Pull to refresh

Comments 29

Спасибо за перевод. Продолжайте в том же духе.
Спасибо. Надеюсь к вечеру закончить следующую часть перевода.
Спасибо. Месяц назад смотрел на эликсир и феникс, прочитал пару книг с выполнением примеров. Интересный язык и нравится время ответа сервера феникса в 5-10 ms (с выборкой из базы). Надеюсь через пару лет сообщество и инструментарий улучшатся и эликсиром станет возможно пользоваться на постоянной основе. Лично для меня, текущие плагины к атому\Intellij IDEA неюзабельные.
Кстати, плагин для Intellij развивается семимильными шагами. В принципе, им вполне можно уже пользоваться. Конечно, есть куча проблем там, но работает. Для Sublime тоже есть плагин неплохой.
Для атома есть очень хороший плагин atom-elixir советую глянуть на него.
Со слезами вспоминаю первую книжку по web — «Введение в DHTML» — никаких извращений)
Вы же понимаете, это во всём: меньше возможностей — меньше извращений. Меньше извращений — меньше разнообразие. Меньше разнообразие — жить скучнее. Иначе поза до сих пор была бы одна. А может, и её бы (и вообще всего) не было :-D
Да, извращаться предлагалось самому и хорошо если с помощью JScript, а не VBScript
некоторые моменты в Elixir/Phoenix за это время изменились

если не сложно при переводе помечайте что изменилось
Я стараюсь делать пометки в тех моментах, с которыми сталкивался сам, но не могу, к сожалению, гарантировать, что отмечу все изменения.
Спасибо за перевод.

Действительно будут небольшие отличия если использовать Ecto 2, например валидация в changeset
Да, я сделал примечание об этом, спасибо.
UFO just landed and posted this here
Тут могу только своим опытом поделиться (цитата, вами приведённая, принадлежит автору оригинального текста). Я пытался остаться на branch в собственном проекте, но сломал всю голову, пытаясь подцепить к angular2 внешние зависимости, типа bootstrap и awesome-fonts, и, самое главное, компоненты, включающие js и стили. Не смог сделать это нормально. Вышел на какое-то время из ситуации путём установки плагина, который копировал нужные файлы (физически) в директорию со статикой, и подключал их из index.html, но это кривой выход. Информации минимум в Сети, все отделываются фразочками типа «branch очень крутой, там не нужно ничего настраивать, всё работает само». Нифига оно само не работает, а как сделать, чтобы не «само» — непонятно.

В результате плюнул и мигрировал на webpack. Наверняка это у меня недостаточно мозгов, да и с webpack не всё просто и очевидно, но информации всё-таки гораздо больше, и те задачи, которые я не мог решить с помощью branch нормально, с webpack решил; хотя и в этом случае не так прямо, как хотелось бы.
Совершенно верно, прошу прощения. Ещё думал, что что-то не так пишу, но всё равно допустил ошибку.
UFO just landed and posted this here
Будет здорово. Там ещё сложности со шрифтами, которые из этих самых стилей подключаются.
Обратите, пожалуйста, внимание — в этой части исправлена важная ошибка:
Нам так же нужно добавить конфигурационный файл `webpack.json`, чтобы подсказать Webpack, как собирать ресурсы:

следует читать как
Нам так же нужно добавить конфигурационный файл `webpack.config.js`, чтобы подсказать Webpack, как собирать ресурсы:


Огромное спасибо Valery4 за внимательность!
https://github.com/web-pal/react-trello-board — Еще одна open-source реализация trello like доски.
Насколько я понимаю, то, что вы показали — это только фронтенд, более того, только drag&drop функциональность. Но выглядит, конечно, гораздо симпатичнее того, что в текущем описании. В оправдание автора данного проекта можно сказать только, что он не предназначен для продакшена, это tutorial со всеми вытекающими. Ну, и это полноценный законченный проект, на выходе из которого получается законченное решение и некоторые знания в сухом остатке. :)

Стоит также отметить, что со времен написания статьи redux-simple-router был переименован в react-router-redux, routeReducer переименован в routerReducer, а syncHistory в syncHistoryWithStore.


И в целом, методика подключения react-router-redux несколько изменилась.

Спасибо за комментарий!
Прошу прощения за огромную задержку с публикацией последней части перевода, пришлось срочно уехать, постараюсь в ближайшие дни завершить цикл.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings