Pull to refresh

Comments 12

Павел, а у вас был опыт работы с backend as a service платформами? Популярны ли такие решения в США?
Чуть не поперхнулся, но в итоге загуглил и реально такое есть. Компании реально продают только визуализацию, а само приложение покупают разрабатывают только половину приложения, а вторую покупают?
Удивлён, что ещё кто-то не слышал про эти платформы :) Скажем так, что вторую часть они тоже разрабатывают, но используя определённый набор готового функционала, хостинг данных и прочие преимущества — от платформе к платформе они могу отличаться. Бизнес-функциональность всё-таки индивидуальна, не всё возможно решить стандартными способами. Если округлять, то BaaS и MBaaS-платформами пользуются не менее 100 000 разработчиков по всему миру.
Понятно, просто я запросы на BaaS слышал только в контексте «Ребята, я разработал полный аналог Shazam\Vkontakte\Wordpress, только надо прикрутить какой-нибудь бэкенд который бы на самом деле делал всю работу, подскажите где взять готовый.» и считал это какими-то детскими граблями вроде «как заставить двигаться модель из 3Ds Max». А оказывается рынок уже удовлетворяет потребность!
Михаил, мы сами BaaS не занимались, однако видел подобные решения как в Европе, так и в США. Особенно для mobile back-end.
Вообще в США использование фреймворков быстрой разработки намного более развито. Не забываем, что у них тут все про эффективность, выигрывает тот, кто умеет максимально упростить и ускорить процесс в итоге.
Да, большинство BaaS именно из США или имеют там представительства, в том числе самый популярный в прошлом и ныне закрывающийся по причине продажи фейсбуку Parse. А мы как энтузиасты начали именно с России — запустили Scorocode. Интересно ли вам попробовать разработку на подобной платформе? Мы сейчас зачисляем студиям большие бонусы для старта и предельно открыты к обратной связи — искренне хотим стать BaaS платформой №1 в России.
Михаил, напишите плз на contact@globus-ltd.com, переправлю информацию разработчикам
---за последние десятилетия штурма рынка США они все неплохо выучили английский

Но у многих жуткий акцент. Бомбейские понимаются лучше всего.
>>>По прогнозам экспертов, это случится в ближайшие 2-4 года (2018/2020 годы)
А что это за эксперты такие? Можно ссылочку?
Павел, подскажите пожалуйста, на какой платформе вы ведете мобильную разработку?
Так же вы перечислили особенности рынка, а с чем вы лично столкнулись при поиске заказов, почему в портфеле в итоге 5%, а не больше? Вы не попали в сезон, у вас отсутствовали рефференс на рынке США? Так как из вашего рассказа не совсем понятно были ли данные особенности ограничителем для лично вашего роста / компании.
Я так и не понял: а в чем специфика американского рынка-то? В том что там праздники другие? Чем так поразили автора эти 4 примера? Автор описал нормальные стандарты работы на ЛЮБОМ рынке: американском, российском, монгольском…
Да-да, и и на российском тоже. Если у кого-то принято разговаривать с клиентом так как приведено в вашем примере, то это у НЕГО так принято, а не в России.
Sign up to leave a comment.

Articles