Pull to refresh

Comments 8

Данная часть уже скорее обучающая, чем концептуальная.
У меня сайт программы не открывается.
Вопрос можно ли получить таким образом Си-код, предназначенный для исполнения в реальном времени на встраиваемой платформе — например 32-х битном микроконтроллере?
у меня открывается
Можно. В дистрибутиве идёт шаблон кода с исполнительной средой реального времени под Linux для платформы ARM (используется сборка кросс компилятора gcc для Rapsberry Pi, проверяли на соотвествующем дистрибутиве Debian на очень похожей аппаратной платформе). Сам шаблон кода находится в папке c:\SimInTech\bin\CodeTemplates\NordWind_Linux_ARM\

Для «голого» контроллера без ОС тоже можно собрать код, используя как основу шаблон сборки изолированного приложения для ARM\Linux

c:\SimInTech\bin\CodeTemplates\RaspberryPi_ARM_EXE\

В принципе можно сделать шаблон и под какие-нибудь ещё варианты встраиваемых систем, но надо учитывать их ограничения, например отсутствие\наличие FPU (для систем без оного можно за основу брать шаблон кода FixPoint_16_16_MinGW_EXE)

Штатно в составе программы идут шаблоны сборки кода для:

— сборки DLL специального формата, которые можно загрузить в саму систему для локальной верификации сгенерированного кода
— сборки отдельного приложения для Windows или Linux
— сборки ELF SO для загрузки в исполнительную систему реального времени на QNX 6.5 или Linux.

Странно, я проверил на двух компьютерах и айпаде сайт SimInTech открылся.

Именно для генерации исполняемого кода работающего в реальном времени кодогенератор SimInTech и был создан. Сегодня порядка 10 систем управления АЭС, в том числе важные для безопасности работают на коде сгенерированном автоматически из SimInTech. Есть ещё АПЛ но это секрет.
Я не в России, поэтому посмотрите свои DNSы. Для автоматической генерации кода мы пользуемся Матлабом. Но он дорогой, сволочь. Зато позволяет очень многое особенно в области моделирования всех этих контроллеров.
Мы с немцами с GRS сотрудничали, они к нашим ресурсам доступ имели. Если что IP сайта simintech.ru 90.156.201.112

DNS проверим на доступ из-за границы.
И японцы в университете моря тоже скачали нормально.
Может есть смысл написать на info@3v-services.ru При текущем кусе доллара, возможно получить SimInTech дешевле аналогичного решения Matlab + разработчики заточат его под конкретного заказчика. Английская версия есть.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings