Pull to refresh

44 наиболее популярных проекта на Product Hunt за лето 2016

Reading time 7 min
Views 9.6K
Original author: Product Hunt


Лето — это обычно такая прекрасная пора, когда мы в пятницу как можно раньше уходим с работы, когда мы берём отпуска и от души нежимся на солнце. Если ранжировать сезоны года по рабочей отдаче, то лето было бы, скорее всего, на последнем месте. Но, поскольку мы с лёгкой грустью смотрим на приближение осени, невозможно не думать обо всех тех невероятных продуктах и приложениях, которые появились за последние несколько месяцев.

Ниже показаны 44 наиболее популярных проекта, появившихся на Product Hunt за лето 2016 года, каждый из которых набрал более 1 000 голосов. Надеемся, вы найдёте в этом списке много того, что поможет вам подготовиться к творческому, продуктивному и волнующему вас сезону «погружения в работу». Получайте удовольствие.

iOS 10


Последняя операционная система от Apple содержит новые интерфейсы прикладных программ (API) и сервисы, которые соединяют ваши сообщения, телефон, приложения и Siri друг с другом. Наша любимая новинка? Теперь можно взять текстовое сообщение и заменить в нём любые подходящие слова соответствующими им эмотиконами. Вот!



Google Duo


Как раз в то самое время, когда казалось, что Apple выигрывает в технологии видеозвонков FaceTime, в дело вступил Google. Он только что выпустили приложение Duo, которое является их версией видеозвонков. Будет интересно посмотреть, кто победит на этом фронте мобильных устройств.



Instagram Stories


О, классно! Снапчат получил конкурента. Инстаграм только что выпустил свою собственную версию «историй» — и вы знаете что? Люди, действительно, пользуются этим. Падёт ли на них часть осуждения, обрушивающегося сейчас на Снапчат? Жюри всё ещё отсутствует.



Copper


Это — мечта для разработчика, желающего иметь лёгкий способ получать новых пользователей, не заставляя их создавать какой-то новый аккаунт или регистрироваться через их социальные сети. Уже ощущаете, как растёт ваша пользовательская база?



Lacona


Она делает всё, что Spotlight делает на Mac. Всего лишь несколькими нажатиями на клавиши можно заставить делать ваш компьютер что угодно — от выключения WiFi и очистки корзины до поиска через Google фотографий симпатичных зверюшек.



OK Google


Более 150 голосовых команд Google Now собрано в одном месте. Время, погода, управление устройствами, вход на почту Gmail — всё, что ни назовёте.



Кнопки Slack Message


Закрытие задач в Slack простым нажатием кнопки. Один из наших любимых вариантов использования до сих пор? Утверждение отчётов о расходах буквально за одну секунду.



Openvid


Теперь можно легко записывать изображение с вашего дисплея, звук с микрофона и даже изображение с фронтальной камеры на любой URL. Это — отличный инструмент для получения обратной связи от пользователя или для быстрого консультирования. Что самое привлекательное? Не надо беспокоиться о сохранении видеоролика или о времени загрузки. Неплохо!



Шрифты Google


Вы найдёте более 800 различных шрифтов на этом сайте, которые Google создал, чтобы сделать сеть «более привлекательной, быстрой и более открытой для оформления печатных изданий». Этот каталог, содержащий дизайнерские веб-шрифты с открытым исходным кодом, поможет вам найти надлежащий стиль для вашего нового веб-проекта.



App Launchpad


Подготовка скриншотов является обычно трудоёмкой и утомительной задачей для разработчиков приложений. Однако теперь это можно делать дешевле и проще. Эта разработка обеспечивает даже предложение лучших цветовых комбинаций и стилей шрифтов.



Snappa


Быстрое создание прекрасных изображений. Здесь имеется более 15 000 фотографий, 200 шрифтов, 3 000 форм и т.п. Это приложение является полезным инструментом, если хочется сделать что-либо красиво, но финансы для требуемого дизайна весьма ограничены.



Product Pages


Это — симпатичный, специально подобранный каталог страниц лучших веб-продуктов. Он, в частности, полезен, если требуется оптимизировать страницу оформления заказа, указания цены или страницу магазина и желательно — вместо того, чтобы изобретать колесо, — узнать, как это сделано на других успешных сайтах.



CONV.


Перевести ваш видеоролик, расположенный на YouTube, в формат GIF, MP3 или MP4 требует обычно заметных усилий. Теперь это можно сделать мгновенно. Просто добавьте «conv» после «www» до конца URL, и готово — конвертированный файл получен.



UI Temple


Если вам понадобится некоторое вдохновение при разработке веб-продукта, то вы найдёте его здесь. Приложение предоставляет прекрасно подобранную коллекцию, позволяющую оптимизировать ваш собственный сайт — от целевой страницы до страницы регистрации.



Sans Francisco


Это — великолепный ресурс для всех неординарных разработчиков. Он содержит каталог удивительных сайтов, которые помогут вам найти правильный шрифт, цветовую палитру, фотографии, пиктограммы и многое другое для вашего проекта.



Type Anything


Используйте это приложение для настройки типографики на вашем веб-сайта. Здесь можно выбрать ключевые уставки шрифтов для следующего проекта — от гарнитуры шрифта до разрядки.



Compressify


Это супер! Теперь можно сжать видеофайлы на 20-60% без ухудшения качества. Поприветствуем освобождённое место для хранения!



Smartmockups App


Создавайте прекрасные скриншоты продукта без использования Photoshop. Имеется более 200 первоклассных макетов, которые можно использовать как в цифровых, так и в печатных продуктах.



Great Apps Timeline


Посмотрите, как развивались некоторые из самых популярных приложений. Если не рассматривать что-либо ещё, то просто интересно вспомнить, на что был похож PayPal когда-то.



Indemand


Поразительно! Теперь можно создать магазин или сервис «по запросу» за минуты без написания какой-то цепочки кода. Это приложение предоставляет не окончательный продукт, а даёт вместо этого программную платформу, на которой можно создать свой собственный сервис.



Scale


Теперь задачи, стоящие перед людьми, можно решать с помощью всего одной строки кода — от телефонных опросов и контроля контента до чат-ботов и сравнения данных.



Pricing Pages


Ценообразование является довольно сложным процессом. С этим каталогом теперь можно просматривать некоторые из лучших страниц оформления заказа, цен и представления продукта в сети, чтобы увидеть, что сделали другие. Заимствуйте лучшее — не стесняйтесь!



Drift 2.0


Предоставьте вашим заказчикам при поддержке первоклассное взаимодействие, которого они заслуживают. Приложение Drift вносит в это взаимодействие всю мощь искусственного интеллекта. Используйте его, если вы желаете иметь хорошие взаимоотношения с пользователями, но у вас нет средств нанять прямо сейчас подходящую сервисную команду.



Buffer for Instagram


Самый лёгкий способ планировать, отслеживать, развивать и анализировать ваш маркетинг в Инстаграме. Buffer не сможет сделать постинг для вас, но он может значительно упростить ваше пребывание на этой платформе.



Программный интерфейс приложения (API) на естественном языке для облака Google


Этот API раскрывает «структуру и смысл текста, предлагая мощные модели машинного обучения». Он представляет собой изощрённый инструмент, позволяющий понять ситуацию с вашим продуктом в интернете.



Mimo


Используйте этот продукт, чтобы погрузиться в разработку приложений и узнать, как создавать проекты. Он даёт прекрасную возможность изучить основы, если вы являетесь новичком в деле веб-разработок.



Swift Playgrounds


Это приложение для iPad делает изучение мощного языка программирования Swift увлекательным и интерактивным процессом. Для него не требуется какой-либо предварительный опыт программирования, поэтому оно является прекрасным инструментом для студентов и школьников, которые только начинают.



Website Downloader (Загрузчик веб-сайта)


Теперь можно загрузить к себе на компьютер исходный код с любого веб-сайта. Что к этому добавить?


HTML Email (HTML эл. почты)


Данное приложение представляет собой большую коллекцию адаптивных HTML-шаблонов эл. почты. Если вы желаете сэкономить время и не имеете опытного маркетолога или разработчика, то здесь вы сможете найти большой ресурс, помогающий выбрать что-то уже работающее без необходимости проходить множество циклов тестирования почтовой цепочки.



Boomerang Respondable


Этот инструмент похож на помощника с искусственным интеллектом. Он помогает в реальном времени написать более качественное письмо по электронной почте, имеющее больше шансов быть прочитанным адресатом. Boomerang использует данные из миллионов сообщений, оценивая качество вашего письма. Это приложение особенно полезно тем, кто занимается продажами.



Dropbox Paper Mobile


Программа даёт прекрасную возможность собрать все документы вашей команды в одном месте. Теперь можно в одном месте создавать, читать и редактировать печатные документы, а также видеть все ваши пометки и отвечать на комментарии.



Инструменты повышения производительности для Dropbox


Сканировать, предоставлять в общее пользование, получать обратную связь на ваши предложения. Эта программа является прекрасным дополнением ко всем характеристикам Dropbox и особенно, если вы желаете оптимизировать усилия совместной работы вашей команды.



Trello для Slack


Мы радуемся, когда некоторые из наших любимых продуктов порождают совместное «дитя». Теперь Trello можно использовать внутри Slack, что является мечтой для любого менеджера по продуктуч, работающего с обоими инструментами.



Notion 1.0


Это приложение является великим рабочим инструментом общего назначения для «постфайлового и пост-MS Office-мира», как выражается один из соучредителей. Используя Notion, вы получаете документы в реальном времени, вики-подобную организацию и легковесные задачи в одном инструменте.



Bear


Это — прекрасное приложение для написания прозы и заметок. Вы можете связывать свои заметки, чтобы создавать более полную композицию, а также использовать хэштеги, чтобы организовывать ваши идеи.



Twitter Live


Теперь вы можете смотреть прямые трансляции на Твиттере. Будет интересно посмотреть, как это подтолкнёт социальную сеть по направлению к платформе доведения важной информации и выдачи срочных новостей.



Panda 5


Это, возможно, самая лучшая программа чтения новостей на сегодня. Если вы желаете быть информированным, но не быть в состоянии «У меня миллион открытых вкладок», то попробуйте это приложение. Данный инструмент облегчает получение результата более рациональным путём.



Highly для iOS


Если вы поклонник функциональной подсветки в Medium, то вам понравится этот продукт. Теперь вы можете легко передать кому-либо наиболее важные части привлекающих вас историй — онлайн или офлайн — с любого сайта.



Галерея данных на Think With Google


Эта галерея данных предоставляет вам доступ к последним идеям Гугл во всём — от рекламы и моды до бытовой электроники.



Tinycards by Duolingo


Эта программа представляет собой будущее обучения с помощью дидактических карточек. Желаете ли вы разобраться с солнечной системой или изучить китайский язык, приложение поможет вам сделать это легко и — что наиболее важно — увлекательно для вас.



Places to Work


Если вы работаете удалённо, то этот ресурс станет вашим лучшим другом. Найдите кафе, конференц-зал и многое другое рядом с вами.



Release Radar от сервиса Spotify


Spotify просто поражает воображение всем, что он выпускает. Самое последнее и выдающееся творение — Release Radar — выдаёт каждую пятницу новый плей-лист, из которого можно выбрать самые новые выпущенные музыкальные произведения, соответствующие вашему вкусу.



Nintendo Classic Mini


Лучшая развлекательная система наконец-то возвращается — на этот раз в мини-форме! Не знаем, сколько надо картриджей, чтобы заставить эту вещь работать. Всё, что мы знаем, — это то, что Super Mario Bros. даёт прекрасную возможность получить удовольствие и расслабиться.



Prisma


И вот, наконец, мы заканчиваем наш перечень самым популярным продуктом прошедшего лета. Prisma превращает ваши фотографии в произведение искусства — буквально — в несколько секунд. Попробовав это приложение, вы поймёте, почему оно стало хитом сезона.

Tags:
Hubs:
+20
Comments 4
Comments Comments 4

Articles