Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Не все можно исправить средствами ОС/браузера. Тот же стиль и сложность текста, например. Или отсутствие поясняющих иллюстраций, звуковых подсказок и т.д.
UFO just landed and posted this here
Если возникает такая потребность, то это можно начать делать частично.
Возможно такие кнопки и в правду не продуктивны, но в некоторых случаях они очень подходят под дизайн.
1. >Не используйте аббревиатуры и акронимы. — масло масляное.
2. Sans serif — шрифт без засечек.

Статья конечно психологически тяжеловата к прочтению. Особенно глядя на улыбающегося пожилого мужчину в тусклых глазах которого одиночество.
По некоторым оценкам, в конце 2015 года во всем мире насчитывалось около 46,8 миллиона человек, страдающих деменцией. Число людей с деменцией будет расти почти в два раза каждые 20 лет и достигнет 74,7 миллиона к 2030 году, 131,5 млн. — в 2050 г. Таких интернет-пользователей 3,3 млрд. по всему миру, и поскольку количество людей, страдающих деменцией, продолжает увеличиваться, будет расти и процент пользователей с этой болезнью.
Можно пояснить эти цифры?
К сожалению сомневаюсь, что кто-то этим будет заниматься, т.к. это коммерчески не обосновано. Я думаю, что в 99% случаев подобные люди не являются целевой аудиторией, а стоимость разработки и поддержки возрастает. Это как делать специальную версию WOT для одноруких. :(
Лет 10 назад подобные советы гуру веб-дизайна давали относительно всех сайтов. Сейчас, понятно, дело другое: дизайнер пришел и ушел, а людям с этим мучиться.
Одно только исключение было: шрифт с засечками признавался более читаемым для больших «простыней» текста.
Sign up to leave a comment.

Articles