Pull to refresh

Comments 13

не выдержу, спрошу.
Я правильно понял посыл статьи: «Если используете сервер терминалов на 2008 винде — отключайте обновления»?
Ну то есть, вы даже не знаете какое конкретно обновление мешает нормальной работе в вашей среде? Т.е. все обновления отключать? Совсем?
Проблема в том, что SP1 ставится 178 обновлениями. и точное какое обновление выяснить сил не хватило. проверял пачками по 10 шт. И после сообщения о том что винда теперь SP1 отвалилось чтение GPO.
Посыл статьи — если у вас проблема аналогичная моей — знайте где капать.
то что проблема в «первом сервиспаке» сильно сужает область поиска, помимо этого, отключение установки именно этого кумулятивного пакета, никак не мешает установке всех других сотен и тысяч мелких (но крайне важных для безопастности) апдейтов. Думаю это важное уточнение.
на след. неделе выберу время и постараюсь найти конкретное обновление создающее эту проблему. Что удивительно — SP1 на AD никак не повлиял на применение политик на других осях с последними обновлениями от XP до 10
А установить систему, обновить, и потом настраивать терминалы и прочее?
собственно так и делалось когда второй раз ставил сервак, все-равно не помогает.
В продакшене везде и всегда отключены обновления. Все обновления сначала проходят проверки на тесте, потом (у кого он есть) на пре-проде, и только потом, после кучи согласований, на продакшен переезжает.
Касательно MS, все серваки получают обновления только после аппрува «верховного админа», только из внутреннего WSUS. Опять же после тестогово прогона на точной виртуальной копии сервака. Как-то так.
тут я с вами полностью согласен, но точной копии сервака к сожалению нет.
Эмм, предыдущий patch tuesday — www.grouppolicy.biz/2016/06/broken-gpo-ms16-072
Проблема возникла у многих, кто использует фильтрацию GPO по юзер группам и не читает ченжлоги\не тестит обновы. Даже на хабре была статья как пофиксить и как не допустить в дальнейшем.

А вообще смысл данной статьи непонятен.
«Я нашел в гугле статьи по настройке ТК, все сделал, потом отвалились GPO, переустановил, отключил обновы, гори огнем майкрософт»
Какой-то крик души, больше подходящий для блога.
Это не крик души, а помощь тем кто столкнется с подобным. При поиске информации по аналогичным проблемам я ничего не нашел. Ваша ссылка это еще 1 + к этой статье.
В статье собраны ссылки на информацию позволяющие не искать инфу по иннету, а все найти в одном месте и быстро развернуть сервер терминалов и тонких клиентов за менее чем за час, начиная с установки винды. Я потратил много времени фильтруя информацию и отбирая то что мне нужно (включая iSCSI диски и их настройку).
UFO just landed and posted this here
И так, четкий и серьёзный человек — проблема не в политика а в обновлении, комментарии ( как походе и статьи) вы до конца не читаете. Для тех кто в танке — повторяю, это не нытье а описание возникновения проблемы ( с указанием причины, на чем ставилась и как возникла) чтоб у таких как вы серьёзных людей не было вопросов на тему что на чем стояло и как устанавливалось. Совет отключить обновления — ниже если почитание говорится о первом сервиспаке, и я обещал найти конкретное обновление. статьи я очень редко пишу, и только на ту тему, решение которой не нашел сам или нашёл с большим трудом. Ссылки чужие — зачем переписывать чужое — это плагиат.
З.Ы. чувство юмора отличает человека от живоьного
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles