Pull to refresh

Comments 21

Зачем вы храните пароли в открытом виде?
Так исторически сложилось — изначально проект был для моих учеников в коллегии, которые вечно забывали пароли.
Согласен, нужно их хранить в зашифрованными и посоленными :)
Вероятно, для забывчивых лучше создать новый пароль, чем хранить и высылать старый
Ссылка была неверно указана, спасибо, исправил.
> Что необходимо для участия в проекте?

Добавили бы еще пункт про деньги, ведь курсы не бесплатные.
Есть достаточное количество бесплатных материалов.
Но мысль верная — добавлю пункт.
Ребят, я все понимаю, но 5000р за видеокурс по сокобану?
Ведь все мы понимаем что это очень заезженная тема и уникального ничего показать в видеокурсе по сокобану нельзя.
Это дорого, даже если это ОЧЕНЬ хороший курс.
ИМХО.
Во-первых, это не просто «Игра Сокобан», а комплекс программ: редактор уровней, игра на одного, алгоритм поиска кратчайшего пути, алгоритм решения задачи с одним ящиком и его оптимизация, модификация игры для двоих игроков, создание модуля для соединения двух компьютеров по сети и создание полноценного варианта корпоративной версии игры Сокобан.

Во-вторых, это «начальная» цена, чтобы потом иметь возможность предлагать хорошие скидки во время акций, когда эту игру можно купить значительно дешевле.

В-третьих, я нигде не видел «Сокобана на двоих» и варианта с «автоматическим перемещением ящика» думаю, это достаточно уникальная идея, которую я сам придумал и воплотил в этом 12-часовом видеокурсе.

Да, это очень хороший курс, у меня есть все основания гордиться им, в том числе с оглядкой на замечательные отзывы прошедших этот курс формулистов.

Вот один из этих отчётов, с 12-минутным видео-обзором от Шмойлова Кирилла:

Я перед написанием первого комментария ознакомился с видеоуроками по сокобану.
Во-первых, это не просто «Игра Сокобан», а комплекс программ: редактор уровней, игра на одного, алгоритм поиска кратчайшего пути, алгоритм решения задачи с одним ящиком и его оптимизация, модификация игры для двоих игроков, создание модуля для соединения двух компьютеров по сети и создание полноценного варианта корпоративной версии игры Сокобан

Все это уже есть в интернете по-отдельности и отлично гуглится, и если кто-то будет гуглить и совмещать куски чтобы получить сокобан подобный вашему — пользы больше, придётся в общих чертах понимать как работает каждый из кусков и как их совместить. В видио я увидел создание очередного клона вашего сокобана из курса, с заменёнными спрайтами и незначительными изменениями.
Во-вторых, это «начальная» цена, чтобы потом иметь возможность предлагать хорошие скидки во время акций, когда эту игру можно купить значительно дешевле.

То есть я сегодня купил курс за 5000р, а завтра вы его уже по 2500р продаёте?
Обидно как-то.

Да, у меня предвзятое отношение к подобным видеокурсам, не один из моих друзей/знакомых/просто людей попросивших совета, не смог изучить программирование по видеокурсам, все что они смогли это сделать клоны проектов из видеокурсов, что характерно с подобными изменениями — замена картинок на картинки из интернета, часто с наплевательством на копирайт, и прописыванием везде где только можно © VASEK98.
И напротив те, кто начал с книг/гугления/создания простых, кривых, глючных но своих проектов смогли чего-то добиться в дальнейшем.

И опять повторюсь — это моё ИМХО, ничего против конкретно вашего видеокурса не имею, я лишь указал что цена, НА МОЁ МНЕНИЕ, завышена.
> То есть я сегодня купил курс за 5000р, а завтра вы его уже по 2500р продаёте?
Обидно не будет, в таких случаях я обычно предлагаю какую-либо компенсацию.

По поводу эффективности видеокурсов — кому какой подход больше нравится.
Но я вижу результаты наших формулистов, многие уже устроились работать программистом, и это не может не радовать.

Задача нашего проекта — сделать процесс обучения и прокачки навыков *интересным*, а учится каждый всё равно самостоятельно.

Некоторые просто переписывают задачи, и ничего не остаётся, другие добавляют в них свой функционал — и это замечательно.

Обидно не будет, в таких случаях я обычно предлагаю какую-либо компенсацию.

В виде ещё одного курса? А что если человеку не нужны больше никакие видеокурсы?
А если вы провели акцию месяц назад, тоже полагается компенсация?
Некоторые просто переписывают задачи, и ничего не остаётся, другие добавляют в них свой функционал — и это замечательно.

Я сужу по тому ролику который вы привели как образец, не впечатлило, особенно не очень вышло с картинками из CS, иконкой Tottal Commander используемой как иконка сохранения в редакторе уровней…
Для самостоятельного обучения в этом ничего плохого, но как промо матерьял это явно не очень. Особенно если автор сам стал создателем видеокурсов.
А ты сможешь написать лучше/быстрее/дешевле?

Я в интернете разные проекты видел(и платные и бесплатные), но нигде не встречал чтобы так понятно и доходчиво было объяснено. Чаще встречается бубнешка как по учебнику(легче самому прочитать книгу!), иногда материал вырванный из реального применения, что не даёт запоминания, потому что новичок просто не знает куда и как их применить, значит для мозга они считаются бесполезным.
А здесь показываются знания, а главное, как использовать эти знания, применять, и в результате ты имеешь не простое консольное приложение («Hello World»), а игрушку, в которую и сам можешь поиграть и другу показать, а если говорить про Сокобан, то и вместе поиграть!

Error1024, если можешь лучше, то дерзай, делай сам. А если говорить про новичка, который первый раз установил Visual Studio, здесь пошагово расскажут и покажут что нужно делать, и как говорит Автор статьи: не будет распаления сил на много незаконченных программ, выполнять сможешь строго последовательно, что тоже очень важно и это организует работу мозга под изучение материала!

p.s. это не очень дорого, если сравнивать с чем угодно:
1. книжки — много времени, оно дороже обходится
2. другие платные ресурсы — там ценник в несколько раз(!) больше
3. по крупицам в интернете и на форумах — без реального применения и бывает долго ищешь именно то, что нужно.
Во первых, на «ты» здесь не принято, это не Вк.
Во вторых, вы зарегестрировались специально чтобы оставить этот «совсем не рекламный» комментарий?
И почему мне кажеться что вы виртуал...
Error, я показал Кириллу эту публикацию, так как именно его видеообзор был в сообщении.
Что такого вы усмотрели в том, что он решил ответить на ваше сообщение?
Предварительно зарегистрировавшись.

Счетчик регистраций на нашем проекте перевалил за 10000, у нас несколько тысяч активных участников.
Кирилл Шмойлов закончил несколько видеокурсов и уже является не только участником проекта, но и автором нескольких видеокурсов: «Сетевые технологии», «Веббот», «ВКонтакте API».

Вот видеообзор его курса по «Вебботу»: http://www.videosharp.info/shop/open=webbot

Ок, не виртуал.
Посмотрел пятиминутный обзор — из него нельзя сделать никаких выводов, там идёт речь только о некой игре автоматизировать которую он будет.
Во-первых, прошу прощения что некорректно обратился к Вам, спасибо что указали мне на столь досадную оплошность.
Во-вторых, я зарегистрировался, потому что раньше пользовался этим ресурсом исключительно в исследовательских целях и не собирался писать статьи, но раз уж тут пошла тема меня касающаяся, то я, естественно, не остался стоять в стороне.
Я считаю что каждое мнение имеет место быть, следовательно и у Вас есть друзья, несумевшие извлечь полезную информацию из видеокурсов, либо преподаватель (из видеокурсов) был слабоват. А так же есть люди, которые смогли подняться по «программисткой» лестнице благодаря видеоурокам. В общем удачи Вам в Вашей деятельности и всего доброго!
UFO just landed and posted this here
Канут, обычно польза от такого переписывания достаточно туманная и далёкая — «выучить язык программирования».
В наших видеокурсах цели более конкретные и близкие — написать игровую или прикладную программу.
О! Евгений Витольдович вышел на связь! :)
Что могу\хочу сказать. Я познакомился с videosharp чуть позднее его начала. Оформлял даже платную премиум подписку. Ранее правда были и цены другие и условия и т д. Но и «трава зеленее была» ©
дак вот могу сказать, что в момент знакомства — владение С# — было на уровне обучения Георгия Могелашвили (кто знает, тот… знает :) и н етак много времени прошло, как познания в этом языке расширились, благодаря регулярным просмотрам вебинаров (это отдельная тема) и конечно же записанным курсам.
почему? Потому-что главное — желание! И было желание сделать лучше и интереснее и т д. Поэтому искал свои способы, методы и шерстил по гуглу и стаковерфлоу. Отсюдаи копились знания.
И может-быть не важно, как ты будешь учиться тому, чему хочешь учиться. По книгам, видео или по примерам с интернета. главное желание!
Но на видеошарпЕ — материал подается с душой. И это было с момента основания проекта. И продолжается по сей день.
Поэтому я и сказал, что на вебинарах — это душевная обстановка ВСЕГДА и хороший, интересный материал. Все, сугубо по предпочтениям каждого, конечно, но мне нравится! Спасибо, Евгений Витольдович! ;)
Sign up to leave a comment.

Articles