Pull to refresh

Comments 13

> Работающий лендинг с оформлением Ваших мыслей в коммерческую форму начинается от 40 000.
> Прибавьте расходы на раскрутку, хостинг, доработку и Вы получите свой рекламный бюджет.
Из статьи, честно говоря, так и не понятно, достигли ли вы желаемого уровня конверсии, или это был просто провал. Соответственно, и выводы неочевидны.
Провал полный, но в этом есть и моя вина тоже. Надо было самому использовать какие-нибудь тракеры, чтобы понять сколько стоит клик и каждая заявка, какие слова работают. Долго копался в Google AdWords, но так и не нашел такого инструмента. Я же все это отдал на откуп компании.
очевидно же, что «цена-скорость-качество» никто не отменял. суть статьи в поговорке о многократности затрат различными слоями населения.
Исправление косяков и поддержка производится через прямую кишку или за деньги.

Вот тут не понял.
Вариантов два:
1) Результат соответствует ТЗ — исправления за вас счет.
2) Результат не соответствует ТЗ — исправление бесплатно.
Что вас смущает в этой схеме?
Я покупаю полный пакет сопровождения на месяц, к тому же действует гарантия автора. Речь идет о том чтобы изменить текст или сменить его положение, исправить ошибки масштабирования.
Если я захочу добавить раздел или новую кнопку, естественно это требует денег.
страшные цены на работы и страшные вложения получаются
У нас конечно не Москва:
разработка лендинга от 3500, затраты на РК: Директ от 15000/мес, Таргет от 10000/мес, ВК от 3000/мес
У вас там ключевое слово «от». И проблема именно в нём, заказчики не могут сориентироваться, за 3500 ли ему нужен кривой скопипастченный лендинг или что-то более менее приличное.
Ну от я написал, потому что это может быть фрилансер, молодое агенство и агентство с опытом. ценник понятно — варьируется, но в плюс не так сильно
В плюс не может варьироваться «не так сильно», потому что у разных людей разные задачи. Тот же директ: если человек хочет продвинуться по ключевику «купить телефон», то никаких 15 тысяч в месяц в принципе не хватит, да и 150 тоже, я думаю. Ну и про лендинги автор написал верно, если ты хочешь лендинг с качественными текстами + уникальным дизайном + чтобы не разваливался на разных браузерах за 3500 тебе такой никто не сделает(ну если цена на порядок будет отличаться, о чём автор и написал), что бы они не обещали (ну или эти супердемперы разорятся в ближайшее время).
Есть мнение моего друга, что мне на директ нагнали фродов + высокая цена за клик. Я думал, если я буду на первой странице, значит будет больше горячих клиентов. Я ошибался.
Если бюджет маленький, то логичнее всего было бы купить готовый шаблон на themeforest, натянуть на WP, и самому подтянуть смыслы.
А насчет контекста вы опять таки не правы, в умелых руках контекстная реклама творит чудеса.
Вот представьте на минуту, что Вы впервые решаетесь самостоятельно провести рекламную акцию в интернете. Представили? А теперь, что у Вас семья, родители, обязательства перед заказчиками и банками. Вы уходите когда все спят и возвращаетесь примерно так же, потому что срочно нужны короткие деньги. Как сходу разобраться кто «правильный», а кто просто случайно оказался в нужное время и в нужном месте. Платя за подобную работу ценник, в n раз превышающий средний по рынку, не ожидаешь, что тебя сольют в две недели.
Это уже на руинах бюджета началась история с лендингом.
— Не люблю кошек…
— Вы просто не умеете их готовить!
Кейс из прошлой жизни. Тема: ремонт квартир. Конкуренция зашкаливает. Что делаем.
1) Сначала облазим кучу форумов и выясняем основные фобии клиентов: чего боятся, чем не нравятся работники/фирмы, какие проблемы испытывали и т.п. После группировки остаётся штук 6 основных. Формулируем свои ответы на них. В результате получаем текст пресловутого лендинга. (Тогда это был ещё не затёртый термин — просто делали сайт из одной-единственной страницы).
2) Для сайта (лендинга) не мудрствуя лукаво покупаем за $20 шаблон не Темплейтмонстере. Дизайн — херня! Главное — содержание!
3) Отстраиваемся от конкурентов в Директе. Все, как идиоты, пишут (кстати, до сих пор!))) одинаковые объявления типа «Ремонт квартир. Быстро. Дёшево. Быстро». Мы пишем «Ремонт квартир. Нудно. Дорого. Плохо». Конверсия зашкаливает… Ну и текст «лендинга» соответствует по стилю объявлению — ироничный.
4) Пробные запуски проводим в тесном общении с заказчиком сайта — докладывает о каждом звонке, кто звонил, о чём говорили, дошли ли до заказа (вызова сметчика на объект). Выясняем, что первую половину дня обычно звонят конкуренты — пощупать цены, сроки, возможности. А вот во вторую половину дня звонят обычные люди. Ограничиваем контекст второй половиной дня и утром субботы. Позиции — как можно выше, но не более $50 в неделю.
Итого. Имеем бюджет $200 в месяц, причём только в Адвордсе Гугла — там люди лучше понимали нашу иронию. Иногда рекламу приходилось отключать, поскольку заказов набирали под завязку.
— А теперь попробуйте сами понять, почему вам не понравился диджитал?..
Sign up to leave a comment.

Articles