Pull to refresh

Comments 22

«Приз зрительских симпатий, за ГРЩ с самыми классными видами вручается IMAQLIQ»
https://habrastorage.org/files/a66/dec/298/a66dec29893040a2bdab2eea37122c3a.JPG
Аккумуляторная батарея же.
Но ведь Щитовая, в которой может стоять UPS с аккумуляторами ≠ Главный Распределительный Щит.
Понятно, что не спонсировали. Удручает, что текст составлен так, будто Selectel вообще не существует.
> Статус заведения здесь поддерживают с порога: вас встретят красивые девушки, именуемые тут коммерческими представителями, отведут в отличную переговорку, напоят вкусным кофе и покормят отличными печеньками

Я понимаю, что Linkmeup, но, со всем к вам уважением, по мне такое обилие прилагательных — однозначный звоночек «заказуха».

И… разве не неважно, красивые ли девушки в _ДЦ_? Важно, чтобы аварий было мало, чтобы SLA соблюдался, а проблемы, случись они, решались сразу, а не через 2 часа на тикет, написанный в 12 часов ночи, прилетал бы ответ появлялся в стиле «Подтверждаем, ваши 150 серверов не видны из мира, визуально с ними тоже что-то не то, утром придут инженеры и посмотрят» )
Вы удивитесь, но мы даже заплатили за участие в этой поездке ))) Но ок, заказуха, так заказуха. Пойдём искать кассу…

Касательно красивых девушек. Линкс ориентирован на больших и дорогих корпоративных клиентов. У таких клиентов выбор площадки осуществляется не инженерами, а большими дядями в дорогих костюмах, для которых внешний лоск это неотъемлемая составляющая. С этим можно долго и непродуктивно спорить, но факты таковы: хочешь дорогих клиентов — делай дорогую обстановку.
Как я написал в начале статьи — каждый цод был построен для своих целей и для своего вида клиентов.
Вот он, 21 век — лишнее прилагательное (!) меняет отношение ко всему посту! )))

На самомо деле, скорее пошутить хотел, что, и правда, выглядит не тем, чем является (учитывая все же, что вы — Linkmeup).

А вот заставить _платить_ за экскурсию по местам, которые (судя по описанию некоторых ДЦ) сами должны приплачивать, чтобы клиенты нашли к ним дорогу — это прямо высокий вид продажного искусства!
Плата там условная и, мне кажется, скорее служит входным фильтром — 1024 рубля за человека.
С учётом аренды автобуса, обеда, корабля и еды/пива на корабле, я склонен думать, что было именно по вашему варианту т.е. цоды спонсировали.
Спонсировали. Дима об этом прямым текстом говорил во время какого-то из перегонов между ДЦ. ЕМНИП, в тот же момент, когда объяснял почему не поехали в SDN и почему не поедем в Selectel.
>> И… разве не неважно, красивые ли девушки в _ДЦ_? Важно, чтобы аварий было мало, чтобы SLA соблюдался, а проблемы, случись они, решались сразу, а не через 2 часа на тикет, написанный в 12 часов ночи, прилетал бы ответ появлялся в стиле «Подтверждаем, ваши 150 серверов не видны из мира, визуально с ними тоже что-то не то, утром придут инженеры и посмотрят» ) И последнее: площади, мощности и прочие увлекательные цифры, это очень важно и интересно, но их можно в любой момент посмотреть на сайте, так что в этой статье будут просто личные впечатления от каждого объекта, с определённой претензией на объективность.
У RETN еще в центре ЦОД есть + можно взять волокна до популярных площадок (Радуга, Б57, БМ18, Миран, Селектел).
Я не склонен считать, что они в центре. Всё же ближе к промзоне. Ну да не суть.

Цодов в городе много, но посещать несколько в размеренном темпе намного приятнее, чем носиться по всему городу, забегая буквально на 15 минут в каждый. Это я к тому, что наверняка будут ещё поездки и если удасться туда попасть, то напишем отчет и по другим объектам.
UFO just landed and posted this here
А с Линксом какие грабли были, расскажите
А где Selectel?
— сертификат Tier III — есть
— удобное местоположение — есть
— практически все операторы города — есть
Поправьте где не прав, но захожу на сайт Uptime Institute и в списке сертифицированный ЦОД нет ни Selectel(даже в разделе дизайн), ни другого питерского цода. Только несколько московских.
Прошу прощения, действительно, сертификация ещё в процессе.
Я скажу больше — в Питере нет ни одного дата-цента с сертификацией Tier, да и вряд ли её кто-то будет получать. Дорого.
Но на сайтах они обязательно напишут «Мы Tier»
Ну раз коллега из Селектела сказал что сертификация в процессе, так что думаю минимум 1 ДЦ таки будет.
Обещал жениться и женился — разные вещи.

Как только будет, естественно, мы все за них порадуемся и поздравим.
Я просто оставлю это тут: https://uptimeinstitute.com/TierCertification/certMaps.php
Sign up to leave a comment.

Articles