавно».

Поздравляю, вы придумали метод динамического программирования.

Решение, приближающие к истине, тоже решение. А приблизительное решение иногда ценнее точного.
Sign up to leave a comment.

Articles