Pull to refresh

Comments 41

Супер! Особенно первая позиция!
Мммм... Сделку с LiveJournal нельзя признать такой уж неудачной, просто мы пока не видим плодов сотрудничества. Кроме того, Суп не проглотил ЖЖ :)
оффтоп: блин, тошнит уде при одном только упоминании о СУПе, даже не важно в каком контенксте... это только у меня так?
Ох сейчас вам плюсиков наставят.......
....читаю хорошую статьеку, вроде все тихо-мирно, тыкаю на коменнты и уже во втором посте СУП _опять_ атакует. Снова суп, суп, суп.... RSS хоть вообще не читай - в каждой 3м заголовке суп...
Читаю, натыкаюсь на упоминание СУПа и восторгаюсь их пиаром! Все знают, все плюются. Плевки закончатся, а СУП останется.
да я тоже не радуюсь :)
В шестом пункте, там где 12.6 млрд, случайно не опечатка?
я стормозил, всё нормально :)
Видимо, нет: так написано в оригинале.

В принципе, это же не окончательная сумма сделки, так что скорее всего - верно.
Проект hotmail.com изначально разрабатывался на продажу и его нельзя считать неудачной покупкой для Microsoft, а венчурные инвестиции в этот проект были всего-то $300 тыс., так что это одно из самых удачных инвестирований, и в USA этим почтовым ящиком пользуются многие, т.к. он интегрирован с Windows Messenger.

Skype очень удачное приобретение eBay, вот Вам пример интеграции в один из Западных проектов treamjobs.net , более того всегда в режиме онлайн можно позвонить очень не дорого на стационарный телефон и решить массу вопросов на том же аукционе или вообще бесплатно поговорить между двумя ПК, идёт тестирование видео конференций. Лично я говорю с Западом исключительно по Skype.

С ICQ , после того как сын сказал отцу, что они не собираются вообще брать деньги за использование ICQ, чуть кондратий не хватил, а ведь он инвестировал в этот проект $50 тыс. своих кровных денежек.

А вообще покупка любого перспективного стартапа(проекта) это всегда риск, потому как вы не знаете планы конкурентов и вообще на развитие бизнеса влияет масса субьективных и обьективных факторов.

Вот когда автор статьи попробует реализовать свой собственный проект и пролетит с ним как фанера над Парижем, он несколько изменит своё отношение к бинесу в частности и к жизни вообще.
Кажется, автор статьи не сильно пролетел, раз продал NetVentures компании CNET. А свой нынешний стартап держит пока в секрете.
Поздравляю, фортуна не ко всем поварачивается передом.

Будем как-нибудь посмотреть Ваш нынешний стартап, надеюсь, что ждать осталось не долго.
Извините, а Вы сейчас к кому обращаетесь? Ко мне как автору перевода или к Джеймсу Николсону - автору статьи? Я думаю, Джеймс по-русски не понимает поэтому поздравлять его можно по-английски в его блоге. :)
Если Ваша дата рождения указана правильно, то естественно за столь короткое время врядли можно что-либо разработать , а тем более продать Западному покупателю.

Я надеюсь Ваша карьера не ограничится только переводами чужих статей, но Вы и сами что-нибудь в этой жизни полезное принесёте обществу за одно и для себя:-)
Дайте ссылочку на NetVentures, в какой именно домнной зоне ?
We are now entertaining offers for the purchase of the "NetVentures.com" domain name. If you are interested in this domain, please send an e-mail to bids@netventures.com.
Обратите внимание, пожалуйста: компания NetVentures, занимавшаяся разработкой программных решений для онлайн-магазинов, была продана CNET в 1999 году. Имеет ли смысл искать её сайт, если она уже 7 лет не существует отдельно от CNET?
Я уже посмотрел оба сайта CNET.com & CNET.ru , конторка приличная.
Перевод несколько исказил смысл "неудачного приобретения". В оригинале предполагалось что-то вроде "бессмысленных приобретений", которые ничего особенного не добавили к сервисам, уже имевшимся у компаний-покупателей.
Что касается хотмэйла, то тут также есть ошибка в переводе - в оригинале он был назван second-tier service, что означает "сервис второго эшелона", если хотите. И включение в список вполне может быть оправдано - ничего особенного к сервисам Microsoft его покупка не добавила, ничего уникального компания не получила. Какой смысл был отдавать за пустой сервис такую кучу денег - неясно.
Про Скайп - опять неточность. Автор оговаривается, что пока еще рано определенно говорить о неудачной покупке. Впрочем, никто и не сомневается, что Скайп - хорошая штука. Но отдать два с половиной миллиарда долларов за сервис и за год ничего не изменить в нем и даже ни на полшага не свести его со своим основным бизнесом - это означает, что у eBay нет никаких планов на сервис. Зачем тогда было покупать?
Я бы на месте Microsoft именно в тот момент времени приобрёл hotmail.com однозначно, т.к. тогда это было революционное решение.

Skype это просто фантастическая штука, совсем скоро я буду через него проводить видео конференции, и вообще в нём заложен огромный потенциал.
Касаемо Скайпа позиция автора, мне кажется, понятна: во-первых, актив - непрофильный, не интегрированный в аукционный бизнес, во-вторых - сделка до сих пор не окупилась и неизвестно, когда это случится. Хотя стоит заметить, что вообще эта сделка находится на девятом месте, а не на первом-втором, т.е. автор не говорит, что она terrible )
Жаль, что вы не читаете статьи, которые комментируете. Я рад, что совсем скоро вы купите себе веб-камеру и начнете пугать собеседников, но какое это имеет отношение к сделке eBay? Или вы хотите сказать, что только благодаря 2,6 млрд., заплаченным eBay за Skype, в нем появилась возможность видеоконференций?
Видео камера у меня интегрирована в ноутбук, а если Вы не видите потенциала Skype, то это как говорится, Ваши проблемы. Для eBay Skype покупался с целью интеграции в интернет-аукцион, через него гораздо дешевле позвонить менеджеру аукциона, чем просто с обычного телефона, а это хороший стимул для привлечения клиентов, которые своими деньгами и отобьют инвестированые деньги в покупку Skype/
"...и начнете пугать собеседников..." - а шо у вас в Одессе все такие пугливые ???

Уточните свои координаты, а то Одесская область очень большая.
UFO just landed and posted this here
да, про российские покупки было бы очень интересно посмотреть-полистать.. :)
UFO just landed and posted this here
У них был один владелец - Голден Телеком.
UFO just landed and posted this here
Когда-то это был мой любимый портал. Я приятно общался с ними на каком-то комтеке. 1000 звезд кажется у них был такой каталог-пузомер.
Если это самые неудачные приобретения, то продавцы этих проектов являются самыми удачными в бизнесе :). Я думаю у них стоит поучиться :)
Было бы неплохо давать ссылку на оригинал раз уж это перевод.
ссылка есть, вы чуть-чуть невнимательны
прошу прощения, поискал и нашел. не совсем в ожидаемом месте, правда ;)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings