Pull to refresh

Comments 15

Nagg awesome-android-ui — очень крутая подборка библиотек, частенько заглядываю туда за вдохновлением. Мои фишки не требуют сторонних библиотек (кроме Palette от Google из первого примера) + показаны на примере реальной апликации. Поэтому одно другому не мешает :)

Посмотрел, увидел много всякие Material-штук. А разве Android Studio по-умолчанию не создает проекты с такими стилями, что они Material-like и на >5 и на <5? Всяческие appcompat темы и прочее?

К сожалению, нет (по крайней мере, не было, когда я последний раз создавал проект). Библиотеки надо добавлять самому в зависимости от функционала. Для определенных вещей есть обратная совместимость (c помощью google support библиотек), например для Toolbar или для RecyclerView, а вот для Ripple Effect например ее можно добится только подключением стороних библиотек.
P.S Как и обещал, оставляю ссылку на репозиторий приложения, в котором применялись все вышеперечисленные «фишки» — Github

666 commits

Какое круглое число :)

Спасибо за статью, взял пару фишек на заметку
На самом деле побольше бы таких статей, где простые казалось бы вещи, которые нельзя решить при помощи стандартных способов, решаются минимумом костылей.
А с последним «хаком» все не так однозначно. Если понадобится реализовать тени или ripple effect на андроиде ниже 5, то начнутся интересности.
Artem_007 да, для ripple effect на андроиде ниже 5 придется использовать сторонние библиотеки( Поэтому я обычно использую отдельные, стандартные селекторы для Андроида < 5, имхо раз уж Google не реализовали обратную совместимость ripple effect в своих support библиотеках, то лучше просто использовать стандартные селекторы в зависимости от версии ОС.
Судя по скриншоту, LetterBitmap не понимает русского языка и просто подставляет «A». Или это не так?
dkv Вы правы, LetterBitmap поддерживает только английский язык, спасибо за замечаение. Добавил это в описание класса внутри gist.
А что мешает просто доработать класс? Ведь надо поправить всего одну строку.
Можно либо убрать вообще эту проверку и разрешить делать любой символ, либо позволить менять дефолтный символ, либо передавать в класс какой-то компаратор для символов, возвращающий нужный литерал.
Character.isLetterOrDigit() должен делать требуемую проверку.
Просто не было необходимости поддерживать другие языки. Как будет свободное время проверю как класс рисует русские буквы, если все ок, подправлю проверку. Убирать ее нельзя т.к есть арабский, китайский и другие языки и надо тестить как все это будет выглядеть.
Спасибо за код в любом случае. Пофиксить строку — не проблема для тех, кому это будет нужно.
А почему для цветных квадратов используется Bitmap, а не Drawable с переопределенным `draw`?
Sign up to leave a comment.

Articles