Pull to refresh

Comments 8

Резонёрство с грамматическими ошибками.
Была неправильно смоделирована база данных, необходимо добавить несколько полей и изменить программный код.

"Необходимо добавить несколько полей" — это не "неправильно смоделирована БД", это типовой случай на каждый день. Если вам такие изменения дорого стоят, у вас в других местах ошибка проектирования.


Выбор языка и базы данных тут рассматриваться не будет — лично мое мнени их нужно выбирать от задачи.

А все остальное не нужно выбирать от задачи? А то, что язык и IDE, и фреймворки — вас не волнует?


В течении недели все трое писали код и вносили изменения в репозиторий, в результате первый разработчик изменил код так, что «отвалилась» часть за которую был ответственен второй программист. Части в которых были внесены изменения работают хорошо, а в других местах где он незаметил начали сыпаться ошибки.

И как вы предлагаете с этим бороться?


Я начал писать свой фреймворк для разработки онлайн игры, определив набор возможностей начал его тестировать при помощи стандартных функций языка (java). Дальше что бы протестировать возможности фреймворка мне пришлось написать несколько более глобальных тестов которые иметируют пользователя. Конечно запускать кучу тестов неудобно и довольно накладно — поэтому мне придется сделать их автоматическими.

Ваши тесты уже были автоматическими, зачем что-то делать?


И вот так весь текст — безграмотный бессмысленный поток сознания.

За что вы так ненавидите знаки препинания?
Нелёгкое дело — разрабатывать этапу.
Что это за «макконел для бедных»? Я понимаю, что освоить книгу в 850 страниц может показаться сложноватым, но есть тоньше и проще для чтения, например, «ремесло программиста» Питера Гудлифа. Прочитайте хотя бы её. У вас же скомканные мысли без какого либо серьезного опыта. С таким «утрированным ТЗ» я бы советовал слать заказчика на дописывание. Часть «постановка задачи» просто эпична — когда в книге «совершенный код» под это чуть ли не 100 страниц отведено, у вас «постановка задачи важна». Как ее ставить, что это подразумевает под собой, что должно быть в этой части — видимо, плевать, главное, чтобы что-то было. Ну и все остальное в этом же духе. В общем, первый блин комом.

P.S. Вообще, откровенно говоря, выглядит, как будто бы вы накидали «рыбу», чтобы потом раскрыть свои мысли и переписать адекватно и случайно нажали «опубликовать».
Здравствуйте.

Извините меня, пожалуйста, но лучше бы Вам прекратить писать статьи. В каждой статье Вы пишете глупости, каждый раз Вы делаете это с огромным количеством грамматических ошибок, каждый раз Вы пытаетесь представить себя экспертом предметной области. Не надо. Если Вам хочется самовыражения — пишите код. Старый добрый код. Или играйте на гитаре. Или вырезайте из слоновой кости статуэтки котиков. Но вот писать статьи на хабр не надо. По крайней мере до тех пор, пока у Вас не появится за плечами достаточно опыта и знаний русского языка за 5 класс.
Простите меня, возможно, русский язык — не Ваш конек. Но разработчик, а тем более, «архитектор», — упаси меня процессор.
По прошлым публикациям: «Многопользовательская онлайн игра – передача пакетов и обмен сообщеями между клиентами и сером».
Зачем отнимать время у благородных донов? К чему все это? Эх…
Удачи в Вашем нелегком деле; найдите уже дзен.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings