Pull to refresh

Comments 23

Download Master можно заменить легко на https://aria2.github.io/ а то и на обычный wget.

И это еще у вас чанки не шифрованные. Обычно они идут ширфованные вместе с ключем. Для шифрованных пришлось мне повозится.
Вот так. Соотвественно для каждого куска.

openssl enc -aes-128-cbc -in "C:\media_1.ts" -out "C:\decr_tmp.ts" -d -K D2AFAA16648B17A0FEC9EA533EB244A3 -iv 00000000000000000000000000000001

Ключ соотвественно вставлять свой.

Склеивать в один файл можно через avidemux.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

ffmpeg -i playlist.m3u8 -map 0 -c copy output.mkv

UFO just landed and posted this here
rockin, статья написана для простых смерных, которые хотят скачать трасляцию и не знают матчасть. Так сказать с помощью подручных инструментов, которые есть в каждом доме.
UFO just landed and posted this here
А теперь автоматизируйте это и люди вас не забудут!
Я то как раз и автоматизировал почти полностью. Пускай по ламерски, но хоть повторить смогут. Ссылки все формируются автоматически в Excel, нужно только растянуть ячейки =)
Используйте функцию СЦЕПИТЬ, чтобы сразу из экселя получить список ссылок, без «убирания пробелов в notepad++»
Download master, который в пункте 9, сам всё умеет без стороннего софта.
UFO just landed and posted this here
Пункты 1-3 заменить на нажатие F12, пункты 5-9 на что-то просто разумное. Остаётся пункт 4 и 10, которые особой ценности тоже не несут. Замечательное руководство к действию!
Можно и без екселя.
В Notepad++ дублируем ссылки вида
webinar-htvod.cdn.ngenix.net/vod/_definst_/mp4:webinar/nsvuapdnbvoes8et2ls0_2_11113.mp4/media_.ts
нужное количество раз. Выделяем вертикально (через Alt) столбец между media_ и .ts и заполняем через Alt+C (выбрать пункт «Числа для вставки», исходное 0, увеличение на 1, повторить 1 раз). Первые десять значений корректируем путем удаления пробела (тоже можно через вертикальное выделение).
Зачем так сложно?
Для тех кто дружит с консолью — ffmpeg
Для тех кто хочет потыкать мышкой — в VLC в меню media выбираем convert/save и на вкладке network указываем ссылку на chunklist.m3u8
ffmpeg -i «https://webinar-htvod.cdn.ngenix.net/vod/_definst_/mp4:webinar/nsvuapdnbvoes8et2ls0_2_11113.mp4/media_0.ts» -c copy video.ts
Большое спасибо за комментарии друзья, узнал очень много нового и интересного. Теперь можно книжку писать «101 способ скачивания потокового видео» =)
Есть способ гораздо проще, например через wget делается одной строкой: wget webinar-htvod.cdn.ngenix.net/vod/_definst_/mp4:webinar/nsvuapdnbvoes8et2ls0_2_11113.mp4/media_{1..1000}.ts По итогу выполнения wget будем сам перебирать файлы по очереди, если какого-то файла нет, то он быстренько его пропустит.
Быстро склеить видео файлы в Windows можно простым bat файлом, либо через командную строку: copy /b *.ts output.ts (необходимо предварительно переименовать файлы, чтобы они шли по очереди)
а вот так вот собрать религия не позволяет?
ffmpeg -i http://webinar-htvod.cdn.ngenix.net/vod/_definst_/mp4:webinar/nsvuapdnbvoes8et2ls0_2_11113.mp4/playlist.m3u8 -c copy -bsf:a aac_adtstoasc video.mp4
Такие все грубые на хабре… Спасибо конечно за способ, попробую в ближайшее время.
так копировать не рекомендую. В чанках может быть метадата (не проверял), а не чисто порезанный бинарный поток.

В Download Master есть функция "добавить группу закачек":
image

Sign up to leave a comment.

Articles