Pull to refresh

Comments 23

Интересное решение из подручных, над будет себе такое запилить. А монитор я так понимаю на зад укладывается? и провода не перегибаются?
Провода не перегибаются. В режиме хранения он лежит на полке лицом вниз. В рабочем положении он стоит под тем же углом, как стоял бы на столе. Можно ножку еще откидную сделать — это не проблема.
Мне кажется не совсем продумана конструкция, если он «лицом» в низ тогда надо (судя по фото) клавиатуру и мышь постоянно перекладывать.
Много лишних телодвижений. Хотя за не имением горничной, можно и услугами дворника воспользоваться. В любом случае было весьма познавательно.
Чутка модифицировал, подложку для клавиатуры можно прорезинить, что бы защитить экран монитора.
image
Идея чипмейкерам: делать KVM полку под типовые мониторы (например сразу под VESA крепления.
Кстати, да. Полка будет несильно дороже, а проблема решается легко, благо старых 17" мониторов всегда хватает.
В ДЦ, где стоит наше железо, сделали проще — купили стоечную рамку на колесиках. На поперечную перекладину прикрутили монитор, а под ним — полку. Очень удобно, можно подвезти к любой стойке с нужной стороны, а если надо — убрать с полки клавиатуру в сторону и поставить ноутбук.
Для нас не вариант. Стойки стоят так, что к ним подход только спереди (это одна из многих небольших серверных комнат), Одну стойку можно откатить вперёд и в бок, но не более того. С тележкой не развернёшься.
наверно я кому то открою глаза:

imagehttp://e-server.com.ua/images/stories/virtuemart/product/monkron.jpg

просто меня все же удивляет, когда данный девайс — уже не новость, а его цена в 2-3 тыс. рублей, по сравнению с полкой в ту же цену вызывает такой ажиотаж.

ЗЫ
я конечно допускаю, что сделать самому подобную конструкцию, да за пару рублей — всегда интересней и выгодней, но ИМХО оно того не стоит
Я понимаю анекдот про новых русских в начале 90-х: «Зачем ты купил галстук за $100, я его в том магазине за $300 взял». Но не понимаю, зачем это надо делать сейчас?
ок, давайте поясню… вы написали анекдот с ошибкой, закрыв ковычки раньше, чем нужно и тем самым ответили на свой же вопрос: «Но не понимаю, зачем это надо делать сейчас?» Железо давно перестало быть чем то супер-пупер-дорогостоящим и дефицитным! Даже ваша стойка стоит немалых денег, но подъемных, так зачем открывать Америку, если до вас уже это сделали? тем более мы говорим не о том, что у нас свами стоят шкафы — шлак, но вот меня припарило прикупить к нему еще и «квм-ку», которая стоит в 10 раз больше, чем сам шкаф)))))))) так что не заводите людей в заблуждение и не сруливайте с темы!

ЗЫ
как писал ранее: «я конечно допускаю, что сделать самому подобную конструкцию, да за пару рублей — всегда интересней и выгодней, но ИМХО оно того не стоит», т.е. вашими же словами выражаясь — «Но не понимаю, зачем это надо делать сейчас?»
ошибкой, закрыв ковычки раньше,

кавычки пишутся через букву «а», а не через «o», граммарнацифюрер из вас никакой.

Мы работаем в частном бизнесе, 9770 р, сэкономленных на подставке для монитора, пойдут на другие, правильные вещи, которых с подручным инструментом сделать нельзя или невозможно. Например, на зарплату. Если вы пилите бюджетные деньги, то, конечно, для вас наши небольшие открытия вызовут насмешку, вам же не знакомо понятие «бережливое производство».

И, видимо, не работаете в частном бизнесе, потому что после первого такого высказывания, вы бы начали искать новую работу.

это вы моему Т9 скажите)))) вояка пера и топора, точнее молотка и гвоздя (хорошо что не кувалды и напильника, хотя с вашим подходом скоро и до этого дойдет....), а по вашим притензиям: ну из вас инженер не очень, писатель «там же» да и с психологией вы «не але», потому как я как раз работаю в частном бизнесе и воять на коленках такую муру, это в первую очередь неуважать как раз своего работодателя… вы только думаете, что экономны, а по факту — ну для себя такого монтра слепить — да круть, но когда обращаешься к таким вот рукоделам-частным_маленьким_фирмам и видишь, как и из чего у них выстроена инфраструктура — сразу закрываю все переговоры о сотрудничестве — нах надо (на коленках и я могу слепить в свободное время) эти крылья
Ну и насчет цены.
http://www.aesp.ru/about/release/kompaktnaya-polka-dlya-zhk-monitorov/
Полка аналогичного функционала с сайта производителя стоит 9770 р. Без доставки. Не вариант.
вам продать полку еще дороже могу и что? а можно найти БУ за ту же цену, что наколхозили и вы, только будет выглядеть цивильней, так что ваше оправдание незасчитано… думайте дальше, уже интересно, что еще напишите, чтобы оправдать свой колхоз
Найдите мне полку за 53 рубля. Должен же быть с вас хоть какой-то гешефт. И я её у вас куплю. С доставкой.
найдите? а шнурки вам не погладить))))) ахахахахахаха
я только не понимаю, что вы забыли в бизнесе и IT??? поиском не умеете пользоваться… с железками на вы… и цена в 500 рублей — для вас сейчас это как золотые горы))))))))))) нах нужна ваша компания вместе с вами, если 50 рублей — это как слиток золота для вас!

ЗЫ
в вашем возрасте я искал и находил не только полки и салазки за бутылку пива, но и шкафы в сборе, просто так… дерзайте… не буду больше отвлекать, а то ваш горящий бизнес сгорит без вашего участия… столько заказаов… столько дел… из картона корпус слепить для сервера… а из вентилятора и бутыли с водой — кондишен успеть сделать, пока лето не закончилось))))))
Молодой человек, держите свои советы при себе и вам не скажут куда идти.
ну ладно ладно, не плакайте только тут… все поняли вашу позицию — успокойтесь уже)))
KVM-консоль ATEN KL9108M 8PC не дешево и не для экономных :)
ALTUSCAN аналогично.
Sign up to leave a comment.

Articles